Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто 2 "


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1666

#376 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 июня 2013 - 07:26

Все делали шаверму, а я вот отстала :dnt:
Посидела, посмотрела на Василисину :licklips: - нет у меня питы, зато есть лаваш.....
Посмотрела на Хулиганкину :licklips: - нет блинов и печь что то совсем неохота.....
И решила сделать просто салат и завернуть в в свежайший армянский лаваш :licklips: :licklips:
Мне очень он нравится тем, что продают его рулончиком, вот сколько надо столько и отрывай/отрезай...и еще он тонкий-тонкий!!!! :licklips: :licklips:

Шаверма с салатом

Изображение

Приготовить салат как обычно:
нарезать соломкой огурцы, свежие помидоры,отварное куриное филе, яйцо ( внимание!: сваренное в " мешочек "- полужидкий желток хорошо связывается с заправкой), укроп , и еще добавила немного листочков лимонного базилика.
Изображение

Заправить йогурт+кефир+соль и перемешать
Изображение

Смесь выложить на лист лаваша ближе к краю и завернуть.

Изображение
Изображение

Разрезать пополам и сразу же есть :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 июня 2013 - 07:38


#377 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 866 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 июня 2013 - 07:37

Олюшка, вкусно-то как! :licklips: :licklips: :licklips: :flower: :flower: :flower: И такая она у тебя красивая, аккуратненькая, яркая! :licklips: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#378 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 732 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 июня 2013 - 07:59

Я такой лаваш рулончиком тоже иногда беру, очень удобный. Чесночку и приправки для шавермы я бы не удержалась добавила бы в соус :lol:

#379 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июня 2013 - 21:47

Все делали шаверму, а я вот отстала :dnt:

Вкусненько то как!!! :licklips: :licklips: :licklips: Жаль что у нас нет лаваша метражом...я бы накрутила шаверм метров пять... :oi:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#380 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 09 июня 2013 - 16:40

Я такой лаваш рулончиком тоже иногда беру, очень удобный.

Покажите лаваш рулончиком в упаковке, буду у нас в магазинах искать. Симпатичная шаверма, тоже нужно воплотить.

#381 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2013 - 15:04

Оль, тебе вопрос: http://saechka.ru/re...sa_s_makaronami

#382 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 октября 2013 - 18:12

Наташ,ответила :)

#383 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 октября 2013 - 18:14

Опубликовала :flower: :flower: :flower:

#384 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 октября 2013 - 12:02

В темке про багеты Настя -Тупичок :flower: упомянула способ приготовление теста без привычной расстойки.
Неделю назад я опробовала этот способ.
Сначала расскажу как делать, а потом напишу своё мнения .
Значит так, рецепт нашла в ЖЖ у trablin ,мужчины- любителя не столько готовить, а именно печь.Готовила по его рецептам , мне что -то нравилось, что-то доводила под свой вкус.
У него они называются Булка сахарная для лентяев , и поскольку рецепт взяла из его журнала, то и у меня эти булочки будут также называться :lol: :lol:


Булка сахарная для лентяев

0_a4602_7d8dfc5d_L.jpg

рецепт из ЖЖ + мои пояснения:
450 г пшеничной муки в/с
30 г растительного масла ( это 2 ст.мерные ложки)
1/4 ч.л. мгновенных дрожжей (САФ-Момент, красная пачка)( у меня дрожжи Фермипан)
60 г сахара + сахар на посыпку
230 г воды (брала холодную)
Большая щепотка соли

как делать- слова автора:
Дрожжи смешать с мукой.
В воде (если замес осуществляется в хлебопечке в режиме "тесто" - вода должна быть холодная) растворить сахар, соль, влить масло. Перелить в дежу, всыпать муку. Замесить тесто. 15-20 минут. Вынуть готовое тесто, обмять и подкатать в колобок. Накрыть миской или пленкой, дать полежать минут 5-10.
Прямоугольный контейнер с крышкой смазать маслом. Крышку изнутри тоже смазать. Тесто расправить в прямоугольник, меньшей площадью, чем площадь контейнера. Выложить тесто и пару раз перевернуть, чтобы оно всё было покрыто тонким слоем масла. Закрыть крышкой и оставить на час при комнатной Т.
Убрать в холодильник на срок от 8 часов до суток.
Достать, отогреть 30-60 минут. Поделить на куски. Сформовать булки. Уложить на противень, на лист пергамента или коврик силиконовый, посыпать сахаром. Закрыть пленкой. Оставить на 60-75 минут, до увеличения вдвое. Сахар растворится, поверхность станет липкой и влажной. Посыпаем сахаром ещё раз - прилипнет насмерть, хе-хе. Выпекать при 200С, 17-20 минут.
Булки ароматные, сладковатые, но не сладкие, за счет долгой холодной ферментации, пышные,нежные.

как делала я:
Замешивала тесто не по привычному процессу для ХП ( т.е. сначала жидкие, потом сухие и сверху дрожжи), а именно так как писал автор- все смешивала, растворяла....Дрожжи положила именно столько - всего четверть чайной ложки....
Вот тесто в смазанной форме после 15мин.замеса:
0_a4600_a0ef1cb3_L.jpg
Обратите внимание, что тесто надо несколько раз перевернуть в форме, чтоб оно было покрыто маслом.
В холодильнике стояло сутки.
Вынула и оставила отогреваться. Тесто слегка увеличилось в объеме:
0_a4601_79a7a57d_L.jpg
При выпечке булки заметно поднялись, и даже слегка треснули...почему ? пока не знаю...может быть из-за того что по привычке тесто обминала перед формовкой...а может еще почему...В любом случае буду пробовать еще раз, и тогда сравню.
Далее...Выпекать при такой температуре мне хватило меньше времени, низ стал подгорать..Пришлось вынуть...Поэтому верхушки не такие румяные. Для меня итог: для моей духовки темп. нужно снизить.
Кстати про сахар - действительно, при двойной обсыпке сахар не слетает с поверхности булочек ...Кулемчик, кажется ты по этому поводу как то расстраивалась ;) ..вот и попробуй такой способ.. :flower:
Во время выпечки пахло вкусно, ароматно ! :licklips:
Из этого количества у меня было 8 булочек...хотя это не принципиально сколько будет ;)
Сразу есть горячими мне не очень понравились...Чуть сладковатые, ароматные...но резиновые :dnt: мякиш обычный, мелкопористый.. Вот Настя говорила про дырки при таком способе - в моих булках дырок нет :dnt: ...и будем думать как сделать дырки :lol:
А вот на след. день булочки мне понравились. Наверно за то время пока остывали , булки настаивались..
Ну, вот, может кому пригодится рецепт и мои заметки. :oi:
Приятного аппетита!
0_a4603_7adc5621_L.jpg



#385 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 октября 2013 - 12:10

У меня только одно на уме - как же хочется кушать!!! :lol:

#386 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 октября 2013 - 12:12

Ну тогда и еще рецептик...;)
Просто рис, без мяса, прекрасный гарнир .
Шафран прекрасно воздействует на организм, укрепляя иммунитет и улучшая самочувствие.
Из-за предварительного обжаривания рис получается рассыпчатым, а шафран придает золотистый цвет и очень легкий, едва уловимый приятный привкус. Армянская приправа насыщает рис натуральными травами.


Рис с шафраном (мультиварка)

Изображение

2 молодых чеснока с зелеными побегами
Половина морковки
Рис- 1 мульт. чашка
Вода -2 мульт.чашки
Шафран молотый -щепотка
Армянская приправа –1/3 ч.л.
Соль по вкусу
Масло оливковое или растит. без запаха

Молодой чеснок помыть, очистить, зубчики раздавить ,стебель и листья порезать.
Морковку нашинковать мелкой соломкой.
В чашу мультиварки налить немного масла. Положить морковь, чеснок, армянскую приправу, перемешать .
Включить режим Выпечка и готовить 5-7минут.
Затем добавить рис, шафран, соль , перемешать. И готовить на Выпечке еще минут 3-4.
Рис должен окраситься в золотистый цвет.
Затем выключить, налить воды, перемешать . Включить режим Гречка и готовить до конца режима.
При подаче по желанию добавить слив.масла, зелень.

Армянскую приправу покупаю у нас СП ,по качеству она свежее чем на рынках. И она очень ароматная, средне острая. Смесь универсальная -можно использовать и с рыбой и с мясом. Но мне больше всего нравится ее использовать с рисом.
Состав: чамах (пажитник), паприка, чили, кориандр, цитрон, сумах, уцхо-сунели, фиолетовый базилик,сванская соль,орегано.



Приятного аппетита!!

А это воспоминание о лете :love:
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 октября 2013 - 12:14


#387 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 октября 2013 - 12:18

У меня только одно на уме - как же хочется кушать!!! :lol:

:lol: :lol: если хочется то надо кушать ;)...сказала Оля снова сев на диету...ох, никак не получается скинуть набранные 1.5 кг..:oi: .

#388 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 октября 2013 - 12:24

1,5... Завидую :lol: У меня 10 после Санечки образовалось :lol: Вот как раз мужа проводила с мыслью, что неделю буду правильно питаться...Угу... Еще до 12 дня я дважды позавтракала, пообедала, потом покусотничала и ща сижу с мыслью, чего бы еще утащить :oi:

#389 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 14 октября 2013 - 12:26

У меня только одно на уме - как же хочется кушать!!! :lol:

На этой фразе я жевала яблочко и чувствовала себя не плохо :lol: , но после вот этого:

Ну тогда и еще рецептик...;)

я присоеденюсь - ужасно хочется есть :cray: Очень красивый рис :good:. Представляю аромат :licklips:

#390 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 732 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 октября 2013 - 12:43

Рис очень красивый! :flower: Куркума тоже цвет даёт жёлтенький, но там вкус другой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru