Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#2941 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 декабря 2021 - 20:47

Галинка , всегда рада помочь чем могу и что знаю! :flower:

А кекс мой даже собака не ест, только корочку :lol:  :lol:  :lol:  давно я так " вкусно" не готовила  :lol:  :lol:  :slush:

Но решила, что позже повторю обязательно, только в духовке .  ;)


  • Shtuchka, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#2942 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 декабря 2021 - 21:25

Оля, на кефире с содой-всегда 50 на 50.То будет пышный..то нет...Вроде всегда делаешь одинаково-ан нет..Раз удачно..другой раз внутри сыровато.

 Мы активно используем аэрофритюрницу.Удобно что можно неск штучек ине нужно духовку расгонять для этого. 4 булочки 10 минут. Хрустящие(из слоеного теста). Выходные Сузанны не было дома- я сделала   4 шт с ванильным кремом.

 Вчера жарила  мужу с собой беляши и плюшки(эти уже в духовке)

Утром завтрак-ломтик батона-2 листика сыра на него-5 минут-завтрак готов.

 Сейчас еды достаточно..так нет-Сузанна сделала фри картошку и дипи соус,себе еще пару сосисок.Фри картошка точно как в кафе..но без такого количества масла(мои летом работали в кафе-видели до какой черноты там масло доводится..т.к в течение 12 часов фритюр не выключается совсем)

У нас сегодня был вкусный супчик с чечевицей( много-много лет назад ненавистной :lol: ,когда в магазинах на витринах кроме чечевицы ничего не было :lol: ) и варилась она долго-долго..

Вкусно получилось,но некрасивый :lol: там была оранжевая и зеленая чечевица..

Морозы у нас опять пришли- -10..Не хочу..Хотя "обмундирование " все купила..парку..шапку..ботинки теплые,брюки софтшелл..


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#2943 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 21 декабря 2021 - 15:33

Олечка, от меня тоже спасибо :flower:

 

Больше всего ненавижу, когда сыроват внутри. И никак его не довести до нужной кондиции :bad:

 

У меня третий раз подряд уха из ершей. И рыба жареная - окуни, ерши...

Вчера так захотелось шавермы. Сделали быстренько :licklips:  вечером


Сообщение отредактировал Апрелька: 21 декабря 2021 - 15:39

  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#2944 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 декабря 2021 - 18:16

А я недавно кекс испекла - красивый, хорошо поднялся и пропёкся... Но запах, когда разрезала... просто ужасный!))). Какао оказалось старым. Жалко выбрасывать, а есть не хочу, пахнет не очень)). В общем голуби спасибо сказала))).


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#2945 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 декабря 2021 - 20:03

Я сейчас вспомнила... Были в гостях у одной, скажем, знакомой, на дне рождения её ребёнка.

Я знала, что готовит она... даже не знаю, как вежливо сказать. И не пойти было почему-то нельзя.

И вот она после пыток салатами, горячим... Торжественно внесла торт! С 8 зажжёнными свечками! Я заподозрила неладное, когда она проходила мимо - дохнуло, пардон, навозом. :shok: Без преувеличения.

Смотрю, а торт фиолетового цвета. Ну, думаю, это она явно перестаралась с красителями.

Но когда она его разрезала, "аромат" луга, на котором только что порезвилось стадо коров, стал уже очевиден всем. Даже самой хозяйке, хоть она и была в лёгком подпитии. Она сурово оглядела гостей, которые недоумённо переглядывались и не знали, что делать. :dnt:

Потом внимание хозяйки как-то сфокусировалось на "выпечке", она принюхалась и согласилась, что что-то пошло не так.  Не хотите-не ешьте. :)

Я помогла ей этот кулинарный шедевр отнести назад на кухню и, пока мы искали варенье и конфеты, спросила рецепт. Она сказала, что пекла по рецепту, который ей дала моя свекровь. (А у неё это был любимый бисквит на сгущёнке в "Чудо-печке". Простой и очень удачный.) Но у мамы именинника, как оказалось, не оказалось (каламбурчик :) ) совсем муки, а сын очень просил торт со свечками. :tort:

И тогда она решила, что картофельный крахмал - это тоже мука. Только картофельная. А картошка - второй хлеб! Логично же? :good2: Ну, и забабахала вместо муки крахмал. Другие секретные ингредиенты подзабылись.

Но я впервые увидела, как из нормальных продуктов минуя корову получается навоз, извините. :blush:  Прямо алхимия какая-то! :dnt:

Поэтому, когда кто-то жалуется на собственную неудачную выпечку, я вспоминаю тот именинный торт со свечками. :)


Сообщение отредактировал leonata: 21 декабря 2021 - 20:38

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

                                                                                                                    


#2946 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 декабря 2021 - 20:48

Не, ну совсем без муки - это круто!  :lol:  :lol:  :lol:


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#2947 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 декабря 2021 - 20:59

А я недавно кекс испекла - красивый, хорошо поднялся и пропёкся... Но запах, когда разрезала... просто ужасный!))). Какао оказалось старым. Жалко выбрасывать, а есть не хочу, пахнет не очень)). В общем голуби спасибо сказала))).

Ух ты как бывает. Срок прошел или просто испортился ? Надо свой посмотреть  :slush:

У голубей праздник был  :lol:   завтра схожу и покормлю остатками  своего кекса :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#2948 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 декабря 2021 - 21:01

Наташ, посмеялась... крахмал и мука ...это ж разные вещи. Даже не представляю что может получиться  :dnt:


  • Sotofa и leonata это нравится

#2949 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 декабря 2021 - 21:06

Наташ, посмеялась... крахмал и мука ...это ж разные вещи. Даже не представляю что может получиться  :dnt:

Ну, как что? Именно то, что я и написала. И по консистенции, и по "аромату".  :lol:


  • Sotofa и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#2950 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 декабря 2021 - 21:30

:lol:  :lol:  :lol:  даже не думала,  что крахмал может так пахнуть



#2951 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 декабря 2021 - 21:38

:lol:  :lol:  :lol:  даже не думала,  что крахмал может так пахнуть

Да сам-то он, по-моему, вообще не пахнет. Только вот в каком-то АЛхимическом сочетании! Это ещё над ним поработать надо. :lol:


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

                                                                                                                    


#2952 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 декабря 2021 - 21:59

Да сам-то он, по-моему, вообще не пахнет. Только вот в каком-то АЛхимическом сочетании! Это ещё над ним поработать надо. :lol:

ага, да еще умудриться торт сделать.... :dnt:


  • leonata это нравится

#2953 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 декабря 2021 - 12:12

Галинка , всегда рада помочь чем могу и что знаю! :flower:
А кекс мой даже собака не ест, только корочку :lol:  :lol:  :lol:  давно я так " вкусно" не готовила  :lol:  :lol:  :slush:
Но решила, что позже повторю обязательно, только в духовке .  ;)

Олечка! Помогу с выпечкой в мультиварке. В программе есть функция Выпечка, время выпечки изначально рассчитано на 1 час. (так по программе у меня в мультиварке Redmond Вот на этом режиме я и пеку, до окончания времени мультю не открываю. Всегда пропекается нормально. Потом открываю крышку и оставляю так минут на 10-15 и лишь потом вынимаю чашу из аппарата. Даю ещё немного остыть, особенно если с фруктами или повидлом, и только потом вынимаю из чаши, перевернув на емкость для готовки на пару, а потом на блюдо. Дно чаши обязательно застала бумагой для выпечки, лучше силиконизированной, ее не надо смазывать.
Извините, если написала прописные истины, всем известные.
  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#2954 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 декабря 2021 - 13:53

Я сейчас вспомнила... Были в гостях у одной, скажем, знакомой, на дне рождения её ребёнка.

Я знала, что готовит она... даже не знаю, как вежливо сказать. И не пойти было почему-то нельзя.

И вот она после пыток салатами, горячим... Торжественно внесла торт! С 8 зажжёнными свечками! Я заподозрила неладное, когда она проходила мимо - дохнуло, пардон, навозом. :shok: Без преувеличения.

Смотрю, а торт фиолетового цвета. Ну, думаю, это она явно перестаралась с красителями.

Но когда она его разрезала, "аромат" луга, на котором только что порезвилось стадо коров, стал уже очевиден всем. Даже самой хозяйке, хоть она и была в лёгком подпитии. Она сурово оглядела гостей, которые недоумённо переглядывались и не знали, что делать. :dnt:

Потом внимание хозяйки как-то сфокусировалось на "выпечке", она принюхалась и согласилась, что что-то пошло не так.  Не хотите-не ешьте. :)

Я помогла ей этот кулинарный шедевр отнести назад на кухню и, пока мы искали варенье и конфеты, спросила рецепт. Она сказала, что пекла по рецепту, который ей дала моя свекровь. (А у неё это был любимый бисквит на сгущёнке в "Чудо-печке". Простой и очень удачный.) Но у мамы именинника, как оказалось, не оказалось (каламбурчик :) ) совсем муки, а сын очень просил торт со свечками. :tort:

И тогда она решила, что картофельный крахмал - это тоже мука. Только картофельная. А картошка - второй хлеб! Логично же? :good2: Ну, и забабахала вместо муки крахмал. Другие секретные ингредиенты подзабылись.

Но я впервые увидела, как из нормальных продуктов минуя корову получается навоз, извините. :blush:  Прямо алхимия какая-то! :dnt:

Поэтому, когда кто-то жалуется на собственную неудачную выпечку, я вспоминаю тот именинный торт со свечками. :)

 

Наташенька, повеселила от души!  :flower:  :flower:  :flower:

Знаю случай, когда вместо сахара положили в пирог лимонную кислоту в положенном по рецепту количестве. По вкусу получилось... ну очень эффектно и бодряще, скажем так мягко... :oi:  :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 3 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2955 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 декабря 2021 - 14:34

Юлечка, лимонная кислота вместо сахара... Представила и даже скулы свело. Вкус незабываемый.  :lol:


  • Sotofa и Люлюша это нравится

                                                                                                                    






Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru