Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#1621 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 ноября 2022 - 10:13

Хлопья. Я ж в них даже котлеты всегда обваливаю вместо сухарей. Калорий примерно столько же, зато полезнее гораздо))) А вот шницели с отрубями не зашли, хотя несколько раз пробовала.

 

 

Ну как-то есть больше не планирую))) На часах пока что 9100 шагов  :kor:

 

Ну схомячила я вчера второй кусок шарлотки часиков в 11 вечера)))) С утра всего +200 г, хотя обычно подобное (еда в Маке и мучное на ночь глядя) давали от полкилограмма сразу. Осталось еще гостей на выходных пережить)))


  • Оле4ка, Хельга и Люлюша это нравится

#1622 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 11 ноября 2022 - 10:57

и я от шарлотки не удержалась))) тоже вечером схомячила) мне понравилась фраза одной худеющей девушки с тик-тока - " ну если вам очень хочется конфетку - ну съеште ее, она  упадет вам в  душу, а не в попу"))))


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#1623 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2022 - 11:07

Хлопья. Я ж в них даже котлеты всегда обваливаю вместо сухарей. Калорий примерно столько же, зато полезнее гораздо))) А вот шницели с отрубями не зашли, хотя несколько раз пробовала.

 

 

 

Ну схомячила я вчера второй кусок шарлотки часиков в 11 вечера)))) С утра всего +200 г, хотя обычно подобное (еда в Маке и мучное на ночь глядя) давали от полкилограмма сразу. Осталось еще гостей на выходных пережить)))

Мне нравится делать панировку из хлопьев, хоть отруби, хоть измельченные овсяные. Смешиваю с мукой, нормально получается.

А еще отлично панировка из манки, корочка бомба -хрустящая!!!

 

 

и я от шарлотки не удержалась))) тоже вечером схомячила) мне понравилась фраза одной худеющей девушки с тик-тока - " ну если вам очень хочется конфетку - ну съеште ее, она  упадет вам в  душу, а не в попу"))))

 

Шарлотка мне не светит. Если сделаю -то мне всю  и придется съесть, муж не любит яблоки в выпечке..вообще фрукты в выпечке . Маленькую печь - не выход, возни много. :slush:  Так что порадуюсь за вас!  :licklips:  :lad:  :good:

 

Слова девушки - супер!! :good:  :brav:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 ноября 2022 - 11:08

  • Хельга, Jinni и Sotofa это нравится

#1624 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 ноября 2022 - 11:21

Вот и мне в душу второй день заходит :lad: Ну просто реально очень-очень давно не пекла!


  • Оле4ка, Хельга, Jinni и еще 1 это нравится

#1625 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 ноября 2022 - 14:08

 

 

Шарлотка мне не светит. Если сделаю -то мне всю  и придется съесть, муж не любит яблоки в выпечке..вообще фрукты в выпечке . Маленькую печь - не выход, возни много. :slush:  Так что порадуюсь за вас!  :licklips:  :lad:  :good:

 

 

 

Какие все разные!  :flower: А мои, наоборот, ну очень любят, поэтому все время или проверенное пеку, или что-то новое пробую.  :flower:


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1626 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 ноября 2022 - 14:57

Про мед засахаренный. Ставите банку в кастрюльку с водой и на этой водяной бане слегка разогреваете. Мед снова станет жидким.
Капустные шницеля у Оли зачетные! Тоже буду такие делать.
А я подсела на тунца, и в салат и на бутер, сама не пойму что это со мной!)))

Сообщение отредактировал Vasilisa: 11 ноября 2022 - 15:00

  • Оле4ка, Хельга, Jinni и 3 другим это нравится

#1627 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2022 - 15:43

Про мед засахаренный. Ставите банку в кастрюльку с водой и на этой водяной бане слегка разогреваете. Мед снова станет жидким.
Капустные шницеля у Оли зачетные! Тоже буду такие делать.
А я подсела на тунца, и в салат и на бутер, сама не пойму что это со мной!)))

Света, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!  

 

Про рыбу - Наверно чего то не хватает в организме. Однажды тоже  подсела на рыбу, неважно в каком виде , хотела просто рыбы  :dnt:  Неделю наверно ела и суп и жарила и тушила, и просто отварную без всего :lol: .Потом прошло. Но иногда возникает  хочуха  :lol:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#1628 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 ноября 2022 - 20:19

9.00 - завтрак

49 г яичница 105 ккал с 17 г хлеба 49 ккал, 21 г легкого сыра 45 ккал + 25 ккал молоко из кофе

 

11.30 - перекус

шарлотка 96 ккал

 

15.00 - обед под номером один

101 г говядины в сметане 193 ккал + салат из сыра с зелёным луком и йогуртом 196 ккал+ шарлотка 85 ккал + 25 ккал молоко из кофе

 

18.00 - ужин

крайне мелкий кусок куриного шницеля 126 ккал + салат из помидора с сыром и сметаной 79 ккал

 

--------------------------------------

 

Итого: 1024 ккал

 

Меня загнуло Я переработала в огороде, обрезая ветки, поэтому сижу пью пиво отдыхаю))) Хорошо, если мои калории только раза в 1,5 будут больше к ночи)))


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

#1629 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2022 - 21:56

Прикрепленный файл  11.11.22.JPG   76,34К   0 Количество загрузок:
  
Яичница со стручковой фасолью. 
Тут все просто. Фасоль (замороженная) сначала потушить на сковороде, слить сок если не весь выпарился. Добавить чуть масла и залить разболтанным яйцом. 

55fab1953777ef6e1.md.jpg

 

Фасоль своя. Сама вырастила, сама заморозила. На зиму обеспечена  :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 4 другим это нравится

#1630 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 ноября 2022 - 21:58

А мне и такая фасоль не заходит особо  :slush:



#1631 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2022 - 22:06

Сегодня  снова эксперименты со вкусами.  :licklips:  :licklips:  :blush:
Утром к кофе для бутера быстренько соорудила  Намазку  из консервированной скумбрии со сливочным маслом.
 Получилось очень даже неплохо, мне понравились вкусы  -кофейный горько-сладкий  и рыбно-сливочный  с нотками лимона :lad:  :lad:  :lad:
Скумбрию из консервов размяла вилкой. Потом добавила сливочное масло и продолжала разминать вилкой до полностью однородной массы -получилась типа паштета. Намазала на хлеб из тостера и сверху посыпала цедру лимона. 

КБЖУ на 100гр: КК 374,13  11,98/ 36,23/ 0,2
 
47889997723a27b32.md.jpg

 

К вечеру Салат из свеклы с яблоком и брынзой 

Смешение вкусов - сладкая свекла, кисленькое яблочко и соленая брынза.

И оригинальная заправка: растит. масло+ мед+горчица  :good:  Если любите новенькое - пробуйте смело!!! :good:

Очистить отварную или запеченую свеклу и нарезать квадратиками.

Яблоко очистить от кожуры и семян, нарезать тонкими слайсами.

Брынзу нарезать квадратиками.

В салатник выложить беспорядочными слоями ( типа как посолить)  :lol:  : яблоко, на него свеклу, потом брынзу. Перемешивать можно, но   нежелательно - цветность нарушится   :povar:

Сверху полила заправкой и посыпала смесью семян.

Салатик готов.

КБЖУ на 100гр: КК 229,64  5,33/ 18,39/10,07

Свекла - сорт Цилиндра. Беспроигрышный вариант - всегда урожайна, цвет насыщенный и сладкая.

 

2R.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 ноября 2022 - 22:24

  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 4 другим это нравится

#1632 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2022 - 22:09

А мне и такая фасоль не заходит особо  :slush:

А мне нравится. Весной делала  часто  на завтрак ,   Катюша подала идею. Покупала замороженную в магазине. И решила  вырастить на огороде. 

С Тараской собирали, помогал очищать, нарезать. Теперь замороженной на весь год обеспечена  :lol:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 ноября 2022 - 22:58

  • Vasilisa, Хельга, Люлюша и еще 1 это нравится

#1633 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 11 ноября 2022 - 23:36

Цилиндра очень для борща хороша, цвет дает изумительный! На рынке ощутимо дороже круглой у нас
  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и еще 1 это нравится

#1634 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2022 - 10:47

Я замораживаю стручковую фасоль и жёлтую и зелёную с огорода. Я люблю мексиканскую смесь. Раньше продавали отдельно в пакетах жёлтую фасоль,я ее добавляла в покупную мексиканскую и была вкусно-счастлива.... А потом перестали продавать или стали продавать одни палки-ветки....на которых фасоль растет....стала сама сеять и замораживать. Собираю стручки,сею те,что без пергаментного слоя...мою,бланширую минуты 3 ежели молоденькие,5 если покрупнее и постарше....режу ножницами и в заморозку в лотки,лотки обстукиваю и шурудю,чтоб не смерзлись....зимой очень нужная вещь. Открыл банку фасоли любой в томате или без,лук обжарил,моркву из заморозки шваркнул,перчик покидал,фасоль стручки из заморозки и задобрил для сытости фасоли с банки,потом хошь кисло-сладкие,хошь терияки,хошь соевым,хошь томатным соком или кепчутом....посолил,поперчить,соединил минуты 2 и все....вкуснота...иногда горошек добавляю,или по просьбе кукурузу(я не очень кукурузу из банки)...курицу из духовки достал, кусок отрезал,смесь Мексику из сотейнике и все...наелся...и сыто и скоро и гемор летом сама себе обеспечиваю:lol:
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1635 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 ноября 2022 - 15:02

Я замораживаю стручковую фасоль и жёлтую и зелёную с огорода. Я люблю мексиканскую смесь. Раньше продавали отдельно в пакетах жёлтую фасоль,я ее добавляла в покупную мексиканскую и была вкусно-счастлива.... А потом перестали продавать или стали продавать одни палки-ветки....на которых фасоль растет....стала сама сеять и замораживать. Собираю стручки,сею те,что без пергаментного слоя...мою,бланширую минуты 3 ежели молоденькие,5 если покрупнее и постарше....режу ножницами и в заморозку в лотки,лотки обстукиваю и шурудю,чтоб не смерзлись....зимой очень нужная вещь.

А я и не знала что есть желтая фасоль. У меня в этом году видно пересортица попала, часть желтая была.. Думала, что  не вызрела, выбросила  :dnt:  :slush:
Таня, у тебя какой сорт фасоли?   Вчера, когда давала ссылку на фото, обратила внимание , что покупная фасоль кругленькая, а моя ближе к плоской форме. Хотя на пакете было написано что спаржевая.
 
Заморозку делаю также как и ты. :)  

 

Открыл банку фасоли любой в томате или без,лук обжарил,моркву из заморозки шваркнул,перчик покидал,фасоль стручки из заморозки и задобрил для сытости фасоли с банки,потом хошь кисло-сладкие,хошь терияки,хошь соевым,хошь томатным соком или кепчутом....посолил,поперчить,соединил минуты 2 и все....вкуснота...иногда горошек добавляю,или по просьбе кукурузу(я не очень кукурузу из банки)...курицу из духовки достал, кусок отрезал,смесь Мексику из сотейнике и все...наелся...и сыто и скоро и гемор летом сама себе обеспечиваю[/background] :lol:

Получается фасоль с фасолью ?

Мексиканскую смесь посмотрела состав - понравился :good:  надо собрать, по отдельности есть замороженное


  • Апрелька это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru