Перейти к содержимому


Фотография

Худеем или не худеем?! Вот в чем вопрос! 2024

диета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#91 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2024 - 12:31

Я их, вакамэ, делаю и с крабочками и майонез, яйцо и майонез, и еще морковка,перец сладкий и майонез, их в суп можно. Мисо как раз. А ещё в мисо для насыщения тож любое рыбное/крабное и яйцо половинкой. Но я покупаю готовый сухой быстрый мисо. Типа Дошик,но без макарон. Дороговато,но иногда на скорую руку на работе,очень душевно. И разнообразно.

 

у нас в столовой делают салатик,я его часто беру. крабовые палки+водоросли+яйцо+кукуруза+корейская морковка+мазик,мне вкусно

Таня, Жанна  :flower:  :flower:  :flower: добавила ваши идеи  в Содержание, рубрика Продукты, чтоб не потерялось  ;)  :good:


  • Sotofa, Люлюша, Топотушка. и еще 1 это нравится

#92 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2024 - 21:00

Прикрепленный файл  12,01,24.PNG   40,2К   0 Количество загрузок:
 
Еще новый продукт в моё рационе  :)  ...и это не последняя новинка,  на днях покажу  чем решила еще поэкспериментировать  :lol:  :lol:
А сейчас о муке:
 
Нутовая мука 
 
Нутовая мука — источник кальция, цинка, калия, магния, фосфора и железа, в ней содержится большое количество клетчатки, сложных углеводов и аминокислот.
Нут насыщает наш организм витамином В6, без которого не может функционировать иммунная система.
Нутовая мука также полезна для людей, придерживающихся здоровой диеты в питании. Можно наслаждаться обычными блюдами и худеть, поскольку нутовая мука имеет низкий гликемический индекс и невысокую калорийность, не содержит глютена и богата клетчаткой, по сравнению с мукой из пшеницы.
Мука нутовая позволяет без труда приготовить вкусную и полезную выпечку: блины, оладьи, печенье, мафины, пироги и многое другое.

Муку можно использовать в качестве панировки, добавки в суп или сделать смесь из разных видов муки для приготовления пельменей и вареников.
 
2.md.jpg
 
Сегодня утром забрала заказ из ЦВ и сразу же приготовила  на завтрак -   Нутовые блинчики
 
1cb6d4a5e5a1f07a8.md.jpg
нутовая мука 20гр
овсяные хлопья молотые 5гр
яйцо 1шт
вода 36гр
соль по вкусу
 
Всё смешать в однородную смесь без комочков. Дать постоять минут 5-10  для набухания.
Выпекать на сухой сковороде с обеих сторон.

Мне понравились, плотные блинчики   :good: . Можно даже побольше жидкости и тогда напечь тонких блинов. Можно нафаршировать их.

У готовых блинов вкус арахиса, а вот у теста вкус гороха  :)​  

выход 1 порция -3шт 74гр
КБЖУ на 100ГР: КК 232,5 13.2/9.38/ 23,05


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#93 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2024 - 21:07

Десерт - Желе из вишни
 
5A.md.jpg                        
вишня 65гр замороженная 
вода 250гр
желатин 4гр
сах.зам по вкусу
ванилин по вкусу ( не добавляла)
 
Вишню не размораживала, просто залила теплой водой, чуть постояла и откинула на дуршлаг.
Ягоды отложила. Воду процедила. 
И в эту вишневую воду высыпала желатин, на огонь и  нагревала до 50гр ,  непрерывно помешивала до полного растворения.(Смотреть какой у вас желатин-растворимый или настаивать надо. У меня ,бытрорастворимый др.Oetker, голубой пакетик) .
Добавила сах.зам., перемешала. 
В креманки выложила вишню, налила желейную воду  и убрала в холодильник . У меня стояло около 6 часов. По консистенции - идеально! 
 Для перекуса - отлично. :good:
Можно ягод брать больше.  Сладость тоже по вкусу.
 
выход 300гр. 
КБЖУ на 100гр: КК-15,48  1,33/ 0,11/ 2,35
 
5.md.jpg
 
5B.md.jpg

Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 февраля 2024 - 19:40

  • Vasilisa, Shtuchka, Sotofa и 4 другим это нравится

#94 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2024 - 20:24

Прикрепленный файл  13,01,24.PNG   36,03К   0 Количество загрузок:

 
Вчера обещала показать еще новинку-это  крупа Киноа.   Давненько хотела ее попробовать :oi: 
 
Смесь круп Киноа   (белое, красное, черное)  богата белком,  белок состоит из аминокислот, девять из которых называются незаменимыми, а такжне без глютена,
Киноа триколор заменяет рис в равных соотношениях и в отличие от риса  обеспечивает огромное количество клетчатки (3 г) и белка (6 г) на отдельную порцию, помогая утолить голод и обуздать тягу к еде в течение всего дня!
Многие люди применяют киноа на низкоуглеводной высокобелковой диете.  Тем не менее, размер порции является ключевым. Если вы планируете дополнительно включить это зерно в свою диету с  низким содержанием углеводов, то следует употреблять не часто.
 KINOA.md.jpg
 
 
Киноа и куриное филе вареное.
 
2d917df3e641c2d81.md.jpg
 
крупа 50гр - в готовом виде 130гр.
КБЖУ на 100гр: КК-141,54   5,42/ 2,35/ 22,0
 
Крупу предварительно промыть в 4х водах. Залить водой ( примерно на палец выше крупы) и как закипит, на самом маленьком огне,  варить 20мин .Солить крупу надо меньше чем надо, она отлично впитывает соль, можно  пересолить.
Выключить огонь, оставить потомиться под крышкой. Киноа должна быть рассыпчатая.
Выложить на тарелку, добавить нарезанную курицу. По вкусу добавить масло.
 
По вкусу даже не знаю с чем сравнить, и на пшено  похоже и на булгур, нейтральный вкус. И интересная структура - вроде и вареная, а на языке как гранулы лопаются, типа икры  :lol:  :lol:  :lol: Прикольно.
Без масла мне  было пресно, поэтому чуть масла добавила.. как в обычную кашу.
Ну и думаю, что киноа лучше на обед, чем на ужин - много углеводов :)


Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 января 2024 - 20:50

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#95 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 января 2024 - 21:28

Нам цветные не нравятся.Особенно белые. Нравятся только черные.(он..оно...? :) )..

Как гарнир не идет..в салаты да. С зеленью( типа салатные листы), или с цуккини-мокровкой-из них делала "спагетти" и лук тонко полукольцами. Вначале пассеруется лук,затем морковь,цуккини и в посл.очередь киноа и добавить кипятка,пусть покипит минут 15-20. И еще самым первым можно филе курицы полосками обжарить,затем лук и т.д. :)

Супчик тоже интересный с киноа. :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#96 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 января 2024 - 00:57

Оля..думала-думала..на что же похоже,когда ешь..икра рыбная,прихожу и читаю уже внимательнее :) ..вижу-икра..


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

#97 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2024 - 18:01

Нам цветные не нравятся.Особенно белые. Нравятся только черные.(он..оно...? :) )..

Как гарнир не идет..в салаты да. С зеленью( типа салатные листы), или с цуккини-мокровкой-из них делала "спагетти" и лук тонко полукольцами. Вначале пассеруется лук,затем морковь,цуккини и в посл.очередь киноа и добавить кипятка,пусть покипит минут 15-20. И еще самым первым можно филе курицы полосками обжарить,затем лук и т.д. :)

Супчик тоже интересный с киноа. :)

Лариса, а я ни разу не пробовала, не  чем сравнить. 

Про  суп  и салаты - видела, буду пробовать. :)  твой  салат добавлю в оглавление  ;)

 

Оля..думала-думала..на что же похоже,когда ешь..икра рыбная,прихожу и читаю уже внимательнее :) ..вижу-икра..

:haha:  :haha:  :haha:  мне нормально, мужу не понравилось 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 января 2024 - 18:35

  • Апрелька это нравится

#98 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2024 - 18:15

Вчера был боольшой огромный читмил :lol:  :lol:  :lol: наверное  3хдневную норму калорий стрекала :shok:  надо сделать разгрузочный день. :dnt:​ 

Было настроение, старый  НГ. Решили отметить без оливье и холодца, типа  культурно :lol: ..Ну и  понеслось..... шампусик...много ...бутылку я одна точно выпила :oi:   Нарезка всяко разно - сырная, мясная, рыбная. Еще  ананас, мандарины, виноград..И под конец шоколад :slush:    Короче , я набралась вчера    :hr:

Утром завтрак полный, а вот потом совсем немного, не хочу .

 

Прикрепленный файл  15,01,24.PNG   30,88К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 января 2024 - 18:37

  • Хельга и Апрелька это нравится

#99 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2024 - 18:25

Блинчики из куриной печени

 

1328eb12c8e2b3d6b.md.jpg

 

 

150гр куриной печени

2 яйца С1

18гр масло растительное / оливковое

соль, специи ( черный молотый перец)

 

Печень  очистить , промыть проточной водой  до чиcтой воды. Замочить в ледяной воде ( холодная вода + кубики льда) на 30мин, в холодильник.

Вынуть, обсушить бумажными полотенцам, нарезать на куски.

Блендером взбить печень  с яйцами, маслом , солью, специями  в гладкое однородное тесто.

DSC00001.th.jpg

 

Жарить как обычные блины. Жарятся быстро, переворачивать аккуратно гибкой лопаткой. Я жарила на маленькой сковородке ( 14м), думаю на большой будет неудобно переворачивать - они мягкие очень!

Печенью практически не пахнет (  замачивание в ледяной воде дает такой эффект).

Мягкие, вкусные  и сытные :good:

Выход 158гр

КБЖУ на 100гр: КК 193.78    15,33/ 14,13/ 0,76 

 

К блинчикам сделала  заправку-соус : йогурт свой (натуральный)+ укроп

Также хорошо будет  творожным сыром.

 

51633951ef0f10969.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 января 2024 - 18:39

  • Vasilisa, Emili, Хельга и 4 другим это нравится

#100 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 января 2024 - 19:47

Лариса, а я ни разу не пробовала, не  чем сравнить. 

Про  суп  и салаты - видела, буду пробовать. :)  твой  салат добавлю в оглавление  ;)

 

:haha:  :haha:  :haha:  мне нормально, мужу не понравилось 

Как-то искала-черных не было-купила белые...невкусно...купила потом смесь-тоже не то..похже уже черные.

Ну какв анекдоте-мыло-не мыло...купила есть надо-буду потихоньку примешивать и сьедим.

 Да у нас муж такое вообще не ест...

  Был почти месяц дома-ну и мы на "деревенской" плотной,вкусной :lol: еде-шницеля,котлеты, гуляши.жареное мясо..насыщенные  супы-борщи-солянки..

Сегодня уехал до пятницы-переходим на легкое питание. :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#101 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2024 - 20:05

Как-то искала-черных не было-купила белые...невкусно...купила потом смесь-тоже не то..похже уже черные.

Ну какв анекдоте-мыло-не мыло...купила есть надо-буду потихоньку примешивать и сьедим.

 Да у нас муж такое вообще не ест...

  Был почти месяц дома-ну и мы на "деревенской" плотной,вкусной :lol: еде-шницеля,котлеты, гуляши.жареное мясо..насыщенные  супы-борщи-солянки..

Сегодня уехал до пятницы-переходим на легкое питание. :)

Вот-вот, что и надо мужу.. мяса и картошки..и побольше :lol:  :lol:

Но и не  прочь мои  блюда отведать. Делаю ,например , себе салат . всего одну порцию.. Так и ему надо тоже.  :slush:


  • Emili, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#102 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2024 - 13:57

Не знаю, здесь что ли спросить. Кто-нибудь пробовал кокосовое масло? :dnt:



#103 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2024 - 13:58

Я пробовала. Но я его из Финки привозила, использовала в выпечку.


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#104 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2024 - 14:08

Многие на нем жарят все....я не могу...привкус. Сузанна как то пробовала-забросила.Банка была 500мл..так полбанки и стоит.

 Но тебе Оля,может понравится-ты любитель экспериментов и разных вкусовых добавок. 

Не понравится жарить-в выпечку можно использовать.

 Не понравится в выпечку- после душа или бани-можно тело мазать,ноги-икры-голени-колени-локти-особенно зимой -кожа сухая. 


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#105 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 января 2024 - 15:14

Муку нутовую  и водоросли кинула в корзину. Спасибо, девочки за идеи! :flower:  :flower: :flower:  


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

ves428207_58,0.png






Темы с аналогичным тегами диета

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru