Перейти к содержимому


Фотография

Технология приготовления в вакууме Су-вид (Sous-Vide)

вакууматор су-вид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#256 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 февраля 2023 - 20:46

Ленок, убедила, будем брать!)))
  • Хельга и leonata это нравится

#257 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2023 - 21:00

Мне устричный вообще больше нравится, чем соевый. Очень люблю добавить к сметанке к пельмешкам, вареничкам. К овощам, когда их мариную перед запеканием. Мясо... А лук порезать тоненькими полукружочками,  замариновать, а потом пожарить.... и к мяску.... А филе куриное нарезать небольшими полосками, замариновать в соевом соусе, потом обжарить на сковороде. Потом мясо+лук и на спагетти))) вкуснятина)))))))) Эх, наверное на неделе искушусь спагетти, где-то были из твердой пшеницы 2 сорта. 

Лена, так вкусно написала  :licklips:  :lol:  надо попробовать  :lol:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#258 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 28 февраля 2023 - 17:21

итак,вчера был первый опыт с су-видом. кусок свинины около 400 грамм замариновала,лежал сутки,вчера завакуумировала и поставила на подогреве,сперва показало температуру 62-65,догнала режимом "Выпечка" до 75. хотела до 70 опустить,муж не дал :) в общем так 3 часа так и простояло на 75. полный пакет жидкости.сперва подумала,что плохо запечатала,но в мульте вода осталась чистой. потом пакет в холодильнике лежал в пиале и туда тоже ничего не натекло. это что,мясо дало столько сока?так и должно быть?или я что-то не так сделала?


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#259 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 28 февраля 2023 - 17:22

мясо вкусное,просоленное,мягкое


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#260 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 февраля 2023 - 18:33

Это было желе))).
  • Хельга это нравится

#261 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 28 февраля 2023 - 18:42

Это было желе))).

неа :) так и осталось бульончиком. это нормально?



#262 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 февраля 2023 - 19:44

Софа, бульончик должен  бы застыть в желе,  если б он у тебя потом с холодильнике лежал ночь как минимум. . Если  пару часов,  то может быть и бульон. У меня с грудкой так было. Днем делаю, ночь в холодильнике -хорошее желе. Днем делаю и в этот же вечер едим -бульончик желеобразный.

Муж сначала ел это желе, потом видимо наелся. Так его просто морозила, а потом когда суп варила, то добавляла его, бульон наваристый и вкусный получался. 

Софа, меня смутило по температуре. Зачем догонять Выпечкой ?  У тебя и так на Подогреве была нужная температура -65. Она бы потом в процессе дошла до 74.  Крышку просто не открывать и все. А если открывать она быстро падает в градусах.  Это из собственного опыта знаю, поэтому и купила термометр с выносным щупом, чтоб не открывать лишний раз крышку. Открываю , только когда вынуть надо, и то быстро делаю, чтоб не упала t.  Один раз забыла вынуть, начала отсчет по времени приготовления, и увидела, что щуп не вынула. Так вот, температура так и держалась на 74гр.

Читала , что выше 75-80 это уже не сувид, а варка . Самая оптимальная 64-68гр.

 

зы. сейчас подумала, может желе зависит от жирности мяса ?


Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 февраля 2023 - 20:39

  • Vasilisa, Хельга и leonata это нравится

#263 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 февраля 2023 - 20:37

Мне устричный вообще больше нравится, чем соевый. Очень люблю добавить к сметанке к пельмешкам, вареничкам. К овощам, когда их мариную перед запеканием. Мясо... А лук порезать тоненькими полукружочками,  замариновать, а потом пожарить.... и к мяску.... А филе куриное нарезать небольшими полосками, замариновать в соевом соусе, потом обжарить на сковороде. Потом мясо+лук и на спагетти))) вкуснятина)))))))) Эх, наверное на неделе искушусь спагетти, где-то были из твердой пшеницы 2 сорта. 

Лена, по твоему совету использовала устричный  - гуляш делала и овощной салат заправляла.. вкус интересный! :good:  :good:

Спасибо за советы!! :flower:  :flower:  :flower:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 февраля 2023 - 20:40

  • Хельга и Sotofa это нравится

#264 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 28 февраля 2023 - 21:45

Лена, по твоему совету использовала устричный  - гуляш делала и овощной салат заправляла.. вкус интересный! :good:  :good:

Спасибо за советы!! :flower:  :flower:  :flower:

Оль, попробуй еще лук замариновать в этом соусе. Он карамелизируется и становится таким вкусным  :good:. Я когда готовлю куриное мясо с луком для спагетти, я жарю отдельно мясо, отдельно лук. Потом смешиваю, перед добавлением в спагетти. А лука готовлю, прям вдвое, наверное, больше мяса. Сжирают))))))))))))))))))))) :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#265 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 февраля 2023 - 22:05

Оль, попробуй еще лук замариновать в этом соусе. Он карамелизируется и становится таким вкусным  :good:. Я когда готовлю куриное мясо с луком для спагетти, я жарю отдельно мясо, отдельно лук. Потом смешиваю, перед добавлением в спагетти. А лука готовлю, прям вдвое, наверное, больше мяса. Сжирают))))))))))))))))))))) :lol:

Ага, отлично, :good: попробую обязательно завтра же , муж  оооочень любит жареный лук.  :lad:  :licklips:

Спасибо,  Лена   :flower:  :flower:  :flower:

Мариновать сколько по времени? 


  • Хельга и Sotofa это нравится

#266 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 28 февраля 2023 - 22:48

Ага, отлично, :good: попробую обязательно завтра же , муж  оооочень любит жареный лук.  :lad:  :licklips:

Спасибо,  Лена   :flower:  :flower:  :flower:

Мариновать сколько по времени? 

ну где-то с полчаса, можно больше


  • Оле4ка и Sotofa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#267 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 01 марта 2023 - 00:59

Олечка, у меня пакет после сувида почти сутки провёл в холодильнике. Температуру поднимала потому что муж оч. переживал, что слишком низкая и мясо не приготовится
  • Оле4ка и Хельга это нравится

#268 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 01 марта 2023 - 01:00

мясо получилось вкусным,плотное.


Сообщение отредактировал Sotofa: 01 марта 2023 - 06:51

  • Оле4ка и Хельга это нравится

#269 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 марта 2023 - 07:23

Олечка, у меня пакет после сувида почти сутки провёл в холодильнике. Температуру поднимала потому что муж оч. переживал, что слишком низкая и мясо не приготовится

 

И я тоже первый раз сомневалась   :)  Весь смысл в том, что продукт готовится в собственном соку.

мясо получилось вкусным,плотное.

Ну и отлично, Софа, главное что вам понравилось. Мне больше нравится, когда мяско полежит  еще какое то время. Еще нет желания пробовать всё и побыстрее?  ;)  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#270 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 01 марта 2023 - 07:31

И я тоже первый раз сомневалась   :)  Весь смысл в том, что продукт готовится в собственном соку.

Ну и отлично, Софа, главное что вам понравилось. Мне больше нравится, когда мяско полежит  еще какое то время. Еще нет желания пробовать всё и побыстрее?  ;)  :lol:  :lol:

есть,конечно:) уже попробовали :)

главное,что мушш успокоился,что не останется без мяса :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru