Перейти к содержимому


Фотография

Худеем или не худеем?! Вот в чем вопрос! 2024

диета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#226 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 27 января 2024 - 14:01

Леночка, поскольку я попробовала впервые, взяла первые попавшиеся, вот такие:

 

Скрытый текст

 

Позже села-изучила про соевый лецитин и лецитин из подсолнечника. Разница в составах есть, но она незначительная и не критичная. У меня в этих витаминах лецитин соевый, и я очень довольна результатом. На следующий курс хочу попробовать лецитин с подсолнечником. 

Эффект очень хороший! Я сама удивилась))) 

Спасибо, как раз для меня))))) Вот мне еще бы проверенный магний/магнелиз, кому нормальный врач посоветовал. А то в аптеке советуют самый дорогой.


Сообщение отредактировал Хельга: 27 января 2024 - 14:02

  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#227 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2024 - 15:30

Про лецитин слышала,  что очень полезный, не пила. Теперь буду смотреть ;)
Пила Магний-диаспорал, врач выписывал. По моим ощущениям -это бомба!  Мир заиграл яркими красками,  ушла тревога и  депрессивное состояние. А то было все по фигу, никто и ничего не интересовало, короче сидела как овощ. 
 
Еще читала про коллаген,  тоже желательно принимать для суставов/кожи/волос.
 
Лена,Юля, спасибо !! :flower:  :flower:  :flower: ваши  полезные рекомендации  на первой страничке. 

 

 

Олечка, как эксперт по выпечке хлеба, посмотри, может понравятся)))) НО  в них везде псиллиум. [/size]

   Конечно заинтересовало, Лена, большое спасибо! :flower:

 

 

Еще о витаминах хочу написать, давно собиралась. Мне врач порекомендовала пропить курс лецитина в сочетании с омегой, я раньше о лецитине и не слышала. 
Замечательные ощущения! Заметила улучшение общего состояния буквально через несколько дней. И устаю меньше, и энергии больше. И по ночам высыпаюсь! Крепко, ттт, сплю!!!  :yahoo: Качество сна очень улучшилось.
У меня лецитин форте, который надо принимать по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. Пью утром лецитин и омегу, и днем и вечером - еще по капсуле лецитина. Сейчас курс уже заканчиваю, позже обязательно повторю (2-3 курса в год можно).
В общем, если нет индивидуальных противопоказаний для приема, от души рекомендую.   :flower:

Сон - моя самая большая проблема. Тоже хочу таких ощущений, и спать как все нормальные люди.  Спасибо, Юлечка! :flower:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 января 2024 - 15:52

  • Люлюша это нравится

#228 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 27 января 2024 - 17:02

Про лецитин слышала,  что очень полезный, не пила. Теперь буду смотреть ;)
Пила Магний-диаспорал, врач выписывал. По моим ощущениям -это бомба!  Мир заиграл яркими красками,  ушла тревога и  депрессивное состояние. А то было все по фигу, никто и ничего не интересовало, короче сидела как овощ. 
 
Еще читала про коллаген,  тоже желательно принимать для суставов/кожи/волос.
 
Лена,Юля, спасибо !! :flower:  :flower:  :flower: ваши  полезные рекомендации  на первой страничке.  

О, спасибо))))  А то у меня еще и судороги хватать стали, срочно надо пить)))) буду завтра искать в аптеках)))


  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#229 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 731 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 января 2024 - 18:03

Света, спасибо!!  :flower:  :flower:  :flower:  фото шикарное :good:  :good:

Добавила в содержание. ;)

 

Вопрос про отруби - у тебя какие - мелкие/молотые  или  в гранулах? Хотела сегодня купить, а они  гранулированные, молотых нет.  

Мелкие, ну рассыпные).


  • Оле4ка это нравится

#230 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 731 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 января 2024 - 18:08

О, спасибо))))  А то у меня еще и судороги хватать стали, срочно надо пить)))) буду завтра искать в аптеках)))

Лена, не знаю правда или нет, но тут недавно услышала, что если по ночам судороги в ногах, то на ночь надо выпивать стакан воды перед сном.

 

Вчера была у врача, оказывается в моём организме не хватает рыбьего жира. Вот купила пить Омегу 3, по капсуле в день 2 месяца в год. Через месяц сдать снова кровь. А так всё хорошо, снова доктор хвалила))).


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится

#231 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2024 - 18:50

Купила себе лецитин после прочтения вас - такое впечатление, что именно его и не хватает мне в организме.. Спасибо за советы :flower:  :flower:  :flower:  Посмотрим, что даст. Всё равно уже возраст 40+  :lol:


  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и 2 другим это нравится

#232 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2024 - 19:41

О, спасибо))))  А то у меня еще и судороги хватать стали, срочно надо пить)))) буду завтра искать в аптеках)))

Лена, судороги в ногах ?   как раз магний и нужен..Читала,  что судороги, спазмы, тики -  из за нарушения  нервной системы, из-за нехватки магния, кальция, которые нужны для сбалансированного сокращения мышц. 

 

Лена, не знаю правда или нет, но тут недавно услышала, что если по ночам судороги в ногах, то на ночь надо выпивать стакан воды перед сном.

 

Вчера была у врача, оказывается в моём организме не хватает рыбьего жира. Вот купила пить Омегу 3, по капсуле в день 2 месяца в год. Через месяц сдать снова кровь. А так всё хорошо, снова доктор хвалила))).

Не поняла.. Свет, это D3 не хватает ?  так вроде и прописывают этот D3 пить.. Или это разные вещи ?

 

И про воду на ночь - ерунда, Света. я столько пью воды :hr: , не помогает, только в туалет бегаешь. Ну у меня так. Может кому и помогает. :dnt:

 

Купила себе лецитин после прочтения вас - такое впечатление, что именно его и не хватает мне в организме.. Спасибо за советы :flower:  :flower:  :flower:  Посмотрим, что даст. Всё равно уже возраст 40+  :lol:

:lol:   Вот она сила форума !!  :good2: И мне тоже надо!!

Пошла посмотрела что у меня есть - есть Омега капсулы, есть Магнезиум, есть Магне В6..

Лецитин хочу заказать, но в моей аптеке есть   Лецитин с гинкго билоба и витаминами.   Другой, не как у Юли. Почитала, мне подходит. Пока думаю.

 

Гинкго Билоба - это биологически активная добавка (БАД) к пище для улучшения мозгового кровообращения и памяти. Его активный компонент - листья гинкго билоба. Измельченные листья гинкго билобы, входящие в состав фиточая, активным образом воздействуют на сосуды головного мозга, что приводит к улучшению текучести крови (ее реологических свойств), к нормализации мозгового кровоснабжения и к заметному повышению умственной работоспособности.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 января 2024 - 19:53

  • Люлюша, denisa и Апрелька это нравится

#233 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2024 - 19:46

И по теме  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Сегодня бездельничаю, и даже не готовлю,  ем то что в холодильнике :slush: Кашу муж варил под моим чутким руководством ( пока стояла час как солдатик :lol: )

Небольшой перебор по калориям ,зато  вес с утра порадовал  :lad:   тронулся вниз  :yahoo:

Прикрепленный файл  27.01 24.JPG   69,39К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 января 2024 - 19:51

  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#234 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 27 января 2024 - 20:05

Девочки, так магний В6 или магнезиум? и какой фирмы?


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#235 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 27 января 2024 - 20:29

Лена, не знаю правда или нет, но тут недавно услышала, что если по ночам судороги в ногах, то на ночь надо выпивать стакан воды перед сном.

 

Вчера была у врача, оказывается в моём организме не хватает рыбьего жира. Вот купила пить Омегу 3, по капсуле в день 2 месяца в год. Через месяц сдать снова кровь. А так всё хорошо, снова доктор хвалила))).

не, меня всегда магний спасает))))


  • Оле4ка и Sotofa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#236 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2024 - 20:58

Лена, врач мне выписывала Магний Диаспорал, там разводить надо и пить. А Магний В6 и Магнезиум брала позже, на ихерб брала, в запас.
  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#237 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2024 - 21:03

Вот такие
IMG-20240127-210540.jpg

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 января 2024 - 21:09

  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#238 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 496 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 января 2024 - 21:47

Юлечка, спасибо!!!!! не слышала о таком, попробую)))) А вот еще вопрос, кто какой пьет Магний? мне пора пить, а я в растерянности, их так много....

Я начинала пить магний с Манелис В6, потому что он был очень разрекламирован. Мне действительно становилось спокойнее.

 

Потом Светочка написала здесь, что пьёт Магнерот и очень довольна. А так как я ей очень доверяю, то попробовала и его...На нём и остановилась, не пожалев ни на секунду.

 

Оказывается, Магнелис и Магнерот хотя и имеют схожий состав, имеют  и существенные различия.

Вот нашла: "При применении лекарства при заболеваниях сердца, нейровегетативных симптомах и повышенном артериальном давлении рекомендуется предпочесть. Магнерот, поскольку он обладает более выраженным действием на сердце и сосуды."

А это как раз моё!

 

Наверное, лучше советоваться с врачами.

Мне в этом плане повезло: вырастили Бабу Ягу врача в собственном коллективе. :) 


Сообщение отредактировал leonata: 27 января 2024 - 23:38

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#239 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 731 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 января 2024 - 22:09

Оля, так D3 и Омега-3 это разные штуки. Я D3 тоже пью каждую зиму, а надо ещё и Омегу-3 пить. И по времени приёма их надо разносить. Вместе не катит).


Сообщение отредактировал Vasilisa: 27 января 2024 - 22:09

  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#240 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2024 - 23:39

Оля, так D3 и Омега-3 это разные штуки. Я D3 тоже пью каждую зиму, а надо ещё и Омегу-3 пить. И по времени приёма их надо разносить. Вместе не катит).
 

Светочка, знаю что разные. Я не так спросила, имела в виду "не хватает рыбьего жира"  ..  думала , что рыбий жир это D3..  или я заблуждаюсь ? :dnt:

Мне D3 пить полгода еще . :slush:  каждый месяц снижать дозу. Потом анализ сдать.

И  что пить  в разное время - не знала. Спасибо за подсказку :flower:  


  • Vasilisa и leonata это нравится





Темы с аналогичным тегами диета

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (5)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru