Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?.. Или?.. (2022)

худеем диеты похудение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2028

#1861 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 декабря 2022 - 19:53

Прикрепленный файл  10.12.22.PNG   41,04К   0 Количество загрузок:

 

Сегодня экспериментировала - делала миндальное молоко, и  ошиблась с подсчетом воды :dnt:

Если кто делал - подскажите как правильно.

Потом уже дошло до меня, надо  было взять  в гр/мл..а я взяла объем..насмотрелась блин ютуба , там повар в объемах мерил, вот и ошиблась..короче запуталась. :mad:

Поэтому получилось Немолоко  :lol: ..скорее  молочко :slush:  ну , ладно, первый блин комом..в след.раз надеюсь получится.

Но в кофе добавляла, примерно как  обезжиренное молоко  :lol:  :lol:

Оставшийся после процеживания  жмых подсушила, получилась как мука, куда-нибудь применю :slush:

 

И на обед

 

Гороховый суп со свининой (мультиварка) 

 

Сварить мясной бульон, процедить, мясо нарезать.

В бульон положить  нарезанную картошку, промытый несколько раз горох дробленый, натертые  лук и морковь ( у меня  готовая зажарка-  заморозка - лук, морковь, помидоры ). Положить кусочки мяса, посолить-поперчить по вкусу. Включить режим Суп 35 мин.

В тарелку добавить зелень/ сметану.  :licklips:

КБЖУ на 100гр: КК 68,2   4,6/2,4/7,1

 

289a22cd634410c6c.md.jpg

 


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#1862 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 декабря 2022 - 21:34

Я снова мимо. У меня шавуха на ужин  :blin:


  • Vasilisa и Хельга это нравится

#1863 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 декабря 2022 - 21:41

Я снова мимо. У меня шавуха на ужин  :blin:

:haha:  :haha:  :haha:  :haha:  

понятно..смотри особо не налегай  :lol: ...

вспомнилось ...ужин отдай врагу  :lol:  :lol:  :lol: ...это точно не про нас  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • Хельга это нравится

#1864 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 декабря 2022 - 22:07

Точно не про меня)))))))))))))))


  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится

#1865 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 декабря 2022 - 07:46

А шаурма или шаверма) вообще очень правильная еда, за исключением соуса. Там и белки в виде мяса, углеводы - лаваш, и свежие овощи - клетчатка) я себе делаю без соуса или с капелькой низкокалорийного майонеза, иногда с капелькой смеси майонеза с нулевым мягким творогом)
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#1866 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 декабря 2022 - 10:22

То ж дома - это я тоже иногда делаю))) А то - настоящая, сочная! Ммммммм..... :lad: С пивком  :oi:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Но с утра всего +200 грамм, кстати. И снова я рада))) Потому что всего за выходные +900 грамм. Главное, сегодня еще вечером не сорваться на что-нибудь))) А то вес 75,4 кг мне нравится и даже очень.  Вот такой я нестандартный худельщик - всему рада, что не 77 кило  :haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#1867 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2022 - 13:26

А шаурма или шаверма) вообще очень правильная еда, за исключением соуса. Там и белки в виде мяса, углеводы - лаваш, и свежие овощи - клетчатка) я себе делаю без соуса или с капелькой низкокалорийного майонеза, иногда с капелькой смеси майонеза с нулевым мягким творогом)

А ведь и правда. Видимо из-за соуса  считается вредной. 

Получается что зря исключила  из рациона, а мне так нравятся овощи с мясом в лаваше, ела бы каждый день!! :licklips:  Давно  хочу лаваш свой научиться делать, тут у девочек есть рецепты, надо настроиться и сделать  :slush:

 

 

То ж дома - это я тоже иногда делаю))) А то - настоящая, сочная! Ммммммм..... :lad: С пивком  :oi:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Но с утра всего +200 грамм, кстати. И снова я рада))) Потому что всего за выходные +900 грамм. Главное, сегодня еще вечером не сорваться на что-нибудь))) А то вес 75,4 кг мне нравится и даже очень.  Вот такой я нестандартный худельщик - всему рада, что не 77 кило  :haha:  :haha:  :haha:

Наташ, как я тебе понимаю!!! мы радуемся эти маленьким сдвигам, даже и не в ту сторону :)  Лично для меня - стоять на месте хуже всего. Когда весы туда -сюда  сподвигают на мысли и на действия. У меня начался помаленьку сдвиг вниз.

Прочитала, что таблетки от головной боли дают скрытые отёки, а это и есть привес  :slush: А что делать, если болит голова ?

Вчера  с утра   болела голова, не переставая, никакие таблетки не помогали :dnt:  Весь день лежала, иногда спала,  аппетита не было. :slush: Даже не считала ничего, записала сегодня по памяти. 



#1868 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2022 - 13:37

Прикрепленный файл  11,12,22.png   54,92К   0 Количество загрузок:

Посчитала, мало ..в обед буквально заставила себя поесть ..

Чай сладкий и лимон спасали от головной боли.. Погода ..будь неладна она  :mad:  :mad:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 декабря 2022 - 13:40


#1869 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2022 - 13:39

И от цитрамона отеки будут? У меня тоже сегодня болит голова, еще ничего не принимала от головы, а отеки уже прям с утра...по глазам видно))).

#1870 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2022 - 13:45

И от цитрамона отеки будут? У меня тоже сегодня болит голова, еще ничего не принимала от головы, а отеки уже прям с утра...по глазам видно))).

Свет, от цитрамона не знаю.. прочитала что от головной боли.. Тоже погода влияет на тебя ?

Скорее всего тоже дают отёчный эффект, если визуально видно. 

Мои глаза по утрам  последний месяц -полтора  это что-то с чем то.  В магазин идти - в очках, на вид можно подумать  что алкашка :(  :lol:  :lol: 

И массирую, и приседаю, и примочки на веки   - мало помогают. Вот патчи , если и не убирают полностью , то  сглаживают, не так заметно становится.

 

Сегодня встала около 13ч. Утром поднялась в 8.. штормит....опять легла и уснула. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 декабря 2022 - 13:49

  • Vasilisa и Хельга это нравится

#1871 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 декабря 2022 - 13:55

Вот и меня каждое утро штормит в буквальном смысле слова...


  • Vasilisa это нравится

#1872 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2022 - 16:10


Я не знаю, Оля, что на меня влияет, наверное погода, т.к. голова болит редко.
Цитрамон помог, полегчало, доползла до поликлиники. Если выпишут, то мне завтра на сутки, полный капец, не готова.

Сообщение отредактировал Vasilisa: 12 декабря 2022 - 16:11


#1873 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2022 - 16:58

Я не знаю, Оля, что на меня влияет, наверное погода, т.к. голова болит редко.
Цитрамон помог, полегчало, доползла до поликлиники. Если выпишут, то мне завтра на сутки, полный капец, не готова.

Свет, так скажи что голова болит, может денек еще дадут



#1874 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2022 - 17:39

К размышлению.. :slush: поговорить-пообсуждать..
 
Вчера почитала про Интуитивно-Осознанное питание :
 
" ...Метод интуитивного питания появился с легкой руки американского врача Стивена Хоукса. Автор системы сам долгое время страдал от лишнего веса. Перепробовав массу диет, доктор начал придерживаться придуманного им способа избавления от ненужных килограммов. Благодаря этой схеме Хоукс сбросил более 20 килограммов без каких-либо усилий. 
... Основное правило методики — слушать свое тело, не отказывать ему в том, о чем организм действительно просит. Стивен Хоукс советовал обратить внимание на два момента:

  • Для достижения эффекта следует правильно распознавать сигналы своего организма.
  • Необходимо научиться контролировать аппетит: одинаково не допускаются и голодание, и переедание.

Внимательное отношение к своему телу обязательно обеспечит желаемый результат. По мнению известного врача, дружба с собственным организмом приведет не только к похудению, но и к хорошему самочувствию, красоте и здоровью.
Хотя многие сравнивают питание  по интуиции с хаосом, вседозволенностью, на самом деле это естественный стиль питания. Организм начинает самостоятельно регулировать количество поступающей в него энергии, отказываясь от излишков. Поэтому эта методика опирается на сигналы голода и насыщения. Нужно лишь отвечать на три вопроса:

  • 1.Голоден ли ты?
  • 2.Чего именно тебе хочется?
  • 3.Ты наелся?

Похудение на интуитивном питании начнется уже через пару недель после перехода на новую систему. Этот стиль питания подарит психологический комфорт. Больше нет чувства голода и раздражения из-за запретов в рационе!..."
.." 
Шкала голода из книги Бронниковой.

Какие ощущения могут соответствовать пунктам этой шкалы:
✓ Объелся – ощущение болезненной раздутости, подташнивания, трудно двигаться, кажется, что есть больше не захочется никогда в жизни.

✓ Сыт с верхом – приходится расстегивать верхнюю пуговицу на поясе или ослаблять ремень, ощущение тяжести, усталости, сонливости.

✓ Сыт – вы ощущаете пищу в желудке, чувствуете наполненность, возможно, даже небольшой дискомфорт – хотя место в желудке еще найдется. Вы чувствуете, что насытились, хотя мозг шепчет: «Мы можем съесть еще кусочек вон того пирога или ломтик вот этой божественной ветчины»
✓ Слегка сыт – вы начинаете испытывать удовлетворение, первые признаки насыщения. Если вы сейчас остановитесь, то не ощутите пресыщения и какого-либо дискомфорта, с этим связанного, и снова проголодаетесь в скором будущем
✓ Ни голоден, ни сыт – нейтральное состояние, баланс, равновесие энергии в организме. Вы не ощущаете пищу в желудке, не испытываете позывов поесть. Вы вообще не думаете о еде
✓ Слегка голоден – вы испытываете первые признаки голода – легкое ощущение посасывания в желудке, небольшой, легко переносимый дискомфорт, который несложно не замечать и продолжать то, чем вы заняты.
✓ Голоден – вы испытываете ощутимые признаки голода – в желудке урчит, сосуще ощущение усилилось. Вы понимаете, что хотите есть и что скоро поесть придется. Вы замечаете снижение концентрации, координации, становитесь менее терпеливым, настроение снижается.
✓ Очень голоден – вы раздражительны, ощущаете сильные голодные спазмы. Дрожаn руки, нарастает утомление, в этот момент вы готовы съесть все, что угодно
✓ Умираю от голода – головокружение, чрезвычайное утомление, сознание может становиться нечетким.
 
 
Ну вот как то так...   :slush:   По мне - есть хочу всегда, т.е. всегда есть желание что-нибудь пожевать. :dnt: 
А как у вас ?


  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#1875 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 12 декабря 2022 - 18:01

К размышлению.. :slush: поговорить-пообсуждать..
 
Вчера почитала про Интуитивно-Осознанное питание :
 
" ...Метод интуитивного питания появился с легкой руки американского врача Стивена Хоукса. Автор системы сам долгое время страдал от лишнего веса. Перепробовав массу диет, доктор начал придерживаться придуманного им способа избавления от ненужных килограммов. Благодаря этой схеме Хоукс сбросил более 20 килограммов без каких-либо усилий. 
... Основное правило методики — слушать свое тело, не отказывать ему в том, о чем организм действительно просит. Стивен Хоукс советовал обратить внимание на два момента:

  • Для достижения эффекта следует правильно распознавать сигналы своего организма.
  • Необходимо научиться контролировать аппетит: одинаково не допускаются и голодание, и переедание.

Внимательное отношение к своему телу обязательно обеспечит желаемый результат. По мнению известного врача, дружба с собственным организмом приведет не только к похудению, но и к хорошему самочувствию, красоте и здоровью.
Хотя многие сравнивают питание  по интуиции с хаосом, вседозволенностью, на самом деле это естественный стиль питания. Организм начинает самостоятельно регулировать количество поступающей в него энергии, отказываясь от излишков. Поэтому эта методика опирается на сигналы голода и насыщения. Нужно лишь отвечать на три вопроса:

  • 1.Голоден ли ты?
  • 2.Чего именно тебе хочется?
  • 3.Ты наелся?

Похудение на интуитивном питании начнется уже через пару недель после перехода на новую систему. Этот стиль питания подарит психологический комфорт. Больше нет чувства голода и раздражения из-за запретов в рационе!..."
.." 
Шкала голода из книги Бронниковой.

Какие ощущения могут соответствовать пунктам этой шкалы:
✓ Объелся – ощущение болезненной раздутости, подташнивания, трудно двигаться, кажется, что есть больше не захочется никогда в жизни.

✓ Сыт с верхом – приходится расстегивать верхнюю пуговицу на поясе или ослаблять ремень, ощущение тяжести, усталости, сонливости.

✓ Сыт – вы ощущаете пищу в желудке, чувствуете наполненность, возможно, даже небольшой дискомфорт – хотя место в желудке еще найдется. Вы чувствуете, что насытились, хотя мозг шепчет: «Мы можем съесть еще кусочек вон того пирога или ломтик вот этой божественной ветчины»
✓ Слегка сыт – вы начинаете испытывать удовлетворение, первые признаки насыщения. Если вы сейчас остановитесь, то не ощутите пресыщения и какого-либо дискомфорта, с этим связанного, и снова проголодаетесь в скором будущем
✓ Ни голоден, ни сыт – нейтральное состояние, баланс, равновесие энергии в организме. Вы не ощущаете пищу в желудке, не испытываете позывов поесть. Вы вообще не думаете о еде
✓ Слегка голоден – вы испытываете первые признаки голода – легкое ощущение посасывания в желудке, небольшой, легко переносимый дискомфорт, который несложно не замечать и продолжать то, чем вы заняты.
✓ Голоден – вы испытываете ощутимые признаки голода – в желудке урчит, сосуще ощущение усилилось. Вы понимаете, что хотите есть и что скоро поесть придется. Вы замечаете снижение концентрации, координации, становитесь менее терпеливым, настроение снижается.
✓ Очень голоден – вы раздражительны, ощущаете сильные голодные спазмы. Дрожаn руки, нарастает утомление, в этот момент вы готовы съесть все, что угодно
✓ Умираю от голода – головокружение, чрезвычайное утомление, сознание может становиться нечетким.
 
 
Ну вот как то так...   :slush:   По мне - есть хочу всегда, т.е. всегда есть желание что-нибудь пожевать. :dnt: 
А как у вас ?

Я часто хочу вкусненького, и не обязательно сладкое, и не обязательно наесться, я очень люблю пробовать. Эх, дегустатором мне бы работать... Люблю попробовать и смаковать))))))))))


  • Vasilisa, Оле4ка и leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 





Темы с аналогичным тегами худеем, диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru