Перейти к содержимому


Фотография

2015-Огородно-Садовые страсти....

огород урожай посадки посевы 2015 сад рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#796 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 ноября 2015 - 12:18

А я набрала цветов ранее мне неизвестных из "скидочной корзины".  :oi:  Тоже раньше цветы не понимала, теперь гоняюсь за семками и луковицами. Так что, Таня, еще не вечер. :lol:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#797 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 ноября 2015 - 15:03

Вау! Вау! ВАУ!!! Какие богатства! :shok: :lad: :lad: :lad:

 

А рыхлилочка у меня есть такая, я ей как-то не пользуюсь... :dnt: Я все малым плоскорезом ухитряюсь делать. :oi:

Тоже надо в Ашан сгонять... семки эти, Каждый день которые хорошие, кстати. Я горох их сеяла в прошлом году - невысокий, но урожайный и сладкий был. В этом году опять набрала его. Надо еще кресс-салата купить, я его дома проращиваю в проращивателе - получается вообще копейки.

 

Из того, что вижу на фото покупала перец Желтый венгерский.. фирмы Седек, правда. Вырос в результате чуть-чуть островатый красный перец.  :dnt:  Я, правда, не в обиде - на кусте его было столько, что куст пришлось подвязывать. И срезАла перчики, а он все нарастал и нарастал. :shok:

 

А цветочков ты набрала все же. :lol: :flower:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#798 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:05

Венгерский взяла на пробу...у меня вообще острый растет...либо острый-но масеееенький,либо мамонт-но чуть островатый...причем от сорта не зависит....из года в год из одних пакетиков сеяла...а он словно только от погоды зависит:dnt: Каждый день купила...на всякий случай....но по 2 пакетика каждого сорта огурцов и свеклы и гороха:haha: ....а то в прошлом году,огурки,пусть и немного,но не взошли и не набухли,а я ж 3 недели на даче в мае была и взять негде мне было,а пока бы мужжж привез,а эти ой как пригодились....на ярмарке,в деревне дороговато б было брать........Цветы беру...либо дешевые,либо многолетники...астры,лен разноцветный,зайчий хвост,календула,гайлардию..чето-ещё.....это обязательный набор....обожаю лен безумно,он долго,почти всё лето так нежно колышется,утром уже весь раскрытый встречает,а вечером к темноте тока закрывается:lad: ....Во! Котовник же мне нужен Голубой ковер..а то я свой в позапрошлом году пересадила,а он не прижился...сорт Овощной прижился,а Голубой нет......:( И надо где-то найти КрайнийСевер томат.....нигде нет:(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#799 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:06

Смотрю, народ семенами затаривается. Хотела посоветовать вот такую капусту:

 

Это я сегодня из одного вилка насолила, подогнали мне в подарок вилочек капусты, пришлось солить. Вес вилка не знаю, но что-то в районе 7 кг:

 

Изображение

 

А это та самая капуста на грядке у подруги:

 

Изображение

 

Где-то писала, что моя работодательница (по совместительству подруга, мы в очень хороших отношениях) любит эксперементировать, пробует выращивать все новые сорта.

Этот сорт капусты называется Крауткайзер. В наших краях семена этой капусты в большом дефиците. В прошлый сезон немного закупили, разобрали по себе. Ей очень понравился сорт - капуста плотная, сочная, сладкая, кочерыжки практически нет.

Мне выделили самый маленький вилок, есть экземпляры по 10-12 кг.

 

Так что, если вдруг попадут такие семена, покупайте, не пожалеете.


  • LimeJeans, людик, Апрелька и еще 1 это нравится

#800 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:13

Какая капуста отборная :shok:  "Как на картинке" :lol:

Топотуш, с приобретениями :lol:


ves428207_58,0.png


#801 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:09

Ах,как я люблю квашенную капустку!!!! :lad:
У меня не выходит солить капусту.....не получается :( ...я правда в этом году не стала пробовать...хотя впервые у меня выросла своя капуста зимнего,посолочного сорта Слава.......но зато я наделала капусты по-корейски :licklips: ....в этом году........уже половину съели "закореенной" капусты....её можно и из июньской делать..в след.году буду делать в 2-3 раза больше.........

Это мужжж в субботу ездил на дачу,привез банку корейской,вчера вскрыла-сегодня на обед доели :)


  • LimeJeans, людик, Shtuchka и 5 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#802 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:25

Топотушкин, а рецепт такой красоты дашь?

#803 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:59

Только после того,как на дачу поеду ;) Рецепты там,т.к.и делала там:) Что мне понравилось,что хошь готовый набор специй для корейской морквы добавляй,хошь просто сама эти специи меряй....я во второй заход не нашла специй корейских без глутамата поэтому делала с куркумой,паприкой,перцами....и т.д.,что в рецепте сказано,....и ещё у меня корейский салат дома по рецептам,которые на пакетиках специй для салатов написаны не выходил.....и там масло в основном прогревали везде,а тут ничего греть не надо,специи посыпал,перемешал аккуратно,масло раст.залил,уксуса добавил и поставил на час и до 12 часов,в зависимости от того,как есть будете....сразу(ночь стоит в доме),или в банках в подпол с полиэтиленовыми крышками поставите(2-4часа),или закатывать будете(час-полтора) ..............Закатки ещё не вскрывали,тока доели полиэтиленовые крышки,делала ведрами по 12 литров,она сильно уминается дети пол умнутого ведра съедают за пару дней,пока свежее......хочу на след.год сделать и моркву так же по этому рецепту...:)Галинка,поеду в декабре-постараюсь не забыть........:)Зы Пока вспомнила....Валя я у нас Крауткайзер не видела ни разу.......хотя я любопытная,пока всё не прочту-от стоек с семенами не отползаю:lol: :hr:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 17 ноября 2015 - 18:02

  • людик и denisa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#804 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 декабря 2015 - 22:38

Вопрос огородникам.

Кто выращивал на даче корневой сельдерей? Он вправду вырастает такой большой клубневидный?

Купила родственнице семена двух сортов. Потом подумала - а реально у нас на Урале, может это в Краснодаре или Ростове выращивать надо... 



#805 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 декабря 2015 - 23:02

Я не выращивала.....но местные растят у нас......реально большой корень,подкапывают,чтоб достать......но они сеют уже в декабре,пересаживают в теплые теплицы рано....навозом отапливают:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#806 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 декабря 2015 - 23:05

Возни с ни много,посеять,распикировать так ,чтобы корешок вертикально ровно ,не потревожить,а то большой головы не будет


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#807 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 декабря 2015 - 23:31

Спасибо, девочки. 

Она реально будет возиться, она такая. Все овощи выращивает на даче. И супруг повернут на этом в хорошем смысле слова.

Реальный бзик у людей на здоровом питании. 

Я постоянно дарю им всякие семена - тыквы причудливые, необычного цвета салат, трехметровые подсолнухи, фасоль с 50см-стручками.

Они все что угодно могут вырастить - зеленые руки, да и читают массу огороднических журналов и энциклопедий


  • Апрелька это нравится

#808 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 декабря 2015 - 01:32

Вырастает, вырастает! Только девочки правы, возни с ним... Только рассадой можно вырастить и там важно землю отгрести от клубня и срезать боковые листья вовремя. Он же холодостойкий, просто растет медленно. Я корневой в этом году не выращивала, сажала черешковый - вырос довольно приличный. Не толстенные черешки, как у израильского из супермаркета, но тоже очень даже неплохие. :)


  • Palma это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#809 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 декабря 2015 - 08:12

Я когда то садила без рассады ,сразу в землю.Вырос примерно 5см. в диаметре.



#810 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 декабря 2015 - 12:14

У нас даже листовой лучше сажать рассадой. :lol:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 






Темы с аналогичным тегами огород, урожай, посадки, посевы, 2015, сад, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru