Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#436 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 февраля 2023 - 22:43

Сначала их замочить надо, обычно на ночь ставлю.

Потом суп. причем водичку темную не сливать, а туда, в кастрюльку.

Еще остатки сухих обычно перемалываю и как специя, в соусы, подливки

Плов с сухими тоже вкусно очень.

Знакомая делала салат с сухими грибами. Все восхищаются, а мне не зашло :dnt:

 

Понятно - это всё не мои варианты из-за Сани(((



#437 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 февраля 2023 - 22:44

Учти, что как и сметана - лучше брать комнатной температуры, иначе свернется.

ага,  и знаю что  долго не тушить, тоже может свернуться сметана.


  • Vasilisa это нравится

#438 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 февраля 2023 - 22:46

Понятно - это всё не мои варианты из-за Сани(((

ну тогда не знаю что еще можно сделать  :dnt:

С обычными свежими запекала картошку и еще с курицей .  Не знаю, сухие подойдут или нет.  В курином аромате может не так будут ощущаться / :slush:



#439 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 февраля 2023 - 22:48

А пирожки ? Придумать  начинку чтобы спрятать сухие грибы.  :slush:

 

На ум пришло - суп с фасолью и сухими, думаю что не будут заметны.

Еще рассольник с грибами -тоже вкусно


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 февраля 2023 - 22:50

  • Vasilisa это нравится

#440 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 февраля 2023 - 22:53

И еще -  мне нравится каша гречневая с грибами... ну очень вкусно.. Можно одни грибы, можно с курицей, томатом -это уже будет Гречка по-купечески :good:  :good:  :good:


  • Хельга и Sotofa это нравится

#441 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 февраля 2023 - 22:55

Нееее, вкус сухих грибов никуда не спрячешь))). Да и зачем, если не хочет есть. Я сухие тоже не особо, впрочем как и не сухие)). Я их люблю искать и фотографировать. Это такое удовольствие! Я есть...они во мне плохо перевариваются. Но суп варю иногда. Вот соленых груздей с картофельным пюре я бы поела. Но, бодливой корове Бог рогов не дает)).
  • Emili, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#442 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 февраля 2023 - 22:55

attachicon.gif27.02.23.PNG

Задумалась над словами Светы, что я мало двигаюсь.  :slush:

И с сегодняшнего дня начала ходьбу с Лесли. Раньше успешно с ней занималась, даже дошла до кардиотренировок :oi:  Начну с самого начала = разминка 4 мин + 1 миля 12 мин. Вот и всё занятие на первое время. Завтра будут болеть ноги  :( Думаю неделю , может меньше, буду проходить по 1 миле, а там прибавлять по одной . Помню , легко проходила все 6 милей за час  :hr:  :hr:

Все данные по ходьбе - в таблице.

Получается, что за день наела 1249кк, а сожгла 144 кк.. прикольно! посмотрим как завтра отразится на весах  ;)

 

ради интереса встала сейчас на весы -75,2 !!! :hr:    минус 100грамм в сравнении с утренним весом!!  :dance:  :good:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 февраля 2023 - 22:56

  • Sotofa это нравится

#443 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 февраля 2023 - 22:59

Нееее, вкус сухих грибов никуда не спрячешь))). Да и зачем, если не хочет есть. Я сухие тоже не особо, впрочем как и не сухие)). Я их люблю искать и фотографировать. Это такое удовольствие! Я есть...они во мне плохо перевариваются. Но суп варю иногда. Вот соленых груздей с картофельным пюре я бы поела. Но, бодливой корове Бог рогов не дает)).

Грузди это да, вкусные грибы! :good:  :good: и собирать их легко, семейкой растут

А я люблю грибы, готова есть их каждый день :)


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#444 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 февраля 2023 - 23:13

Саня ничего не ест, кроме жидких прозрачных супов, причём там морковка должна быть не натёрта, а нарезана колечками овощечисткой))) Сегодня в суп запихнула свои замороженные промолотые помидоры. Первый же вопрос: а почему вкус супа необычный? Я сразу уточнила, вкусно или нет (ну из разряда: можно признаваться или нет  :haha: ). Сказала. что вкусно, но необычно. Призналась про помидоры - сразу сразу скривилась и отодвинула тарелку. Уточнила, что помидоры свои с огорода, тогда со вздохом придвинула тарелку обратно и доела.

 

Ага, ага - всё знаю про избалованность... Ну почти не ест у меня до сих пор ребёнок смешанные продукты, только всё по отдельности  :slush:  Хотя её детство прошло в домашних пюрешках овощи/мясо/рыба. А вот в один миг прекрасный отрубило - нет и всё. И - о ужас! - если на тарелке соус от мяса попадёт на гарнир  :slush:  :slush:  :slush:  Приходится на большой тарелке всё по отдельности раскладывать: мясо/рыба, потом гарнир, ещё сбоку свежие овощи. Я не скажу, что она привереда, но часть блюд и продуктов не понимает и не ест.

 

Про коньки, не помню, рассказывала или нет (это о том. можно ли обмануть Саню). Короче, заточила я коньки, в итоге. Но Сане не призналась. Она через 2 минуты после первого же выхода на лёд поняла, что коньки точились. Я отнекалась. Через неделю, когда уже почти привыкла, приехала ко мне и сказала, что надо срочно коньки точить, а то она непривычно на них на чиняне заваливается  :hr:  Ну пришлось признаться в заточке и в том, что она валится не по причине тупизны лезвия  :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#445 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 28 февраля 2023 - 10:19

Нет, грибы не спрятать. У меня дочка не ест грибы. Но вообще, никакие. Мама пыталась спрятать. Её свекровь пыталась, перекрутила грибы с мясом и нафаршировала грибы. Она не может есть, ей не вкусно. Но она вообще очень противная в еде. С овощами и фруктами вообще беда. Редко что ест. В основном ест то, что твердое. Если что-то ближе к желеобразному, не ест. Даже помидоры начала есть недавно, но без серединки.


  • Vasilisa и Sotofa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#446 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 февраля 2023 - 10:23

Как интересно читать о пристрастиях в еде. Как хорошо, что мои непривередливые. А так и не знаешь как и чем кормить. :dnt:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#447 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2023 - 10:42

Моя зато вместо гарнира предпочтёт гору свежих овощей. а вот тушеные ни за что есть не будет. Поэтому у неё чаще всего кусочек мяса или рыбы и гора из помидор, огурца и айсберга. Но чтоб только всё по отдельности лежало  :haha:  :haha:  :haha:  Сегодня с утра в школу попросила вдруг фрукты ей нарезать. Вот изобретала велосипед: как так всё в ланч-бокс сложить, чтобы не перемешалось  :lol:  :lol:  :lol:  Благо в термос уже можно смешивать макароны и мясо без соуса))))


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

#448 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 февраля 2023 - 11:02

У Александры правильное и здоровое питание!
  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#449 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2023 - 11:04

Она сама его себе выбрала))) Я тут не при чем. Я картошечку на гарнир люблю больше всего :lad:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#450 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 февраля 2023 - 11:25

У Александры правильное и здоровое питание!

 

Она сама его себе выбрала))) Я тут не при чем. Я картошечку на гарнир люблю больше всего :lad:

Точно, точно.. раздельное питание !Молодец :good:  :good:  :good:

 

Моя зато вместо гарнира предпочтёт гору свежих овощей. а вот тушеные ни за что есть не будет. Поэтому у неё чаще всего кусочек мяса или рыбы и гора из помидор, огурца и айсберга. Но чтоб только всё по отдельности лежало    

Аналогично, салат из овощей  Тараска не ест , а по отдельности положить их на тарелку - стрескает.

И не любит подливу/соусы   :slush:   говорит еда " мокрая "  :dnt:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa и Sotofa это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru