Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#286 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 858 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 апреля 2020 - 08:18

А во всех других отделениях теперь работают вот так: 

 

                                               

 

Это мой Серёженька на работе. Господи, как же я за него боюсь!!! :herz:  :herz:  :herz:

 

Берегите себя, пожалуйста!!! Всё действительно очень серьёзно!

 

Наташенька, все будет хорошо, обязательно все будет хорошо!

Анютка моя (подруга-кума-врач) тоже в таком костюме работает... Говорит, синяки на лице уже от очков...

Врачи сейчас действительно на передовой, падают от усталости, но трудятся, невероятные, мужественные, потрясающие люди.

 

Присоединяюсь к твоему пожеланию, Наташенька: берегите себя и здоровья всем!!! :flower:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 5 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#287 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 496 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 апреля 2020 - 12:45

Юленька, спасибо большое! :flower:

Я тоже искренне восхищаюсь врачами! А своего ещё и очень люблю!

Действительно очень устаёт. Их в срочном порядке ещё подучили и на реаниматологов, чтобы быть готовыми ко всему.

 

Не устану повторять - берегите себя и своих близких!!! Всем самого крепкого здоровья! 


  • Sotofa, Люлюша, askanio64 и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#288 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 496 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 апреля 2020 - 19:27

Очень хочу поделиться радостью!  

Вчера у нас с дедушкой закончился карантин!!! 

Муж так этого ждал (4,5 месяца на корабле плюс ещё полмесяца дома!), что проснулся в 7 часов, побежал в гараж на встречу с любимой игрушкой. Привёл в порядок и , прихватив по пути Димку, поехал в Helix - это лаборатория с хорошей репутацией. Дима тоже хотел провериться на вирус.

Платно. 800 рублей.Срок - 1 день. Я была уверена, что всё нормально, но где-то в глубине души всё равно что-то дрожало. И вот результат - отрицательно! 

 

Карантин, даже такой строгий как у нас, совсем и не страшен. Время просто пролетело, остались самые хорошие воспоминания. А что? Никто никуда не торопится. Сплошные развлечения. Просто каникулы!

 

Милиционеры не приходили проверять ни разу. Как-то им не интересно, нарушали мы карантин или нет. :dnt:

Участковый терапевт, узнав через соседей-старичков телефон мужа, звонила раз в день и интересовалась самочувствием. Они там на "карантинников" заводят особые дневники здоровья. Верила нам на слово.

На 11 день к нам приходила медсестра в костюме химзащиты, попугала соседей и взяла мазки у мужа

 

На следующий день спросили у позвонившего врача, когда будет известен результат. И здесь самое интересное ! Оказывается, все анализы отправляются из Петербурга в Новосибирск! Срок - 5 дней! И ещё! На руки результаты не выдаются. Более того - если результат отрицательный, то даже и не сообщат. А вот если положительный, то будут решать, что делать.

Понятное дело, что нас это не устраивало. Дедушка рвался к внукам, но как его к ним пустить?  А вдруг...Теперь же "на свободу с чистой совестью". :)

Только сейчас уже Настя с Тимошенькой на карантине. :slush: Серёжа ездит на работу, но на машине. У него регулярно берут анализы. Всё нормально.  Но семья - потенциальные контактёры. :slush:

 

Зато завтра же заберём Илюшу. Бедному Солнышку скучно дома. А тут то бабушка вокруг потанцует, то с дедушкой можно поиграть и побегать. Найдём, как развлечь любимого хулиганчика. :love:

 

Берегите себя, но понапрасну не нервничайте!  


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 апреля 2022 - 20:25

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 9 другим это нравится

                                                                                                                    


#289 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 695 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 апреля 2020 - 23:40

И я искренне благодарна врачам. А так же продавцам. Полиции. Водителям общественного транспорта. Всем тем, кто обеспечивает нам нормальное существование. Например, ребятам, которые обеспечивают дома и все службы, магазины интернетом. Им никто не аплодирует из окон), но сами посудите.. нет интернета..


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 7 другим это нравится

#290 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 07 апреля 2020 - 23:45

Леоната, поздравляю!!
Катя, ты права, многие обеспечивают нам жизнь. А всеми любимые Жэки или Мумры?!? Уборщицы подъездов, дворники, мусорщики.....
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 5 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#291 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 004 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 апреля 2020 - 08:00

Леоната, поздравляю!!
Катя, ты права, многие обеспечивают нам жизнь. А всеми любимые Жэки или Мумры?!? Уборщицы подъездов, дворники, мусорщики.....

Диспетчера...КЦ... Это я про Москву.
Ведь ни один провайдер не попадет к своему интернету,если ему никто не даст ключи от дома,а слесарей и электриков-ежели что нужно. Мосводоканал,Моэк,Мосгаз,Моэск....
  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 5 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#292 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 695 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 апреля 2020 - 09:37

Да) это будет наша общая победа) с врачами на острие копья и тем тылом, который сидит дома и не вносит свою лепту в печальный счет. Огромная благодарность всем. И позор тем, кто пытается наживаться на нашем страхе.


Сообщение отредактировал Дачница: 08 апреля 2020 - 09:39

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 5 другим это нравится

#293 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 858 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 апреля 2020 - 11:44

Да-да-да, девочки, сто раз да - спасибо огромное всем тем, кто нас сейчас бережет, кто работает для нас. Огромнейшее спасибо!!! :flower:

 

...В пятницу, а потом в четверг 16 апреля придется ехать на работу... Электронный аукцион на закрытой площадке, только на рабочем компьютере могу подать заявку и потом участвовать в процедуре...

Повезет муж, будет меня ждать в машине на территории.

Не хочу, конечно, нервничаю... Но что делать... Туда-обратно, и в офисе час-два, думаю, все будет хорошо.

Работаю сижу, документы готовлю - максимально весь пакет, что дома могу сделать. Чтобы в офисе лишнее время не сидеть.


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 апреля 2020 - 11:46

  • Хельга, Sotofa, askanio64 и 3 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#294 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 апреля 2020 - 12:25

Очень хочу поделиться радостью!  

Вчера у нас с дедушкой закончился карантин!!! 

Наташа, поздравляю!!! :flower:  :flower:  :flower:  


  • leonata и relena393 это нравится

#295 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2020 - 10:27

Оч много букАФ, но настойчиво рекомендую к внимательному и вдумчивому прочтению:


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 апреля 2022 - 20:25

  • Vasilisa и ljalik это нравится

#296 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 апреля 2020 - 10:42

Когда все изнывают от карантниа-я прям мечтаю о нем..хочу быть дома-тут так много работы...У меня ,как всегда,хронический недосып-по утрам еле разлепляю глаза и под душ..иначе не проснуться...Сегодня выспалась.

 У меня огород скучает..и дома много дел. Насажала всяких растишек..жду...Первая выскочила рукола- буквально через потора суток-как такое возможно :) Папа наш так и ездит- приносит нам страху,конечно..но куда его денешь..Так и ездит Швеция ,Норвегия,Финляндия.

 Так у нас более-менее устаканилось,народ в магазины ходит-там всего предостаточно..маски в продажу вроде пришли..и не пришли..СМИ пишут что есть-в аптеках нет..и некотрые аптеки  :shok:  50 штук 132 еу продают...хотя в других цены стоят 1 еу шт. Я пока не ношу-обрабатываю руки всегда и везде,дома и на работе мою хлз.мылом.Так по эстонии наш регион более-менее спокойный по выявленным .По утрам на вьезде в горд стоит полиция-чего стоят??? :dnt:


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

#297 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 727 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 апреля 2020 - 14:21

Оч много букАФ, но настойчиво рекомендую к внимательному и вдумчивому прочтению:

 

 

Ну, примерно так и я думала. А наше ТВ что творит! С утра до вечера по всем каналам одни страсти про КОВИ 19. Запретить смотреть ТВ наше всем слабонервным, как моя подруженция! 

Я бы не хотела на самоизоляцию в квартире в городе, а куда-нибудь в Вологодскую в свой домик с удовольствием!)). Брат ья у меня так и поступили. Один уехал к себе в Вологодскую, а другой к себе на Валдай. 

Самоизолировались на две недели. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 апреля 2022 - 20:25

  • Оле4ка, Хельга, denisa и 2 другим это нравится

#298 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 апреля 2020 - 16:41

Мне то в мессенджер,то в ок ,то еще куда-шлют всякие ссылки про вирус-отвечаю -пишу большими буквами-не надо мне такое слать! я это не читаю!..некоторые пишут-почитай-это полезно. -Нет !..-а зря..достали..

Автобусы междугородные пеерстали хлдить-муж вот думает-н чем в понедеьник с утра поедет в Тлн.


  • Vasilisa это нравится

#299 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 869 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 10 апреля 2020 - 17:51

Я вот тоже не слушаю. И не обсуждаю. Мое мнение полностью совпадает с мнением Наташи-Саечки.И уже всем понятно, для чего это все


  • Vasilisa это нравится
m57.gif

#300 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 929 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 10 апреля 2020 - 18:23

Лена, вот мне ничего не понятно, честно! Для чего государствам массово гробить собственную экономику? Объясни, плиз
  • Оле4ка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru