Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#331 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 апреля 2009 - 08:27

Олечка :love: , всё тАкое вкУсное :licklips: :shok: :licklips: :shok: :licklips: :shok: а рыбка-то как пахнет...ммм... :shok: :shok: :shok:

Прикрепленные изображения

  • 148b9f4f1fdc12f336ea5ec2ea950060.gif


#332 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 20 апреля 2009 - 09:45

Оля, ты спец по рыбке! А я сардин никогда не видела в продаже. Но недавно покупала свежую салаку и зажарила( а хотела посолить) обычным способом. Веером-то намного эффектней. :rose:

#333 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 20 апреля 2009 - 11:04

Олечка, приятно с вами познакомиться! С огромным удовольствием просмотрела все ваши странички-облизнулась не раз и решила устроить себе второй завтрак! Спасибо за вкусные рецепты! :flower:

#334 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 20 апреля 2009 - 13:54

Севиленька :flower: :flower: ..солнышко :love: , спасибо за похвалюшки. :oi: .. ...а вот как было бы здорово,если б мы были соседями !!!! :good2: :girldance:..

Ага.Было бы здорово. :love: :love: :love: :love:
Эххххх.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#335 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 20 апреля 2009 - 13:55

Какая рыбка соблазнительная. :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#336 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:27

Jennifer, :flower:
Верочка :flower:
Викуля :flower:
Нина :flower:
Севиленька
:flower:
Пасибки , девочки :love: :love: :love: :oi: :oi: :oi:


А я сардин никогда не видела в продаже. Но недавно покупала свежую салаку и зажарила( а хотела посолить) обычным способом. Веером-то намного эффектней. :rose:

Нина, сардинки похожи на свежую селедку..только поменьше размером...но таким образом можно жарить даже кильку, хамсу ;) ..правда придется повозиться и веера сделать из 5-6 штук...

Олечка, приятно с вами познакомиться! С огромным удовольствием просмотрела все ваши странички-облизнулась не раз и решила устроить себе второй завтрак! Спасибо за вкусные рецепты! :flower:

Оксана :flower: И я очень рада познакомиться!!! и приятно, что мои простые рецепты понравились :oi: :oi:


Ага.Было бы здорово. :love: :love: :love: :love:
Эххххх.

:love: :love: :obnim: :beer: :smak: :girldance: :good2: :good2: :good2: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 апреля 2009 - 22:15


#337 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:46

Вчера вдруг мой комп дал сбой . :shok: .ничего не могла загрузить...благо сегодня все нормально...
И вот представляю новый хлебушек..
Хлеб очень вкусный, мягкий, с хрустящей корочкой и с приятным творожным привкусом!
Здесь привожу 2 варианта выпечки – ручной замес теста (слова автора рецепта jazzinitup ) и мой замес теста в ХП..а также мои фото.. :oi:

Хлеб Творожный

Изображение
Изображение

1 вариант:
Замес ручной теста ( слова автора)
1 пачка активных сухих дрожжей (7гр)
1 ч.л. сахара
3/4 чашки теплой воды
3 чашки муки
2 ч.л. соли
5 ст.л. мягкого творога
100 гр сливoчного масла растопить и остудить до теплого состояния
1/4 чашки воды, по необходимости

Сахар добавить в чашку с теплой водой, всыпать дрожжи,перемешать,накрыть тарелкой и отставить в сторону, до появления шапочки (минут 7). Просеять муку с солью. Добавить творог и перемешать чтобы получилась крошка. Влить дрожжи, масло. Замешивать на 1-2 скорости если используете миксер(насадка крюк) или минут 5-8 если вымешиваете руками. По необходимости влить немного больше воды. Тесто должно быть мягким и липковатым, но от рук отлипает. При замесе помогает смазывать руки растительным маслом. Обычно я начинаю замешвать миксером, а в конце домешиваю руками.
Выложить тесто в миску, накрыть пленкой и поставить в теплое место до увеличения в объеме вдвое, примерно на 1- 1 1/2 часа.

2 вариант:
Замес теста в ХП, вместо творога я взяла крем творожный с зеленью, вот такой-
Изображение
Вода – 1 чашка мерная -240мл
Мука -3 чашки мерных – 450гр
Сахар -2 ч.л.
Соль-2 ч.л.
Мягкий творог -5 ст.л.мерных
Масло сливочное – 100гр. растопить и остудить
Дрожжи- 1 пакет -7 гр.
Тесто делала в ХП, там и подходило 40мин…Тесто получилось мягчайшее, пышное, послушное, одно удовольствие держать его в руках!!!

Формировать батончик так:
Готовое тесто разделить на две части. Взять одну часть теста и распрямить руками в прямоугольник : скалка даже не понадобится -тесто очень мягкое и податливое.
Изображение
С широкой стороны завернуть тесто в тугой рулет. Сделать тоже самое и со второй частью теста.
Теперь делаем форму из фольги, смазываем ее маслом и посыпаем мукой. (Мое примечание: Форму из фольги делать с более высокими бортиками – не менее 2,5см, иначе после расстойки батоны могут слепиться бочком друг с другом)
Положить в формы подготовленные батоны,
Изображение
накрыть их пищевой пленкой, сверху чистым полотенцем и оставить на расстойку на 25 мин, тесто увеличилось вдвое.
Затем сделать разрезы
Изображение
и поставить в предварительно нагретую духовку при 200гр. на 35 мин.
Приятного аппетита!
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 апреля 2009 - 21:54

  • Хельга это нравится

#338 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:14

Маффины с шоколадной начинкой.

Вкусные, рассыпчатые кексики!!!

Изображение
Изображение

- 180 гр муки
- 175 гр сахара
- 175 гр масла сливочного
- 3 яйца
- 1.5 ч.л. разрыхлителя
- шоколад ( я брала Аленка, пористый молочный)

Масло сливочное растопить , добавить сахар и взбить в комбайне.
Отдельно взбить яйца и добавить в масляную смесь.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавлять в яично-масляную смесь продолжая взбивать на средней скорости.
Тесто разложить в формочки.
Шоколад разрезать на длинные полоски. Сверху в тесто положить кусочек шоколада и притопить его почти на всю глубину до самого дна. Противень поставить в заранее нагретую духовку. Выпекать при 180 градусах 25 минут.

Примечание: если брать шоколад молочный пористый (!!) – то он внутри тает и не оседает..а если брать обычный молочный (брала ту же Аленку, только простой молочный) – то он в тесте оседает на дно и застывает..

#339 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:25

Олечка, отличные рецептики :licklips: :flower: :flower: и отдельное спасибо за "ручной замес" :love: , т.к. ХБ у меня нету :oi:

#340 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:30

Рецепт из книги "Магия плова".

Плов с курицей и тмином в скороварке

Изображение

Рис обжарить на масле до прозрачности.
Филе курицы нарезать кусочками.
Лук репчатый мелко нашинковать.
Нарезать полосками сладкий перец и морковь.
В скороварку налить масло, разогреть его и положить мясо , слегка обжарить, добавить лук и еще жарить до прозрачности лука.
Положить обжареный рис, добавить перец, морковь,соль,чуть молотого перца и семена тмина по вкусу ( примерно 1/2-1 ч.л.)...можно положить приправу Для плова..Перемешать..Налить воды,чтобы скрыло рис примерно на 2-3 см...Тушить после начала ш/клапана 7-8 минут.
Приятного аппетита!

#341 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:32

Спасибочки за вкусный рецептик хлебушка! :licklips: Маффины такие аппетитные! :licklips:

#342 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:33

Олечка, отличные рецептики :licklips: :flower: :flower:
и отдельное спасибо за "ручной замес" :love: , т.к. ХБ у меня нету :oi:

Викуля :flower: :love: спасибо :oi: ..так покупай ХП!!!...вот и у Севиленьки теперь есть такая весЧь.. ..так что ты скажи и мы пришлем ;)

#343 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:35

Спасибочки за вкусный рецептик хлебушка! :licklips: Маффины такие аппетитные! :licklips:

Оксана :flower: :flower: :flower: :flower: угощайся на здоровье!!!! А ты хлебушек тоже печешь?

#344 Олюка

Олюка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 10:20

Оле4ка Сколько вкусностей!Хлебушек такой воздушный!!!!

#345 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 21 апреля 2009 - 12:05

Оле4ка, пеку и не только хлебушек, только тогда когда руки доходят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru