Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#1411 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 24 октября 2022 - 17:09

 

Воду, я уже писала выше, я не считаю, потому что я пью столько, сколько мне хочется. И чаще это зеленый чай, чем вода. Хотя просто вода тоже есть в рационе последнее время. Не могу в себя какие-то нормы запихивать, чтобы по полдня тошнило потом. Я тут параллельно диетолога (не современного блогера, а с образованием соответствующим) послушала. Нет там ничего про 2 или 2,5 л воды.

чот мне кажется,что с водой это модное веяние от производителей воды :) меня с детства ругали.что я водохлеб и рассказывали какая нагрузка ложится на почки от чрезмерного потребления воды. мне кажется каждому в этом вопросе надо слушать свой организм.просит-пить, не хочет - не надо


  • Vasilisa, Оле4ка, Апрелька и еще 1 это нравится

#1412 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 октября 2022 - 17:14

Я просто "водой" считаю так же зеленый чай, суп (хоть он калорий и добавляет) и пр., т.е. любую жидкость.


  • Хельга это нравится

#1413 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 октября 2022 - 19:56

Неее, с супом ты погорячилась. Смотря какой суп. В нем и мясо и крупа может быть и картоха, это ж какие калории!))


  • Оле4ка это нравится

#1414 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 октября 2022 - 21:33

Я тебе открою секрет: я только борщ ем целиком, остальное - бульон процеженный пью)))


  • Vasilisa это нравится

#1415 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 октября 2022 - 21:34

Сегодня перебор:

 

08.00 - завтрак

63 г творог 63 ккал (невкусный, поэтому мало) со смородиной своей 45 ккал + 25 ккал молоко из кофе

 

10.00 - перекус

салат из: 29 г ветчина, 30 г консервированный горошек, 97 г помидор, 1 г горчица, 15 г йогурт, 56 г яйцо = 213 ккал

 

12.00 - обед

70 г брокколи 20 ккал + 75 г тушеная в сметане говядина 133 ккал

 

14.00 - снова еда

капрезе 148 ккал + 135 г запечённая курица 249 ккал

 

17.00 - полдник

105 г рыбная котлета 173 ккал

 

19.00 - ужин

покупные креветки 180 ккал с соусом 47 ккал + 120 ккал латте

 

--------------------------------------

Итого: 1396 ккал


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

#1416 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2022 - 11:10

Наташа,при твоем росте ,весе,активности, 1123 это очень мало,вот организм и запасает, и надо пить воду,ты не пишешь про нее

 

В выходные пообщалась с человеком, который не диетолог,  снижет вес  давно, около 4 лет, со 123 до 65 в данный момент. Причем сама до всего доходила, много читала, анализировала, записи есть . Могла бы книжку уже выпустить как надо и не надо. Делала много ошибок, вес стремительно падал, вес поднимался  снова и выше. Потом  стала   по её слова "подходить с умом" с похудению.

И  у нее был момент, когда ела по калориям мало, а вес стоял, и даже поднимался. Она сказала, что если мы употребляем мало калорий продолжительное время, организм не хочет "расставаться " с ними, он их в "запас" откладывает. Поэтому нужен дать стресс. Поднять рацион на 250-350 кк выше, 2-3 дня, а потом постепенно снижать. Это эффективно для тех, кто не занимается систематически физкультурой. Тот кто в зал ходит, тот спокойно может есть больше, т.к. в зале сожгёт лишнее. А тем кто  без нагрузок надо обманывать организм. 

 

Может  прибавить до 1400-1500 кк.. продержаться 2-3 дня, и снижать постепенно, а не сразу.

 

 

Я просто "водой" считаю так же зеленый чай, суп (хоть он калорий и добавляет) и пр., т.е. любую жидкость.

 

Неее, с супом ты погорячилась. Смотря какой суп. В нем и мясо и крупа может быть и картоха, это ж какие калории!))

Согласна со Светой, суп не жидкость, даже бульон, это еда. Молоко ведь жидкость, но считаем же его .


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 октября 2022 - 11:13

  • Vasilisa, Хельга и Апрелька это нравится

#1417 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2022 - 11:17

Дык я ж бульон всегда считаю в меню. Я нигде не писала, что не учитываю его калорийность. Учитываю, всегда. Просто сам по себе суп не очень люблю, поэтому редко его ем.

 

Я писала выше про воду: что бульон отношу к жидкостям в рационе. Я не считаю, что ежедневно надо пить по 2,5 л ЧИСТОЙ воды, а считаю, что любая жидкость должна всчитываться, будь то чай или бульон. Все считаю в необходимую норму потребления ЖИДКОСТИ, а не ЧИСТОЙ ВОДЫ! Я исключительно об этом выше писала  :dnt:


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

#1418 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2022 - 11:19

У меня прибавка  + 600...вполне ожидаемо, т.к. в выходные в основном были пицца, суши, киш-миш , бананы....выпечка разная  :slush:

 

 

 

Дык я ж бульон всегда считаю в меню. Я нигде не писала, что не учитываю его калорийность. Учитываю, всегда. Просто сам по себе суп не очень люблю, поэтому редко его ем.

 

Я писала выше про воду: что бульон отношу к жидкостям в рационе. Я не считаю, что ежедневно надо пить по 2,5 л ЧИСТОЙ воды, а считаю, что любая жидкость должна всчитываться, будь то чай или бульон. Все считаю в необходимую норму потребления ЖИДКОСТИ, а не ЧИСТОЙ ВОДЫ! Я исключительно об этом выше писала  :dnt:

значит невнимательно читала..извини.

Про воду.. ну не выпить мне 2,5 л чистой воды.  чай выпью.. воду -нет


  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#1419 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2022 - 11:21

Воду пыталась считать.. не  получается, забываю или выпить или записать.. забила на нее короче.

Единственно, что делаю каждый день - утром стакан горячей воды.. это уже на автопилоте...его не считаю и не записываю


  • Хельга это нравится

#1420 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2022 - 11:22

Я тоже не могу, хотя честно пробовала несколько дней. Меня тошнит. Ощущение отвратительнейшее. Даже по чуть-чуть не получается. Поэтому я пью воду только если мне хочется пить. Обычная кипяченая у меня на столе стоит. Стакана 3 в день (по 300 мл) обычно получается. Остальное - чай и пр. Если что: чай я пью только зелёный и всегда без сахара. Поэтому я его не учитываю по калориям в рационе. А про кофе регулярно пишу - потому что там молоко.


  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится

#1421 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2022 - 11:22

Сегодня перебор:

 

08.00 - завтрак

63 г творог 63 ккал (невкусный, поэтому мало) со смородиной своей 45 ккал + 25 ккал молоко из кофе

 

Творог какой ?



#1422 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2022 - 11:24

Творог какой ?

 

"Зеленое село" - купилась на то, что он зерном. Я ж всегда такой покупаю, далее сливки сливаю и ем чисто творог. А тут в пакете был без жидкости. Мне не понравился, а Ритка радостно его доела сегодня.



#1423 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2022 - 11:26

"Зеленое село" - купилась на то, что он зерном. Я ж всегда такой покупаю, далее сливки сливаю и ем чисто творог. А тут в пакете был без жидкости. Мне не понравился, а Ритка радостно его доела сегодня.

Знаю такой, брала в баночке. 

Поняла, в пакете не брать.

Спасибо за подсказку! :flower:

 

зы. брала просто в сливках, и с вареньем


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 октября 2022 - 11:27


#1424 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2022 - 11:34

Ну у меня своего варенья в доме после лета завались))) Беру обычный творог поэтому)))


  • Оле4ка это нравится

#1425 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 октября 2022 - 11:49

Оля, мне тоже диетолог советовал при остановке веса качать коридор калорийности.
  • Оле4ка это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru