Перейти к содержимому


Фотография

бедность - это состояние души?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 декабря 2014 - 15:30

Распространено мнение, что бомж - это не не внешние обстоятельства. а состояние души.

Так же предпринимательство - далеко не каждый готов взвалить на себя вериги ответственности и должествования всем и вся.

Но я немного не об этом.

Вот, у меня газета. Ей уже много лет. Сейчас ее загнали в долги. Что ж, дело, как говорится. житейское и поправимое. Но есть несколько нюансов.

1. Директор не сообщила мне о долгах, я узнала о них. можно сказать, лучайно.

2. Оптимизацию производства она производила за счет сокращения расходов. таким образом, избавились от одного менеджера, журналиста, бухгалтера, уборщицы. дворника.

3. Месяц назад я устроила маленький бум и заставила навести порядок в офисе и сделать ремонт. Заехав в офис дня через три, чуть не упала в обморок: директор и главный бухгалтер красили стены. На мое опупение мне пояснили, что с них запросили баснословную цену (15 тысяч рублей) и они решили сэкономить.

Немного поясню: взаимозачет - форма весьма распространенная. Для печатного издания он особенно выгоден, поскольку газеты выйдет при любых обстоятельствах, а свободные площади всегда можно найти.

Через месяц я обнаруживаю, что уволился и главный бухгалтер, стены не докрашены, долги увеличились. На неделе раза три заезжала в офис - директора на месте не было.

И я вышла на работу.

На мой вопрос о графике директор ответила: "У меня маленькая заработная плата, мне нужна подработка". На что я резонно заметила, что принимала я ее на заработную плату, в два раза превышающую теперешнюю.

- Я себе решила уменьшить зарплату - у нас долги, нам надо экономить.

- Почему стены не докрашены?

- Я докрашу.

- Почему ты? Ты не можешь заключить ни с кем взаимозачет?

- Мы не можем так транжирить, нам надо экономить.

А теперь - главный посыл. с которым я хочу обратиться к нашей аудитории.

Я утверждаю, что надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.

моя директор стоит на своем: надо экономить.

А муж вообще высадил меня: надо больше зарабатывать и меньше тратить - и тогда разбогатеешь.

Я прошу правильно понять: речь не идет о больших деньгах. Как в анекдоте про яблоки, помыл - продал - купил два, а потом бабушка оставила в наследство миллион. По-настоящему богатым, барахтаясь в малом бизнесе, не стать.

Но все, я считаю, психология "ярешиласократитьсебезарплатуисамапокрашустены" - не есть психология деятельного и инициативного человека.

А вы как думаете?

И, да: я - транжира.


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:34

Впервые слышу о директоре,который себе зарплату скостил..... :shok: ...это её бизнес? Или она нанята? :dnt:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:37

Наемный работник.Там все наемные, из собственников никто не работает.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:43

 

А муж вообще высадил меня: надо больше зарабатывать и меньше тратить - и тогда разбогатеешь.

 

:haha:  :haha:  :haha: А чтобы коровы меньше ели и больше давали молока их нужно меньше кормить и больше доить

А вообще я с тобой согласна, лучше больше зарабатывать, чем меньше тратить, хотя экономия нужна, конечно, но в разумных пределах. Чтоб директор стену красил :shok: Она же наверняка не маляр, каким будет качество той работы и к тому же - она что, сверхурочно это делает? Или основная работа от этого страдает?



#5 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:46

Или основная работа от этого страдает?

Страдает - не то слово.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:54

У тебя Люда странный директор....


  • Апрелька это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#7 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:02

Вот, блин, и я в шоке...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#8 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:11

А может она хотела просто подработать, покрасить стены и получить оплату за эту работу?



#9 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:12

Я утверждаю, что надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.

Ага, мой муж говорит так же:"Не  считай то, что потратила, а сколько заработала"

 

А я согласна с твоим мужем. И люблю тратить деньги разумно ;)



#10 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:14

Ага, мой муж говорит так же:"Не  считай то, что потратила, а сколько заработала"

 

А я согласна с твоим мужем. И люблю тратить деньги разумно ;)

Ага, муж уткинский абсолютно прав. Для разбогатейства нужно и то, и другое. По-другому - бесплодные трепыхания.


  • E-L-E-N-A это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#11 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:58

Я просто не пойму,а какая у человека тогда зарплата?иль директор-это чисто символическое наименование у вас? Иль это газета-листок раз в квартал просто выходит и ей занятся нечем :dnt: Вообще непонятно.....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#12 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 18:45

Уткина, а кто ты по должности? Почему ты "строишь" директора? Или у вас директор не самое последнее звено в субординационной цепочке?

 

Почитала, подумала... Полагаю, менталитет, возраст и воспитание всегда накладываются на должность. Можно быть кем угодно, президент холдинга (знаю такого) может быть хамом и матерщинником, самодуром и алкоголиком... а есть вахтеры - интеллигентнейшие люди, чуткие и тактичные.

 

Как говорится - бедность не порок. Причем это состояние весьма мобильное. Мой возраст, например - это те, кто делал состояние в 90-х, обогащался до одури, вмиг терял все состояние, попадал в тюрьму, потом опять восходил в зенит, снова из пепла делал активы. Как птица феникс.

Однако, нам повезло, и мы имели хорошее образование, умели читать книги, с сомнением читать газеты. Умение думать и анализировать - большая роскошь нынче. И это классно помогает в деле. Однако мы - романтики. Так и не научились дорого продавать себя, то бишь свои знания, опыт, мы делаем скидки для друзей, вытаскиваем их *ав люди порой в ущерб (по временным и нервным затратам) себе.

 

И знаешь, Уткина, трудно делать обобщения о бедности и богатстве. Но вспомню свою бабушку, мудрейшая женщина была. Она говорила: "Чем богаче, тем скупее". И вот ведь что я заметила. Что ОЧЕНЬ богатые люди всегда скуповаты. Это очень странно. Они ворочают огромными финансовыми массивами, а в мелочах странно, до досады окружающих мелочны и жадны. Что это? Или так деньги странно отшлифовывают человека? "Денежки счет любят" Или  что?


  • E-L-E-N-A, tanuki, людик и еще 1 это нравится

#13 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 декабря 2014 - 19:41

Пальма, я там учредитель. Вернее, сейчас учредитель муж, поскольку я - чиновник, но это только де-юре. Де-факто этим бизнесом руковожу я.Заработная плата у нее была, когда я ее нанимала, была 25 т.р., она ее себе сократила до 10 (как она говорит).Топотуша, это - еженедельник с обхватом еженедельно до 30-35 контрагентов.Долги ВСЕ мне не озвучиваются, много недоговоренностей и сокрытостей, работает уже лет 5, до сих пор все было более-менее...Не понимаю...Пальмочка! Я с тобой в части про бедность-богатство полностью согласна.У меня есть своя теория не сей счет.Чуть позже расскажу.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#14 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 декабря 2014 - 20:11

Так а де-юре-то ты кто по должности?


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#15 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 декабря 2014 - 20:14

де-юры - я вообще прохожая, мимо прохожу

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru