Перейти к содержимому


Фотография

КОММЕНТАРИИ: Меню застолья: "Мышкин Новый год"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#46 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:14

стараемся придать ей форму курицы (конечно, она не очень будет похожа на куру, но мы будем стараться), зашиваем горловину и заворачиваем в марлю.

Вкуснятинка :flower: Чтобы была похожа на курицу нужно оставить крылышки и ножки и когда ее заполняешь фаршем получается курица ;)

#47 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:32

Морковкина!!!Вчера сделала галантин :shok: Лежит под прессом :dnt: Слушай,а сама-то делала? ;) Я закхекалась куру шить :lol: Муж даже с кухни убежал :mad: Слушай,а как же нитки потом вынимать?-я же шила на совесть :lol: Может шкуру всю снять? :dnt: В общем ,если после пробы галантина,я не появлюсь на сайте :shok: ,значит блюдо удалось!

#48 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:20

Морковкина!!! Вчера сделала галантин :shok: Лежит под прессом :dnt: Слушай,а сама-то делала? ;) Я закхекалась куру шить :lol: Муж даже с кухни убежал :mad: Слушай,а как же нитки потом вынимать?-я же шила на совесть :lol: Может шкуру всю снять? :dnt: В общем ,если после пробы галантина,я не появлюсь на сайте :shok: ,значит блюдо удалось!

Вопрос конечно не ко мне, но я такую курочку делаю, зашивать лучше кулинарными нитками или обычными, но толстыми, зашивать швом через край достаточно редко, когда будет готова кура нитки достаточно легко вытаскиваются ;)

#49 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2007 - 13:15

Матрех, тебя что после родов никогда не шили? Так вот куру так же жестоко, толстыми нитками и редко. Снимаешь швы одним рывком точно так же как и медсеструха в роддоме.

#50 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 декабря 2007 - 13:34

Шили,шили,но....у меня было кесарево и я крепко спала :lol: Я же объясняю-я шила мелкими стижками,тонкой незаметной шелковой ниткой(Ну не было другой под рукой,а черные боялась,что полиняют :lol: )Да и с советом ты припозднилась ;) галантин то уже сшит и сварен :P А если снимать швы как медсестры :shok: Даже вареную куру мне жаль :cray:

Сообщение отредактировал Matreha: 03 декабря 2007 - 13:35


#51 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 05 декабря 2007 - 09:02

Ну вот-дивитесь
Изображение
Нитки выскочили на УРА - даже дергать на пришлось ;)
Маш,Морковкина!
Выставляй это блюдо на конкурс "лучшее блюдо" и мою фотку можешь прикрепить-первая проголосую за него.Очень вкусно! :flower:

#52 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2007 - 11:10

Спасибо Матреш, если к тому моменту фотик не прикуплю, то обязательно твоей фотографией воспользуюсь :love: :love: :love:

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 декабря 2007 - 11:27

МАТРЕХ!!!!ВАУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#54 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 05 декабря 2007 - 11:47

Если все-таки соберешься в гости ко мне-обязательно сделаю ;) :P

#55 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:04

Издеваешься, да? :lol:

#56 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:57

Сай, причем обрати внимание, что меня как соавтора она в гости не зовет. Вот и делай потом добро людЯм.

#57 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 декабря 2007 - 13:17

Ну надо же к Админу подмазаться ;) - все равно в гости не поедет :lol:

#58 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2007 - 13:52

Матрех, я надеюсь, что ты исправишься и закидываю тебе еще один рецептик. Опять же, с Коктейля.Я делала и мне очень понравилось.Куриный паштетСостав900г куриного мяса с бедрышек мясо куриной грудки (около 180г) 2/3 чашки свежих хлебных крошек 1/2 чашки сливок 1 яичный белок 4 зеленых лука, мелко порезать 1 зубчик чеснока, мелко-мелко порезать 120г готовой ветчины, порезать маленькими кубиками 1/2 чашки сырых, очищенных фисташек 3 ст.ложки измельченного эстрагона немного молотого мускатного ореха соль, перец по вкусу Приготовление. Отбрезать жилы, жир, пленки с куриных бедрышек, перемолоть.2. Куриную грудку порезать на кусочки около 1.5 см.3. В большой емкости замочить хлебные крошки в сливках.4. Добавить куриный фарш, кусочки грудки, белок, лук, чеснок, ветчину, эстрагон, мускатный орех, соль, перец. Все хорошо, тщательно перемешать.5. Разогреть плиту до 350F(165С).6. Смазать прямоугольный лист очень плотной фольги размером 45см х 25см слегка маслом. Выложить на него фарш и сформировать брусок размером 25см х 9см. Соединить длинные строны и завернуть в рулон, короткие стороны закрутить и связать веревочкой.7. Перенести на противень или жаропрочную форму и запекать 1 1/2 часа. Дать остыть, не вынимая, затем охладить в холодильнике. Подавать кусочки с зеленым салатом и майонезом с травами.

#59 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 декабря 2007 - 14:31

Во дают, Новый Год еще не наступил, а они уже тут все сделали и съели. И даже кусочечком, даже мааахоньким не поделились...жадины! :cray: :cray:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#60 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 06 декабря 2007 - 10:36

Сай, причем обрати внимание, что меня как соавтора она в гости не зовет. Вот и делай потом добро людЯм.

Уж если я админа к себе в гости из Питера в Питер затянуть второй год не могу :dnt: , то тебя-то из дальних стран :lol: и подавно... :cray: А паштет делать не буду-хлебных крошек нет :P сидя на постоянных диетах сжираю их втихаря от мужа :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru