Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#2926 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 ноября 2021 - 15:27

Картофель готовится очень быстро и просто! В пакет насыпала приправы и соль (сушеный чеснок ,паприка,перец ) и ложку растительного масла. Чищеный картофель нарезала ломтями ,обсушила салфетками и хорошенько потрясла в пакете . Разложила в один слой на тарелке и микроволновку на 16 минут при 750. Если есть готовый набор  для картошки по деревенски -еще проще готовить. Мне главное - быстро!

Галочка, еще раз огромное спасибо за рецепт!! :flower:  :flower:  :flower: 

Только что сделала :licklips: ...быстро, не заморочно и вкусно!!!  :lad:  :licklips:  :good:

Приправу для картошки  видимо на даче оставила, так я сделала как у тебя -травы, сушеный перец, чуть кайенского перца  и масло раст. Через  15 минут все готово, слегка  по бокам к тарелке припеклось, это классно, как корочка  :good:

Замечательный рецепт!!!  :good:  :good: Спасибо! :flower:


  • Хельга, Sotofa, galinamar и еще 1 это нравится

#2927 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2021 - 19:14

Доела все кабачки, а сегодня и последние два патиссона. Делала сначала кабачковую икру, а сегодня патиссоновую  :lol: . Получилось, на удивление, вкусно! Вместо помидор добавляла томат-пасту "Кубаночка". 


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#2928 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2021 - 19:44

Светик, расскажи как делала с пастой , у меня  кабачки 6 шт.лежат. Морозилки все забиты. Надо куда то хоть 3 шт. деть.  :slush: На яичницу остальные три хватит  ;)


  • Vasilisa, Sotofa и Люлюша это нравится

#2929 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2021 - 21:13

Оля, делала небольшими порциями, по 1й пузатой банке. Люблю, когда икра свеженькая. В сотейнике на подсолнечном масле тушила лук, морковку, затем кубиками кабачок. Когда все уже потушится до готовности добавляла соль, сахар и томатную пасту. Хорошо перемешивала и тушила еще минут 5. Когда остынет, пробивала блендером погружным и в банку.
Делаю на глаз, но примерно так: масла, чтоб дно сотейника покрыть, 1 луковица, 1 средняя морковка, примерно 500 г кабачка, соль по вкусу, сахара пару ложек и пару ложет томат-пасты. Всё.
Но у меня кабаки были не замороженные...

Сообщение отредактировал Vasilisa: 12 декабря 2021 - 21:15

  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#2930 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2021 - 22:28

Оля, делала небольшими порциями, по 1й пузатой банке. Люблю, когда икра свеженькая. В сотейнике на подсолнечном масле тушила лук, морковку, затем кубиками кабачок. Когда все уже потушится до готовности добавляла соль, сахар и томатную пасту. Хорошо перемешивала и тушила еще минут 5. Когда остынет, пробивала блендером погружным и в банку.
Делаю на глаз, но примерно так: масла, чтоб дно сотейника покрыть, 1 луковица, 1 средняя морковка, примерно 500 г кабачка, соль по вкусу, сахара пару ложек и пару ложет томат-пасты. Всё.
Но у меня кабаки были не замороженные...

Вот спасибо, Света,  :flower:  обязательно сделаю. 

Замороженные  для рагу. а есть  свежие, лежат в коридоре, но дома жарко, долго не пролежат, надо быстренько их пустить в дело чтобы не пропали.

По утрам делаю себе яичницу с овощами,  цветная капуста, брокколи, перец ,  а с кабачком чаще всего делаю..Но кабачки  такие огромные, а мне на порцию немного надо. 


  • Vasilisa, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится

#2931 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 904 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 декабря 2021 - 08:52

Не совсем в тему, просто надо посоветоваться с умными людьми)

Я часто покупаю в METRO слоеное тесто, и пеку из него конвертики с повидлом. Они почему-то быстро черствеют, на следующий день уже подсохшие.

Что не так делаю? Может, тонко раскатываю? Или пересушиваю в духовке? Пеку на 220* минимум 20 минут


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#2932 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 839 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 декабря 2021 - 09:19

Оля, делала небольшими порциями, по 1й пузатой банке. Люблю, когда икра свеженькая. В сотейнике на подсолнечном масле тушила лук, морковку, затем кубиками кабачок. Когда все уже потушится до готовности добавляла соль, сахар и томатную пасту. Хорошо перемешивала и тушила еще минут 5. Когда остынет, пробивала блендером погружным и в банку.
Делаю на глаз, но примерно так: масла, чтоб дно сотейника покрыть, 1 луковица, 1 средняя морковка, примерно 500 г кабачка, соль по вкусу, сахара пару ложек и пару ложет томат-пасты. Всё.
Но у меня кабаки были не замороженные...

 

Это очень вкусно, присоединяюсь, Светочка!  :flower:

Я тоже примерно так делаю, и тоже понемногу, чтобы тоже свежей поесть в удовольствие. И вкус, и цвет нравятся.

Спасибо, Светочка!


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2933 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 декабря 2021 - 09:34

Не совсем в тему, просто надо посоветоваться с умными людьми)

Я часто покупаю в METRO слоеное тесто, и пеку из него конвертики с повидлом. Они почему-то быстро черствеют, на следующий день уже подсохшие.

Что не так делаю? Может, тонко раскатываю? Или пересушиваю в духовке? Пеку на 220* минимум 20 минут

 

Тоже покупаю в Метро , упаковку 2 кг., беру в основном дрожжевое если есть.

Тоже сталкивалась с такой проблемой. Галь, тут может быть несколько причин - тонко раскатала, расстойка, температура в духовке

По опыту - раскатать и нарезать когда тесто еще не совсем разморозилось, оно лучше расстоится и будет пышным, после выпечки все слои видно. А если раскатать когда полностью разморозилось, оно получается не таким пышным.

По поводу духовки не могу подсказать. Пеку в пиццемейкере , не более 8 мин., выкладываю в холодную .Точно какая темп. не могу сказать. Мощность 1500вт.. думаю что 230-250 гр.  Когда готово, то вынимаю -выкладываю на доску- накрываю  льняной салфеткой. Это обязательно. Если остывает на воздухе получается очень твердая корочка. После остывания складываю в  стеклянную миску  и также под салфетку. На след. день все еще хрустящие, но не так как сразу после выпечки. Сначала складывала в пакетик, то на след. день выпечка мягкая, но не хрустящая.   

 

Ты мне расскажи как с повидлом делаешь, не вытекает ? Вот с этим у меня беда, все пробовала , все равно разрывает край и течет :dnt: Мало повидлы  ложить это не по мне, мне надо чтоб чувствовалось.Поэтому очень редко пеку со сладкой начинкой. А хочется...

 

зы. раскатываю тесто в одном направлении и не сильно нажимаю,а еще  лучше руками растянуть , это уж когда проморгаю разморозку и тесто совсем оттаяло.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 декабря 2021 - 09:37

  • Хельга, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#2934 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 декабря 2021 - 09:48

Это очень вкусно, присоединяюсь, Светочка!  :flower:

Я тоже примерно так делаю, и тоже понемногу, чтобы тоже свежей поесть в удовольствие. И вкус, и цвет нравятся.

Спасибо, Светочка!

Юлечка, спасибо  :flower:  взяла себе на заметку.


  • Люлюша это нравится

#2935 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 904 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 декабря 2021 - 14:03

Олечка, спасибо!

Думаю, главная моя ошибка в том, что размораживаю полностью, оно и слипается при раскатке(

Ещё вопрос про раскатку - в одном направлении - это значит прямоугольник теста раскатывать только в длину или только в ширину, так? Меня всегда это правило ставит в тупик))))

Повидло  у меня очень густое, я в него желфикс добавляю. А ещё делала - от сока выжимки из соковыжималки (они у меня пюреобразные получаются) кладу в кастрюлю, делаю отвар из яблочных очистков и развожу им жмых. Добавляю сахар. кипячу, получается очень густое. Когда пеку, иногда добавляю настоящего повидла, для усиления яблочного вкуса. Хотя и без повидла нормально. Муж, кстати, называет эту начинку "а-ля Плюшкин", поскольку отходов при соковыжимании не остаётся)))))


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится

#2936 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 декабря 2021 - 14:48

Олечка, спасибо!
Думаю, главная моя ошибка в том, что размораживаю полностью, оно и слипается при раскатке(
Ещё вопрос про раскатку - в одном направлении - это значит прямоугольник теста раскатывать только в длину или только в ширину, так? Меня всегда это правило ставит в тупик))))
Повидло  у меня очень густое, я в него желфикс добавляю. А ещё делала - от сока выжимки из соковыжималки (они у меня пюреобразные получаются) кладу в кастрюлю, делаю отвар из яблочных очистков и развожу им жмых. Добавляю сахар. кипячу, получается очень густое. Когда пеку, иногда добавляю настоящего повидла, для усиления яблочного вкуса. Хотя и без повидла нормально. Муж, кстати, называет эту начинку "а-ля Плюшкин", поскольку отходов при соковыжимании не остаётся)))))

Галь, без разницы, в длину или ширину катать, просто в одну сторону , например от себя, и не сильно прижимать к столу. Так не повреждаются слои , и выпечка будет слоистая и пышная.
 
 Про повидло поняла, есть желфикс. И про отжимки записала себе, ведь тоже сок яблочный делаю.   :good: Правда отжимки с семечками. Ты пред тем как гнать сок чистишь их ?  я не чищу, только мою и удаляю плодоножки.

размораживаю полностью, оно и слипается при раскатке(

о дааа... ушки  с сахаром из такого теста хорошо лепить, тянется хорошо , и  за счет сахара не дает слипаться :good:   :lol:

При разморозке  пробую тесто пальцем  и разрезаю , оставляю дальше размораживаться. И еще, оно всегда накрыто , обычно кладу  пласт теста на лист пергамента , отрезаю его прямоугольником, так, чтоб тесто и внизу  было и  сверху прикрыто. Под пленкой не желательно, там капельки воды образуются, тесто будет местами мокрым.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 декабря 2021 - 14:58

  • Хельга, Sotofa и leonata это нравится

#2937 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 декабря 2021 - 15:05

Решила испечь кекс на кефире в мультиварке.. Ну и чего, мне показалось что пахнет горелым, до окончания еще 13 минут.... сбил с толку меня  этот  запах :(   .Нет чтобы включить разум и не выключать. Но запах  фуууу...короче , выключила, открыла крышку  ...и фиг вам, не допекся посередине :sorry: ...поставила снова, допекся...но в первый раз сдулся и больше не поднялся  :unsure:  Короче , вместо кекса получилась кофейная лепешка. По вкусу еще не знаю, остывает. :slush:

Вот так эти "короновирусные" запахи вредят  :slush:  :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 декабря 2021 - 15:05


#2938 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 355 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 20 декабря 2021 - 15:07

Не расстраивайся, Олечка! В следующий раз обязательно получится как надо :flower:


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#2939 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 декабря 2021 - 15:10

Муж смеется, что принесет из гаража противогаз  :lol:  :lol:  :lol:


  • Апрелька и leonata это нравится

#2940 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 904 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 декабря 2021 - 16:17

Оля, спасибо, столько полезного от тебя узнала про слоёное тесто  :flower:  Много неправильно делаю - и размораживаю полностью, и не накрываю...

Но про раскатку так и не поняла  :oi:  Раскатывать или в длину или в ширину? Если в обе стороны, получится же в двух направлениях? Вот я кладу пластину короткой стороной к себе, раскатываю от себя и всё? Или поворачиваю на 90*, длинной стороной к себе и так же раскатываю? Это ж будет в двух направлениях или нет?

Яблоки чищу от кожуры и серединок, так написано в инструкции к соковыжималке. Но она у меня ветеран, ей лет под 40, сейчас другие, наверное. Желфикс беру тот, который на кг фруктов 0,5 кг сахара, кажется, на нём написано 2:1


  • Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru