Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#1456 Весточка

Весточка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:г Тюмень
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 августа 2010 - 13:00

Пока в отпуске были у вас столько вкусностей появилось.Все очень аппетитно!!! :flower: Оль,а где вы приобрели мультиварку?У нас в магазинах их не продают. :dnt: И еще,а разве на плите не быстрее готовить?

#1457 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 августа 2010 - 18:39

Заинтересовали помидорки :licklips:
Оле4ка как думаешь, есть другой способ хранения вяленых помидорок? ... что то не хочется с маслом...

Ира, другой способ хранения не знаю :dnt: .... но знаешь, масло совсем не портит вкус... присутствие пряных трав делает масло наоборот очень даже вкусным ;) ...

Пока в отпуске были у вас столько вкусностей появилось.
Все очень аппетитно!!! 16.gif
Оль,а где вы приобрели мультиварку?У нас в магазинах их не продают. dntknw.gif
И еще,а разве на плите не быстрее готовить?

Света, спасибо :flower: :flower:
я мультиварку покупала в интернет-магазине "MT - онлайн" .. в своем же городе ..заказала и через день уже купила..
По поводу скорости готовки... в принципе время практически не отличается... отличие в том, что НЕ НАДО стоять у плиты/смотреть/переворачивать/мешать/изменять уровень пламени/ и т.д. и т.п..все гораздо проще - заложил продукты, установил режим, время и..гуляй!!!!
И самое главное, что мне ОЧЕНЬ понравилось -это то, что не меняется структура продуктов.. например, ты тушишь картошку в кастрюле на плите - то она почти всегда разварена...а в мультиварке - картофель сохранен именно таким как ты его нарезала!!!! ну и конечно вкус другой... более насыщенный что ли...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 августа 2010 - 18:39


#1458 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 августа 2010 - 18:56

так,с..продолжаем осваивать мультяшечку.... ;)
сейчас приготовила быстренько на ужин... мммм..вкунятинка какая !!! очень вкусный соус
:licklips: :licklips:

Куриная печень в сметанном соусе ( мультиварка)

Изображение

Печенку разобрать, промыть и обсушить.
Лук репчатый нарезать полукольцами.
Помидор порезать мелко.
Дольку чеснока накрошить.

Включить режим Выпечка, в кастрюлю налить немного растительного масла, положить лук и печенку, жарить 20 минут.
Изображение

Приготовить соус: сметана + немного молока или воды, а можно к сметане добавить еще и майонеза …вообщем по вкусу. Положить накрошенные помидоры и чеснок.
Изображение

Вылить в кастрюлю к печенке, посолить и перемешать.
Изображение

Включить режим Тушение, время 45 мин.
Подать с мелкой вермишелью, свежими овощами.
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 августа 2010 - 19:08


#1459 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 августа 2010 - 19:07

и еще....

Плов с мясом в мультиварке

Изображение

На режиме Выпечка 25 мин. обжарить лук, морковь, помидоры и мясо .
Затем положить промытый рис 3 мультяшные чашки, налить 6 чашек воды, посолить, положить кусочек масла сливочного, приправу для плова и включить режим Плов.
После окончания режима оставить на Подогреве на 20-30 мин.
ЗЫ...мясо все то же.. шашлычное... :P

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 августа 2010 - 19:09


#1460 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 19:18

Обожаю гречку с мясом. Мне понравилось туда еще пару черносливин запихнуть. Правда потом я их не ем. :licklips:

#1461 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 августа 2010 - 19:29

Обожаю гречку с мясом. Мне понравилось туда еще пару черносливин запихнуть. Правда потом я их не ем. :licklips:

Тань, я чернослив вообще не представляю в еде кроме как в компоте. :oi: . Возможно попробую как нибудь..тока есть я тоже не буду... сразу вспомнился такой случай... когда-то я работала в больнице..и на пищеблок пришла новая повариха, которая раньше работала в кафе.. так вот, в первый же день она предложила сварить больным кашу с черносливом... потом больные жаловались, что им дали на ужин кашу с компотом в одной тарелке :lol: :lol: ..не поняли....

#1462 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 27 августа 2010 - 19:40

потом больные жаловались, что им дали на ужин кашу с компотом в одной тарелке :lol: :lol: ..не поняли....

:lol: :lol: :lol: А я очень люблю с черносливом мясо тушить, вкусно получается :licklips: Оля, рецепты из мультиварки - просто чудо!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#1463 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 августа 2010 - 00:14

Тань, я чернослив вообще не представляю в еде кроме как в компоте. :oi: . Возможно попробую как нибудь..тока есть я тоже не буду...
сразу вспомнился такой случай... когда-то я работала в больнице..и на пищеблок пришла новая повариха, которая раньше работала в кафе.. так вот, в первый же день она предложила сварить больным кашу с черносливом... потом больные жаловались, что им дали на ужин кашу с компотом в одной тарелке :lol: :lol: ..не поняли....

А я люблю в овсяной каше чернослив и мои едят ... а еще есть такое знаменитое польское блюдо Бигос...очень вкусное...я делала...так там без чернослива никуда :lol:
Кстати 'Оле4ка :flower: бигос едят на следующий день...а гурманы даже после третьего разогревания :lol: ;)

Сообщение отредактировал shusha: 28 августа 2010 - 00:17

Я снова доверяю Путину !

#1464 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 августа 2010 - 06:32

Кстати 'Оле4ка :flower: бигос едят на следующий день...а гурманы даже после третьего разогревания :lol: ;)

Да, так-же и щи суточные из квашеной капусты, их тоже нужно есть, когда настоятся.

#1465 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 августа 2010 - 06:45

А я люблю в овсяной каше чернослив и мои едят ... а еще есть такое знаменитое польское блюдо Бигос...очень вкусное...я делала...так там без чернослива никуда :lol:
Кстати 'Оле4ка :flower: бигос едят на следующий день...а гурманы даже после третьего разогревания :lol: ;)

Да, так-же и щи суточные из квашеной капусты, их тоже нужно есть, когда настоятся.

мммм ... я как то готовила БигУс по Лидочкиному рецепту..там кажется чернослива нет... :dnt: ..
Ира!!! а дай рецептик Бигоса..попробовать хочу....я тут вспомнила, что в больнице ела зашпареный чернослив..мне понравился :licklips: ..наверное такой же будет если его варить....

такс...щи суточные..мммми..звучит заманчиво.... тоже хочу!!!!! Свет, рецептик дай плиз.... :oi:

Вообще, все интересно..вот тока как сказать своим, что сварено не сегодня, а вчера или позавчера :dnt: .. \ :dnt:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 августа 2010 - 06:45


#1466 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 августа 2010 - 13:13

Ира!!! а дай рецептик Бигоса..попробовать хочу....

Обрати внимание на +++

такс...щи суточные..мммми..звучит заманчиво.... тоже хочу!!!!! Свет, рецептик дай плиз.... :oi:

Так это обычные щи :) ты такие сто раз варила....только едят на следующие сутки ;)
 

Вообще, все интересно..вот тока как сказать своим, что сварено не сегодня, а вчера или позавчера :dnt: .. \ :dnt:

Не в обиду 'Оле4ка :flower: а откуда такие привычки??? Это ж не выгодно и в плане продуктов и в плане времени хозяйки???
Борщ, например, действительно, вкуснее на следующий день...чем тока что сваренный и на второй и третий день ...это уже ни одним поколением доказано :dnt:
Кстати...мы давно это уже обсуждали...есть трехсуточные щи ... считается деликатесом :licklips:


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 18:02

Я снова доверяю Путину !

#1467 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 августа 2010 - 22:35

А я вот так готовлю БИГОС

#1468 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 28 августа 2010 - 23:01

Кстати...мы давно это уже обсуждали...есть трехсуточные щи ... считается деликатесом :licklips:

Моему зятю это нужно показать, он ест два дня, на третий уже не будет. :lol:

#1469 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 августа 2010 - 00:43

А я вот так готовлю БИГОС

Ну...это ж по светлановски :flower: ... а мы про настоящий польский бигос говорим...а вообще это блюдо, как борщ ... готовят, кто во что горазд :lol: :lol: :lol:

Моему зятю это нужно показать, он ест два дня, на третий уже не будет. :lol:

Вот откуда такие привереды берутся??? :lol: Сам бы стоял и варил...хоть каждый день :lol: :lol: ... я своих приучила ... едят то что даю ...
Я снова доверяю Путину !

#1470 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 августа 2010 - 20:47

Обрати внимание на  
так это обычные щи :) ты такие сто раз варила....только едят на следующие сутки ;)
Не в обиду 'Оле4ка :flower: а откуда такие привычки??? Это ж не выгодно и в плане продуктов и в плане времени хозяйки???
Борщ, например, действительно, вкуснее на следующий день...чем тока что сваренный и на второй и третий день ...это уже ни одним поколением доказано :dnt:
Кстати...мы давно это уже обсуждали...есть трехсуточные щи ... считается деликатесом :licklips:

Ириш, спасибо за ссылочку по кухне :flower: :flower:
А привычки.. так я сама же и виновата.. было время, когда сидела дома, не работала..вот и старалась ..каждый день представляла домашним то грузинскую кухню, то арабскую, то итальянскую....то еще чего новенького... к хорошему быстро привыкают.. а главное, что и МНЕ это нравилось..и МНЕ было интересно!!!!!
Про щи ..суточные.. все же подумаю.. ;)



А я вот так готовлю 

Светик, так ведь у меня есть твой рецептик!!!!..ну как же я забыла :dnt:



Моему зятю это нужно показать, он ест два дня, на третий уже не будет. :lol:

Нелли...ооо... у меня с этим проблем нет...зять любит все, что я готовлю!!! Вот только что забежали на минутку, и вопрос "Мам, а что у тебя так вкусно пахнет" задержал их на некоторое время :lol: ... я накормила их новым блюдом их мультяхи :licklips:.. овощи с грудинкой...


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 18:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru