Перейти к содержимому


Фотография

бедность - это состояние души?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#31 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 декабря 2014 - 00:07

Люда..что и как только ты знаешь..но пускать на самотек-я бы так не смогла..все должно быть под контролем..если это твое..твое детище..твой доход..и если развалится-либо все терять, либо восстанавливать-только тебе..


  • людик, Palma и relena393 это нравится

#32 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 декабря 2014 - 00:10

Оль, отчеты, как правило, я запрашивала, т.е. по требованию предоставляли. Ну, годовые само-собой, но я так увлеклась Витечкой, что упустила факт непредоставления...Да, скрыла. О долгах я узнала из звонка одной из оставшихся менеджеров - она очень заинтересована в этой работе, поэтому и позвонила.Я не могу сделать окончательных выводов.Вроде бы злого умысла нет, воровства нет... разгильдяйкой она никогда не была... Аудит идет, там посмотрим, чего скажут.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#33 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 декабря 2014 - 00:15

Люда..что и как только ты знаешь..но пускать на самотек-я бы так не смогла..все должно быть под контролем..если это твое..твое детище..твой доход..и если развалится-либо все терять, либо восстанавливать-только тебе..

Ну, вот я уже и поплатилась - восстанавливаю. Одному радуюсь - вовремя сказали.Тут ведь даже один месяц роль играет. Скажем, сейчас долгов примерно равно месячному обороту предприятия (если я ПРО ВСЕ долги узнала). А ведь они (долги) имеют тенденцию копиться, как снежный ком.Это очень специфичная деятельность. Мощно личностно ориентированная. И в 2009 годом у меня был медиахолдинг: газета+радио+телевидение. Но я ушла (попросили друзья в другом месте поработать). И постепенно пришлось проститься сначала с телевидением, а потом и с радио.Но газета - газета моя любимка. Но вот эта личностная ориентированность бизнеса - они сильно циклит.И оставаться здесь совсем я не могу - я давно переросла это, и разрываться тоже с каждым годом и каждым ребенком все труднее...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#34 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 декабря 2014 - 02:13

мне кажется чтобы бизнес работал и приносил доход в него все таки нужно вкладываться, деньги должны крутится, но соответственно вкладываться тоже с умом а не раскидывать деньги на лево и на право.

Но о с директором вашим что-то не понятное, может где-то допустила ошибку и пытается сейчас все исправить чтобы вы не узнали.



#35 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 декабря 2014 - 09:36

Люда, вот несколько вопросов возникло:

1. Директор - откуда она к тебе пришла? Человек "с улицы" или был опыт в этой деятельности, рекомендации, наработки?

2. Ты сама до рождения Витечки много времени посвящала этой работе? Т.е. участвовала в издании газеты - переговоры, предложения, инициатива?

 

Я к чему.... Может до определенного времени все шло "по накатанной" - твои наработки, идеи и т.д., и газета "работала"? Может ей просто не хватило опыта держать издание на том же уровне, доходы стали падать? Ведь за последние годы существенно снизился уровень продаж. Мне кажется, издательского бизнеса это тоже коснулось. Вот она вместо поиска путей увеличения продаж не нашла ничего лучше, чем сокращение расходов. Тогда "бедность" тут не причем. Это работник не того уровня.

Удивил такой момент. Директор принимается на работу учредителем. Почему она, не поставив тебя, как учредителя, (если соблюсти все формальности - то твоего мужа) в известность, решила, что может работать на полставки и уходить в рабочее время фактически по своим делам?

 

И да, я согласна с твоим мужем по поводу доходов и расходов.  :flower:

Как твоя блинная работает?


Сообщение отредактировал Лео: 10 декабря 2014 - 09:37

  • tanuki и людик это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#36 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:06

 Люда, ну вот странное поведение твоего директора, по-другому и сказать не могу.

Если можно- про себя. Я тоже наемный работник у ИП. Зарплата небольшая, но я этой работой очень дорожу, потому что начальство очень хорошее. Я вот сама по себе никак не организатор, но хороший исполнитель. И все проблемы, которые могу решить- решаю сама, но если не могу- обязательно к начальству. Ну вот как можно скрывать про долги? И добровольно урезать себе зарплату? Ничего не понимаю.

Люда, так если директор настолько незаинтересованна, может поменять? 


  • programada, HeLeNka и Лео это нравится

#37 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:35

 

Но все, я считаю, психология "ярешиласократитьсебезарплатуисамапокрашустены" - не есть психология деятельного и инициативного человека.

 

Не согласна.

В зависимости от обстоятельств - порой это как раз психология деятельного и инициативного человека. К тому же - дальновидного и весьма порядочного.


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#38 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:46

Человек до меня работал главным редактором в ведомственном издании. Ко мне пришла по рекомендации моего учителя в этой профессии.Я где-то с полгода работала вместе с ней. Потом, видимо, действительно, дальше все шло по накатанной. А сейчас накатанная кончилась.Я вам больше скажу: я в пятницу предупредила, что с понедельника выхожу на работу. В понедельник она с утра была на месте и красила стены. Вчера ее не было. Сегодня, вот сейчас, я позвонила - она звонила, сказала, что уже едет. На секундочку: у нас время так-то к обедуКак романах: кровь бросилась мне в голову...Вот и что делать? Увольнять?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#39 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:50

Не согласна.В зависимости от обстоятельств - порой это как раз психология деятельного и инициативного человека. К тому же - дальновидного и весьма порядочного.

В ее порядочности, Юль, я не сомневаюсь, ну, во всяком случае, хочется надеяться, что мне не придется сомневаться (аудит еще не закончен).Но дальновидности в ее действиях я пока что не вижу, к сожалению.Обстоятельства я подробно описала - как ты думаешь, что здесь: безынициативность и страусиное поведение или дальновидность? (про порядочность уже сказала)

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#40 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:53

И да, я согласна с твоим мужем по поводу доходов и расходов.  :flower:Как твоя блинная работает?

Он предполагает, что если я буду меньше лить воды и меньше включать свет, у нас станет больше денег. Вот это, на мой взгляд, - крохоборство, которое не ведет к обогащению, а формирует в детях психологию бедности.Блинная работает никак. Я ее перепродала в течение месяца за номинал, без учета вложений. И еще считаю, что легко отделалась. И больше никогда не стану открывать бизнес в сфере общепита.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#41 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:56

Вот и что делать? Увольнять?

Я думаю, прежде - поговорить.

Насколько человеку действительно нужна эта работа. Может, как она боялась сказать про убытки, так и про свое увольнение боится сказать. 

Готова ли она вместе с тобой вытаскивать газету из .опы, в которую завела.

Вообще о планах человека узнать.... 


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#42 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:58

Он предполагает, что если я буду меньше лить воды и меньше включать свет, у нас станет больше денег. Вот это, на мой взгляд, - крохоборство, которое не ведет к обогащению, а формирует в детях психологию бедности.

Да?!  :lol:  На мой взгляд, экономия расходов - это нечто другое.  :)

 

 

И больше никогда не стану открывать бизнес в сфере общепита.

Да, это очень заморочно.  :slush:


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#43 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:59

В ее порядочности, Юль, я не сомневаюсь, ну, во всяком случае, хочется надеяться, что мне не придется сомневаться (аудит еще не закончен).
Но дальновидности в ее действиях я пока что не вижу, к сожалению.
Обстоятельства я подробно описала - как ты думаешь, что здесь: безынициативность и страусиное поведение или дальновидность? (про порядочность уже сказала)

 
Прежде чем ответить, спрошу.
 
Люда, скажи, пожалуйста, а когда ты принимала директора на работу, озвучивалось то, что директор уполномочена сама принимать решения?
 
Или имелось в виду, что она по любому поводу советуется с тобой, держа тебя в курсе всего, и конечное решение – исключительно за тобой?


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 марта 2022 - 17:35

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#44 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:03

Не согласна.

В зависимости от обстоятельств - порой это как раз психология деятельного и инициативного человека. К тому же - дальновидного и весьма порядочного.

Мне, Юлечка, кажется, что здесь, как раз, безынициативность в плане ее прямых обязанностей. 

Ее дело - привлекать покупателей услуг для газеты. А так - это все  в прямой зависимости: нет покупателей (рекламодателей) - нет прибыли - нет денег на ремонт - крашу сама. И впечатление сложилось по Людиным рассказам, что последнее время та директор либо стены красит, либо отсутствует. :dnt:


Сообщение отредактировал Лео: 10 декабря 2014 - 11:06

  • kika это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#45 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:06

Нет, я всегда предоставляю карт-бланш. НО! После совещания со мной. И да, ты зришь в корень: сейчас я припоминаю, что на протяжении этого времени неоднократно что-то узнавала случайно и выговаривала ей, почему со мной не посоветовались и меня не оповестили...Что касается финансового и иного вознаграждения работников, распределения финансовых потоков - здесь ее решение, но с обязательным уведомлением.Что мне сейчас-то делать? Чтобы уволить старого директора, надо найти нового директора, а где я его возьму за такой короткий срок (как вариант, мне в январе придется выходить на новую работу).

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru