Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#2341 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2023 - 16:50

Да тупо блинчиков напечь, и где-то вроде рецепт печенек был. А то ржаная уже надоела. В Ленте нет её, взяла только цельнозерновую пшеничную, с ней и сырников наделала.. Наверное опять на WB  надо смотреть, там есть всё. Рулоны (пакеты) получила, два в коробочке, прям фирменные BBK. Бекон получился очень вкусный. Я его так-же на 70 гр. на 3 часа 15 минут. 

Свет, при выборе аппарата склонялась к тому, что свои, фирменные, пакеты всегда можно купить, если вдруг другие не подойдут.

 

Ждем фото бекона  :licklips:  уже в предвкушении :lad:

 

Гороховые блинчики.. что-то новенькое, интересно как на вкус.


  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится

#2342 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 января 2023 - 17:07

А у меня маринатора нет!!! И сейчас я этому рада - не на что смотреть, вздыхать и сомневаться: купить вакууматор или нет.  :)  Поэтому почитала-почитала девочек, да и заказала! Какой? Конечно, как у Светочки и Олечки. Моё доверие к девочкам безгранично! :love:  :love:  

Тормозило только отсутствие места на кухне. Но если очень хочется, то можно поиграть в тетрис и местечко освободить. :)

Заказала на Озоне. Привезут 16-го числа.  

На WB по Олечкиным ссылочкам заказала пакеты. Там же набрала разных специй.

Знаю, где куплю карбонат и грудинку перед доставкой вакууматора. 

 

Всё! Я тоже заболела этой инфекцией по имени СУ-ВИД!  И очень этому рада: люблю такое своё состояние, когда хочется что-то сотворить. Интерес к жизни появляется.

Спасибо, девочки, за такую интересную и перспективную тему!  :flower:  :flower:  :flower:


Сообщение отредактировал leonata: 13 января 2023 - 17:09

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

                                                                                                                    


#2343 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 января 2023 - 21:30

А у меня маринатора нет!!! И сейчас я этому рада - не на что смотреть, вздыхать и сомневаться: купить вакууматор или нет.  :)  Поэтому почитала-почитала девочек, да и заказала! Какой? Конечно, как у Светочки и Олечки. Моё доверие к девочкам безгранично! :love:  :love:  

Тормозило только отсутствие места на кухне. Но если очень хочется, то можно поиграть в тетрис и местечко освободить. :)

Заказала на Озоне. Привезут 16-го числа.  

На WB по Олечкиным ссылочкам заказала пакеты. Там же набрала разных специй.

Знаю, где куплю карбонат и грудинку перед доставкой вакууматора. 

 

Всё! Я тоже заболела этой инфекцией по имени СУ-ВИД!  И очень этому рада: люблю такое своё состояние, когда хочется что-то сотворить. Интерес к жизни появляется.

Спасибо, девочки, за такую интересную и перспективную тему!  :flower:  :flower:  :flower:

:lol:  :haha:  :haha:

И у меня тоже маринатора нет  :lol: , зато вакууматор есть  :lol: . Места нет, стоит в коробочке под столом, когда надо - достаю. А как наиграюсь, так пойдёт на антресоль к хлебопечке.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#2344 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2023 - 21:56

У меня все прибамбасы , которыми не часто пользуюсь, стоят в коробках на шифоньере, их не видно.  Ваккуматор с остальными коробками там же. . Места нет совсем . Не люблю когда поверхности загружены.

А так на постоянных местах стоят ХП, мультиварка , комбайн, кофеварка, тостер... микроволновка еще...ну и гриль в столе на полке  тут же, компактный, мало места занимает

 

Свет, загрузили твою темку знатно  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 января 2023 - 22:01

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#2345 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 13 января 2023 - 22:17

Лена, вот те же мысли одолевают, один в один. Маринатор тоже в шкафу стоит забытый))))))))

Я его вообще оставила у сына на прежней квартире. Забрать могу, но понимаю, что все-наигралась. Так и лежит он там, плачет вместе с казаном на антресолях)) Казаном тоже быстро наигралась, от него, кстати, привкус неприятный и ржавчина появилась, несмотря на то, что он стоил, как чугунный мост


  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 3 другим это нравится
m57.gif

#2346 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 января 2023 - 23:52

У меня маринатора не было. Хлебопечка переехала на фазенду, но тут отлично и регулярно служит))) Мультиварки у меня две (чтоб не таскать каждые выходные), без них жить не могу, обе Штебы. Что еще?... Гриля 2, но принципиально разных. Кофемашины две. Микры тоже две. Комбайн и мясорубка одни, зато блендера два. В общем, тяжко жить на 2 дома  :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 5 другим это нравится

#2347 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 января 2023 - 11:17

У меня маринатора не было. Хлебопечка переехала на фазенду, но тут отлично и регулярно служит))) Мультиварки у меня две (чтоб не таскать каждые выходные), без них жить не могу, обе Штебы. Что еще?... Гриля 2, но принципиально разных. Кофемашины две. Микры тоже две. Комбайн и мясорубка одни, зато блендера два. В общем, тяжко жить на 2 дома  :lol:  :lol:  :lol:

Хочешь, подарю? Отличная, нужная весчь  :lol:  :lol:  :lol:


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#2348 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 января 2023 - 12:54

Хочешь, подарю? Отличная, нужная весчь  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

У меня место для хранения даже на фазенде закончилось  :haha:  :haha:  :haha:


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#2349 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 января 2023 - 14:08

У меня место для хранения даже на фазенде закончилось  :haha:  :haha:  :haha:

Пристроечку надо сделать, однако....  :lol:


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#2350 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 января 2023 - 14:25

Правильно: у Саши кладовочки для хознужд нет, а у Наташи будет пристроечка для ненужного кухонного хлама  :haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#2351 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 января 2023 - 15:41

Правильно: у Саши кладовочки для хознужд нет, а у Наташи будет пристроечка для ненужного кухонного хлама  :haha:  :haha:  :haha:


Конечно, твоя кладовочка нужнее)))
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#2352 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 января 2023 - 22:34

У меня маринатора не было. Хлебопечка переехала на фазенду, но тут отлично и регулярно служит))) Мультиварки у меня две (чтоб не таскать каждые выходные), без них жить не могу, обе Штебы. Что еще?... Гриля 2, но принципиально разных. Кофемашины две. Микры тоже две. Комбайн и мясорубка одни, зато блендера два. В общем, тяжко жить на 2 дома  :lol:  :lol:  :lol:

ЭТО ТОЧНО! Я меня тоже все в двойном, а то и в четверном экземпляре :hr:


  • Vasilisa это нравится

#2353 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 января 2023 - 15:22

Гороховые оладьи

 

Попробуйте гороховые оладьи, это очень вкусно! И в горячем виде и в холодном.
У меня оставалось немного тушёной свежей капусты с луком и морковкой, поэтому я приготовила оладьи с припёком. Но и без различных добавок оладьи очень вкусные и красивые. Ярко выраженного вкуса гороха нет. А если уж совсем не любите гороховый привкус, то оладьи можно испечь их нутовой муки.

GOROKOVYE-OLADI-S-KAPUSTNYM-PRIPEKOM.jpg

- 1 яйцо,
- 4 ст.ложки сметаны,
- щепотка соли,
- 0,5 ч.ложки разрыхлителя,
- 4 ст.ложки муки,
- масло для жарки.

Можно по желанию добавить в тесто любимые сухие травки, можно нарезать свежей зелени или, как у меня, приготовить с припёком. А можно и ничего не добавлять, всё равно вкусно)).

Из данных ингредиентов замесить тесто и испечь оладьи.

О пользе гороховой муки:

  Гороховая мука содержит следующие элементы (в 100 г):

Витамин В1 (54% от суточной нормы). Это важнейший элемент углеводного и энергетического обмена. Он отвечает за метаболизм, помогая организму получать энергию, а не накапливать жировые запасы. Также необходим для нормального функционирования ЦНС и сердечно-сосудистой системы.

Витамин В5 (пантотеновая кислота, в муке содержится 44% от суточной нормы). Он необходим для углеводного, белкового и липидного обмена. Нормализует уровень холестерина в крови, участвует в синтезе гормонов, в том числе и за счет поддержания функции коры надпочечников. Его недостаток ведет к ухудшению состояния кожи и слизистых оболочек.

Холин (40 %от нормы). Это вещество входит в состав лецитина, что делает его важнейшим ингредиентом для липидного обмена. Улучшает состояние печени, помогает избавиться от жировых запасов.

Витамин Н (38% от нормы). Помогает расщеплять жиры и способствует усвоению аминокислот, в том числе и содержащихся в гороховой муке. Отвечает также за красоту и молодость кожи.

Витамин РР (32,5% от нормы). Играет важную роль в обменных процессах. Обеспечивает нормальный процесс пищеварения, благотворно влияет на нервную систему, улучшает состояние кожи.

Витамин В6 (13,5%). Повышает естественный иммунитет организма, отвечает за нормализацию липидного обмена, регулирует аппетит, обеспечивает молодость и здоровье кожи.

Калий (34,9% от суточной нормы). Необходим для регуляции водного баланса, участвует в работе сердечно-сосудистой системы, регулирует артериальное давление.

Фосфор (41,1% от суточной нормы). Необходим не только для обменных процессов, но и для минерализации зубов и костей, а также для улучшения умственной деятельности.

Магний (26,8% от нормы). Он необходим для нормального усвоения кальция и натрия. Предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, помогает бороться с судорогами.

Селен (23,8%). Это элемент, обладающий антиоксидантным и иммуномодулирующим действием. Также он участвует в выработке гормонов щитовидной железы.

Цинк (26,5% от нормы). Известен как противовоспалительный элемент. Его употребление помогает нормализовать работу репродуктивной системы. Также он благотворно отражается на состоянии клеток печени.

Кроме того, гороховая мука содержит очень много молибдена (до 120% от суточной нормы). Это вещество с точки зрения медицины ценно тем, что является кофактором ферментов, поддерживающих метаболизм пуринов. Это означает, что он позволяет предотвратить развитие подагры – заболевания, связанного с нарушением обменных процессов пуринов.

Высокое содержание кобальта (131% от суточной нормы) также является одним из преимуществ гороховой муки как диетического продукта, поскольку это вещество участвует в обмене жирных кислот.

Также гороховая мука содержит хром, кремний, марганец, медь, множество полезных аминокислот. И при этом она остается одним из наиболее доступных продуктов питания, поскольку для кулинарных и лечебных целей ее можно изготовить даже в домашних условиях.


Гороховая мука обладает следующими полезными свойствами:

- Общеукрепляющее действие, в том числе и за счет усиления естественного иммунитета.

- Улучшение состояния кожи за счет содержания таких компонентов, как лизин и пиридоксин.

- Нормализация работы эндокринной системы.

- Предупреждение преждевременного старения благодаря антиоксидантами.

- Обеспечение нормальных пищеварительных процессов, при которых в максимальной степени усваиваются все полезные компоненты, полученные с продуктами.
  Устранение запоров.

- Нормализация уровня холестерина в крови.

- Предотвращение формирования тромбов.

- Обеспечение обменных процессов, что позволяет бороться с лишним весом.

- Улучшение когнитивных способностей за счет стимуляции мозговой активности.
 
Гликемический индекс гороховой муки 22.

Сообщение отредактировал Vasilisa: 25 января 2023 - 15:37

  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 4 другим это нравится

#2354 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 января 2023 - 20:12

Вот и попробовала Света гороховую муку. :good:  Аппетитные оладышки! :lad:   и не  отличишь что другая мука.

Идея с припеком мне понравилась, надо попробовать.  :)


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 января 2023 - 20:12

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#2355 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 января 2023 - 20:30

Да, Оля, очень вкусная мука. И оладушки пышные получаются. Прибежала соседка вечером, доела мои оладушки с большим аппетитом и тоже похвалила)).
Еще можно готовить быстрый супчик с этой мукой.
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru