Перейти к содержимому


Фотография

2015-Огородно-Садовые страсти....

огород урожай посадки посевы 2015 сад рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#781 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 октября 2015 - 14:55

Мы тоже по весне выкапывали,сейчас и так все навитаминизированные, а весной очень хорошо


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#782 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 октября 2015 - 21:26

Неее,у нас не растет топинамбур.......нигде не видела...... :(

Может просто не обращала внимания? 



#783 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 октября 2015 - 22:34

Не,Катя,я уже полазила по-инету....не растет такое высокое,желтое......тописолнечник в одном дворе есть....я так думаю,что он...хотя мож это "Медвежонок"-декоративный подсолнечник,я такой сама сажала,но он однолеток..........Я из детства помню....у нас во дворах,в городе,много таких росло...топинамбуров....судя по-цветам и высоте....а ещё...росли желтые шары....тоже сами и много.......и тож не знала,что это..........:)

Сообщение отредактировал Топотушка.: 28 октября 2015 - 22:35

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#784 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 октября 2015 - 22:40

Золотые шары я посадила себе) искала на рынке специально) Танюш, не проблема, я тебе могу выслать этих топинамбуров ну скока захотишь) у меня рядом с дачей их целое поле.



#785 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 октября 2015 - 00:41

Катя,спасибо! Я пока не знаю....хочу или нет.......соблазняет,что можно живой изгородью....но пугает,что сам размножается......:slush:Мне итак в эти выхи мужжж...физалис припер и посадил.....просила за забором,но он не захотел...типа у соседки такие растут-значит нормальный цветок...хотя назвать цветком оранжевую коробочку с "черри" внутри-сложно.........теперь боюсь,что как сорняк расползётся.....радует одно...он под окном кухни высадил(правда без ведра:mad: ),а там вечно темень и сыро......ничего не приживается,кроме папоротника и котовника овощного...вот думаю,мож и физалис загнется:secret: ...или хоть не будет размножаться:oi:А вообще....топинамбур продаётся?....в гиперах....попробовать на вкус бы:slush:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#786 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 октября 2015 - 10:04

В продаже не видела ни разу, на вкус как кочерыжка капустная, имхо. Как надумаешь, говори, накопаю)))


  • Топотушка. это нравится

#787 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 октября 2015 - 10:28

Топинамбур бывает в Океях, там, где экзотика всякая. Таня, когда увидишь, сколько он стоит, сразу захочешь себе посадить. :lol:

 

физалис едят, кстати, не весь, но едят. Но мне не нравится.


  • Топотушка. это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#788 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 октября 2015 - 11:35

:lol: .......я почти не жадная:oi: ....иногда....не жадная.....хотя я хозяйственная...это дааааа:slush: .....мож и не захочу такое:dnt:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#789 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 10 ноября 2015 - 16:28

Катя,скоро новые посевы рассады :lad: уже грядут......лук-порей,сельдерей....считай уже в конце декабря-начале января сеять можно.....клубнику-землянику из семок можно растить ;) ....а уж сколько цыточков долго-долго вредничают и только потом всходят,а растут рассадой подольше острого перца..... :slush: ....эх.......Сама в этот раз на огород смотрю-пусто,рассадила 3 недели назад маргаритки....2 дня потратила на это....так крот перерыл всю посадку и около неё :mad: ......я думала из-за того,что мы с соседкой вместе,каждая со своей стороны забора,сорняки перекопали для клумбы......а пошли за молоком,смотрю,вдоль всей нашей улицы этот пахимудер :bodeful: нарыл нор........наверно заранее готовится к проводке в 2017 году газа :lol:

Таня, ты эти кротовьи горки собери, очень мягкая земля после них - и оставь на рассаду ;)


  • Топотушка. это нравится

ves428207_58,0.png


#790 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 ноября 2015 - 16:34

Надюша,спасибо...мы уже утоптали их:lol: У нас земля воду не держит-а дома зимой чисто Сахара.....пробовала с дачи возить землю...высыхает быстрее,чем покупная:(
  • Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#791 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 10 ноября 2015 - 17:39

Надюша,спасибо...мы уже утоптали их :lol:У нас земля воду не держит-а дома зимой чисто Сахара.....пробовала с дачи возить землю...высыхает быстрее,чем покупная :(

на огород носи тогда :flower:


  • Топотушка. это нравится

ves428207_58,0.png


#792 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 ноября 2015 - 22:16

Таки я сегодня затарилась:secret: ;) :oi: :blush: .......теперь 5лет сажать можно....но счастья у меня было:lad: :love: .......я прям прижилась там...еле отползла.....даж....фигулечку прикупила,для того,чтоб между чесночком и лучком семенным прорыхлять......а то вилочкой последний год приходилось,т.к.сломали ковырялку приспособленную под это:( ......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#793 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 ноября 2015 - 22:56

Чего купила-то? Конкретнее, пожалуйста! :lad: :lad: :lad: :lol: 

 

Покажи "фигулечку", у меня, по-ходу, нет такой. :shok:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#794 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 ноября 2015 - 23:34

Аааа, мне тоже фигулечку надо-надо-надооо... Танюша, а где ты затаривалась? может я тоже туда доползти сумею, если там даже фигулечки есть? а то мне прям плохо уже становится.


Сообщение отредактировал Дачница: 14 ноября 2015 - 23:35


#795 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 ноября 2015 - 09:46

Ждите.......я вчера можно сказать полМосквы пешком обошла:shok: ,если б мужжж узнал,что столько не поленилась прошкандыбать и на такие дали и страсти ходила-он бы меня отказался бы вообще возить куда-либо:slush: :secret: ..... И вообще сказал бы,что это не я......:lol: ,....теперь придется молчать как партизан...мне ;) :( ,а то обидется,......жалко тратить было на проезд денежки,там где идти 15минут всего...но :bodeful: с нашими дорогами,развязками,переходами.....одно только можно сказать:"Ну кто так строит? Кто так строит?" -Семен Фарада,"Чародеи" :lad: .......:lol: Фотки или завтра...или вечером поздним......ноги болят,мужжжж дома(он вчера на дачу ездил,а я беЗспутная жена.....как ушла из дома,так и с концами...обратно домой приехала на час раньше него...и то,потому как успела из почти Мытищ до пробки выехать,а он в неё через 15минут после меня и встал :bebebe: ......за этот час я успела поесть сготовить:макароны,мясо под сыром с чесночком,кальмары отварила с яйцом на салат,салат ещё овощной свежий порубала,стирки загрузила 2,детей на улице отловила,пока домой шла,они свеклы начистили вареной,дольками порезали,в душ сходили,за хлебом сбегали...в общем...примерная семья ждала возвращения блудного мужа ;) :slush: :lol: ........)....Была в двух "Мир Увлечений"...Отрадное,Медведково,в двух Ашанах,в Вавилоне Золотом(к НГ смотрела игры и всякое подарочное),в мелком магазинчике у Алтушки.......семенном.....итог......одной тысячей р.за семки я не отделалась:secret: ........заодно прикупила лопаточку вторую,но пошире...т.к.узенькая,которую я в апреле купила неосознанно оказалась для посадки рассады очень удобной и для подкапывания чесночка...........Огурцов набрала,белых дешевых менее 1 рубля стоящих пакетиков.....в общем.....чего тока не взяла....того,,,сего,,,и еще всего этого же понемножку......хорошо,что до цветов я не падкая:idol:В общем.....ждите...:love:
  • Наталек-01, людик, Лео и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами огород, урожай, посадки, посевы, 2015, сад, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru