Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю. 2016, АПРЕЛЬ.

что ясделаю.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5395

#721 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 360 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 09 мая 2016 - 10:14

Видимо, такой как твоя вытяжка тогда)))) У него вентилятор просто оч громкий, который вакуум создает :)

Да, не - не скажу, что плохая игрушка, но я ожидала бОльшего: думала, что как робот-пылесос - я просто за ним не доубираю, т.к. стараюсь все с пола убрать изначально  :)

Блин, я вся в раздумьях прямо....

Сегодня лежу и думаю, вот как добраться до окна, все заставлено: тумба под телевизор во все окно и еще теперь комод... Даже при условии клиринговой компании :slush:


ves428207_58,0.png


#722 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2016 - 12:39

. Даня у меня с 12 ночи и до утра спал, вот такой режим меня устраивал :lol:    .   

 

Ага, все познается в сравнении  :flower:  У меня Леша совсем по ночам не спал, Илюха просыпается и пищит по несколько раз за ночь, но я все-равно высыпаюсь, мне главное - не ходить-бродить ночами   :)

 

Проводили Лешу с утра на поезд в 9 часов. Дошли на площадь - там подготовка к Параду была. Войска были уже построены, пригнали пожарку и скорую - видимо, на всякий случай. Военную технику тоже на проспекте выстраивали. Погуляли, посмотрели на все это, потрогали танк ручкой :lol: . Все это нам интересно было. :) На сам парад оставаться не стали - замерзли за время прогулки, у нас сегодня +6 и сильный холодный ветер. Хорошо, что хоть снега нет, как обычно. 


Сообщение отредактировал Лео: 09 мая 2016 - 12:40

  • Апрелька это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#723 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 007 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 мая 2016 - 19:10

У меня старший совсем не спал :( :cray: ......я когда узнала о втором-впала в истерику(такое состояние,когда вроде ты и не планировал,но внутри счастье,а мозг и тушка недосыпная..бьют в набат и устраивают панику) ....я так боялась снова не спать хоть чуточку более менее нормально,как на момент второй беременности(сейчас я б сказала,что я и тогда не спала почти, т.к.старший начал нормально спать,почти нормально,тока после 4 лет),что мне ночью снилось в беременность,что у меня и второй не спит...просыпалась от ужаса..и когда мелкий родился и спал...не не так СПАААААЛЛЛЛ.....я просто первые месяцы не могла в это поверить:slush:
  • Лео и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#724 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2016 - 19:21

У нас наступили Белые ночи, еще в самом начале мая. Но темно только с 12 до 1 ночи, потом светло уже. А скоро Полярный день наступит, а я уже несколько ночей не сплю почему-то.  :dnt: Просыпаюсь каждые 2-1-0,5 часа. все мне кажется, что утро уже наступило.  :dnt:

Топотушка, очень тебя понимаю.  :flower:  Хоть Илюха и очень беспокойно спит, но СПИИИИТ все же. Такая это раддость!!!! :)


  • Апрелька это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#725 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2016 - 19:51

У меня через одного))) Один спит - второй нет и т.д. А таких, как Ритка - которые с самого роддома в отдельной кроватке и всю ночь - прям десятками рожать можно))))

Саня уже почти год спит в своей кроватке и всю ночь. С утра тихонечко лежит в своей кроватке или ко мне приходит теплым котенком поваляться :lad: Но у меня сон чуткий с ее рождения, с на ее первые шорохи сама просыпаюсь, поэтому всегда слышу - проснулась ли она, не сползла ли с кровати, а если слезла - куда направляется :) Заметила, что как она стала всю ночь терпеть - стала спать лучше. У нее, видимо, страх какой-то был описаться, поэтому она со слезами просыпалась и тут же дула в кроватку. Правда, иногда до сих пор может ночью заплакать - я ее сразу забираю к нам на всю ночь, иначе сна не будет нам с папой))))


  • Апрелька это нравится

#726 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2016 - 20:01

 Заметила, что как она стала всю ночь терпеть - стала спать лучше. У нее, видимо, страх какой-то был описаться, поэтому она со слезами просыпалась и тут же дула в кроватку. Правда, иногда до сих пор может ночью заплакать - я ее сразу забираю к нам на всю ночь, иначе сна не будет нам с папой))))

Илюха уже не писается по ночам. мы без памперсов где-то с месяц. Я даже не напрягаюсь по этому поводу, он окончательно просыпается и показывает, что писать хочет.  Бежим на горшок. А вот чего пищит ночью - все не пойму никак.  :dnt:  :(


  • Наталек-01 и Апрелька это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#727 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 мая 2016 - 20:01

Читаю вас и радуюсь. Какой же сынулька у меня был "ребенок по книжке". Книжка у меня была такая, советская. Развитие ребенка от рождения до года. Вот он по той книжке был. Сказано, поел и должен спать, значит так и делал. Сказано первые зубки нижнее два к 4 месяцам, они так и вылезли. И дальше лещли как книжка велела. И спал всю ночь, потому что так в книжке написано. Короче, мне б еще десяток таких, но не судьба. А с ним я даже днем поспать да пирагов напечь успевала.
  • Алёнушка, Наталек-01, Лео и 3 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#728 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 мая 2016 - 21:35

Мы вчера на кладбище к папе съездили, убрались. Дорога, конечно, убивает больше, чем уборка. Далеко все-таки.

Вечером суши заказали.

А сегодня поехали в ЦПКиО гулять, что-то как-то совсем скучно было. Получается праздник Победы у нас в районе только в Сосновке отмечают :slush: . Пошли оттуда в Диво-остров.. Уж простите, ну, не толерантна я..Но парк для гастарбайтеров такое ощущение. :shok: Даже слышала, что народ комментировал тоже "Такое ощущение,что я в Таджикистане :hr: ". И компаниями, и парами, и семьями. В тире прямо аншлаг был :shok: . То ли потому, что вход бесплатный...Жуткое ощущение, как будто я не дома :slush: . Покатались на колесе обозрения, пофоткались, поели сахарной ваты, зашли в перевёрнутый домик. Потом хотели в наш ресторанчик пойти обедать, но сил уже не было, ноги отваливались. Накупили салатов, вина, да тортик. И дома праздник отметили.

Сегодня на салют в Колпино не едем :(



#729 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 мая 2016 - 22:13

Салют у Дворцовой с балкона посмотрела. Красивый! :)


  • Наталек-01, Люлюша и Апрелька это нравится

#730 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2016 - 23:21

Нет, Ань, 3 - 3.5 часа. Бывает, с улицы проспит и часов 5 проходит.
Режим мне ее не очень. Последнее время ложится в 10 вечера, спит до 2-3, кушает, потом в 5 ее как кто-то поднимает. Кряхтит, что-то как-будто беспокоит, может долго так с закрытыми глазами маяться, а может и проснуться совсем. "Здрасте, уже утро". Кушаем и гуляем... Беру к себе тогда, разговариваем, голыми попами дышим, подремлем, в общем до следующего кормления. А после = спит. Даня у меня с 12 ночи и до утра спал, вот такой режим меня устраивал :lol: . Вот и сейчас, лежит и заснет, а с 5 мы гуляли. :slush: А я ведь Сова... ​Сейчас стараемся лечь пораньше, хотя бы до 12, а то сплошной недосып... ​ Пойду тоже прилягу.

Наверное, ты просто забыла. Я так заметила, что мамы забывают, как все было в самом начале. Мне очень много кто рассказывает, как у них было, советы дают (я ж без опыта). Так вот, все советы, которые давались в первые 6 недель, были опережающими наш возраст. Например, что мобиль хорошо помогает, а ребенок тогда еще и видеть его не мог, так как лежал головой вправо или влево, или что часто писает-какает у меня, или про коврик развивающий, про другие игрушки.
Я так думаю, что все просто забывают это короткое время. Не волнуйся, еще пара недель, и Катюшка будет спать подолгу.

Ps может, тебе книжка нужна в электронном виде, чтобы знать, чего ожидать на каждой неделе жизни и что можно делать, чтоб улучшить ситуацию с режимом? Книжка "Ваш малыш неделя за неделей". Все в точности соответствует действительности. Даже когда я решила исключить из своего рациона молочку, именно на той неделе они об этом откуда-то знали :lol:
  • Апрелька это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#731 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 10 мая 2016 - 11:05

 

Саня уже почти год спит в своей кроватке и всю ночь.

У меня оба только в этом году, после праздников новогодних перешли в свои кровати спать))

При том, что Катя до рождения Вани спала в своей кроватке, а с появлением Вани - оба с нами.

Ваня сейчас до нескольких раз за ночь может прийти, чтобы я с ним в туалет сходила.


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#732 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 мая 2016 - 13:35

У нас Ритка лет до 7-8 у нас в кроватке засыпала))) Потом папа ее перекладывал. В общем-то, сейчас и Саня у нас засыпает - мы ее перекладываем в свою :)



#733 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 10 мая 2016 - 14:12

Мои и не перекладывались. А если и переложить - все равно приходили ночью через какое-то время. Я плюнула и дождалась когда им самим перейти в свои захочется.


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#734 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 360 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 10 мая 2016 - 14:18

Наверное, ты просто забыла. Я так заметила, что мамы забывают, как все было в самом начале. Мне очень много кто рассказывает, как у них было, советы дают (я ж без опыта). Так вот, все советы, которые давались в первые 6 недель, были опережающими наш возраст. Например, что мобиль хорошо помогает, а ребенок тогда еще и видеть его не мог, так как лежал головой вправо или влево, или что часто писает-какает у меня, или про коврик развивающий, про другие игрушки.
Я так думаю, что все просто забывают это короткое время. Не волнуйся, еще пара недель, и Катюшка будет спать подолгу.

Ps может, тебе книжка нужна в электронном виде, чтобы знать, чего ожидать на каждой неделе жизни и что можно делать, чтоб улучшить ситуацию с режимом? Книжка "Ваш малыш неделя за неделей". Все в точности соответствует действительности. Даже когда я решила исключить из своего рациона молочку, именно на той неделе они об этом откуда-то знали :lol:

 

Может, Ань, ты и права :)

На счет ссылки - дай, если не сложно. У меня есть, правда книги, читать не особо время есть, но вдруг. ;)

 

Сходили к врачу, вечером собираемся на кладбище съездить.

Сегодня в Ленте 20% скидка на сыры. Я  тут так подсела на Адыгейский.... Такая вкуснятина.


ves428207_58,0.png


#735 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 мая 2016 - 14:40

Я сегодня как раз открыла с утра холодильник - ни куска сыра нет, хотя обычно мы несколько головок всегда покупаем и во втором запас храним. Пришлось воспользоваться акцией - я думала, меня там бабушки прибьют. когда я через их головы Ламбер выуживала))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru