Перейти к содержимому


Фотография

Что еще можно незапланированно привезти из Греции :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2693

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 11:53

Предыдущий пост

Тем, у кого пирсинг, посвящается (или пирсинг пупка у беременной)

Сразу хочу оговориться, что проколола я пупок уже после рождения третьего ребенка, предполагая, что рожать больше не буду. Ну очень хотелось мне! Ну, как известно, мы предполагаем, а сами знаете кто, располагает :)

Предвидя реакцию моего акушера-гинеколога в возрасте (хотя она ко всему привыкшая после того, как я с Риткой на 7-м месяце к ней явилась на прием, выкрашенная в белый и ярко-красный цвета :lol:), стала изучать литературу в интернете. Мнений очень много: кто считает, что надо сразу вытаскивать. Кто уверяет, что ходил всю беременность с сережкой. Кто предлагает заменить обычную сережку-штангу на специальную гибкую штангу для беременных или... на обычную капроновую нить! Теперь понятно, зачем я так долго выспрашивала на форуме, где можно купить толстую капроновую нить не менее 2 мм в диаметре? :oi:

Мнения врачей тоже разделяются: кто совершенно спокойно относится к пирсингу, лишь бы самой беременной не мешал. Кто уверяет, что пирсинг может вызвать преждевременные роды и заражение плода :shok: Честно говоря, последнее мне показалось бредом, т.к. у меня уже года 3, как образовался туннель. Еще про свежий прокол я б подумала.

А мне стало элементарно жалко, что туннель за 9 месяцев может зарасти. Заживал он после прокола у меня крайне тяжело, еще раз я не хотела бы пройти данную экзекуцию после полного заращивания.

Т.к. искать специальную гибкую серьгу мне показалось сложнее, то решила купить капроновую нить. Спасибо Насте за совет, нашла ее в обычном магазине ткани. По всем правилам вымочила ее в Мирамистине (антисептический препарат), высушила, продернула и попросила мужа обжечь концы. Если вдруг кто попросит, всегда нить можно перерезать и снять. Хотя в 7 недель мне пришлось делать УЗИ, сережку я снять забыла от волнения. Врач ни слова не сказала про то, что это вредно и надо как-то решать этот вопрос.

Однако в ЖК не моя врачиха попыталась мне поведать страшные истории об ужасах воспаления. На что я ей ответила, что если будет мешать – сразу сниму. Вопрос был снят с повестки дня.

Продолжение

#32 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 марта 2013 - 12:06

наверно и материнский перепадет капитал? а квартиры там у вас на расширение не ставят? Вдруг под акцию попадете какую....к празднику какому-нибудь..

#33 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 марта 2013 - 12:22

Сая..Наташа..вот это новость!!Поздравляю!а пирсинг-я сняла уже когда живот вырос и кожа стала натягиваться.А так ходила без проблем.И врачи ни слова не говорили.До недавнего времени,пока в аквапарке не выдрала с корнем.. :aff: :( и серьга под воду ушла..)

#34 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2013 - 16:13

Ой...заглянула сюда..типа что еще из Греции можно привезти :lol: ...а тут какая новость!!!!! :good2: :good2: :lad: :yahoo: Наташа!!! :obnim: Поздравляю от всей души!!!! :flower: :flower: :flower: Молодцы!!! :brav: :brav: :brav: Замечательно!!!! :good2: :good2:Дочку тебе надо, дочку!!!!!лялечку !!!! :love: Еще не знаете кто будет ?? а сама как, чувствуешь кого ждать ???Ты уж поменьше бегай, береги себя!!!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 марта 2013 - 16:13


#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 16:49

СПАСИБО :flower: :flower: :flower: Про пол предположительно (на 70-80%) уже известно - попозже расскажу :) Я ж говорю, сама себе зарисовки делала, а то поделиться не с кем было, а радость уже распирала во все стороны :lol:

наверно и материнский перепадет капитал? а квартиры там у вас на расширение не ставят? Вдруг под акцию попадете какую....к празднику какому-нибудь..

Нам из всего этого списка маткапитал только в 400 тыс. грозит, да и то - через 3 года. Только у нас однухи-недострой от 2-х лямов стоят. Трехи недалеко от нас - от 10-12 лямов. Я не могу сорваться из-за детей, их школ и занятий и переехать куда-то далеко от места нынешнего проживания... Поэтому вопрос с жильем пока отложен на неопределенный срок :)

#36 Женчик123

Женчик123

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Евгения

Отправлено 24 марта 2013 - 16:57

Наташенька поздравляю от всей души!!! Это такое СЧАСТЬЕ!!!!


Шью текстильные милости и нежности для ваших малышей! Мой инстаграмм @evgeniya_milosti_for_kids 

 


#37 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 17:04

Наташа, как здорово :love: Поздравляю с такой замечательной новостью! :flower: :flower: :flower: Желаю тебе легкой беременности :flower: и дочку :oi: да.. для ровного счета :lol: :lol: :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 17:04

Спасибо :flower: :flower: :flower:

и дочку :oi: да.. для ровного счета :lol: :lol: :lol:

А с мальчиками проще :lol: :lol: :lol:

#39 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 24 марта 2013 - 17:09

Ёлки-метёлки, я думала тут про маслины, масло оливковое и т.д. А тут вон чего из Греции везут!Наташа, поздравляю, поздравляю! :flower: :flower: Это ж так здорово - маленький на руках! :love: :love: У меня вот не случилось в жизни такого сюрприза - неожиданного ребёнка, хоть за тебя издали порадуюсь! :flower: :flower: :flower:

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 17:22

Спасибо :flower:

У меня вот не случилось в жизни такого сюрприза - неожиданного ребёнка

У меня вот ни одного "ожиданного" не случилось :lol: :lol: :lol: И то - в последний раз аж 9 лет продержались! Совершенствуются методы контрацепции, но все равно еще - им далеко до идеала :lol:

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 марта 2013 - 20:34

Прикольно! а я тут на полном серьезе зашла почитать, чего привезти :shok: :lol: :lol: :lol: . Муж мой в Греции просто настаивал на Афончике :lol: :lol: :lol:, а вы Афинку себе завели :lol:

Ты по ходу не заметила..как она свечку держала :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol:

Как вы с Мариной подгадали!!! :flower:

точно-точно

Нам из всего этого списка маткапитал только в 400 тыс. грозит, да и то - через 3 года. Только у нас однухи-недострой от 2-х лямов стоят. Трехи недалеко от нас - от 10-12 лямов. Я не могу сорваться из-за детей, их школ и занятий и переехать куда-то далеко от места нынешнего проживания... Поэтому вопрос с жильем пока отложен на неопределенный срок :)

еще, вроде, региональный маткапитал в 100тыщ А вообще, Саи, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 марта 2013 - 20:38


#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 20:39

Спасибо, Оль :flower: :flower: :flower:

Прикольно! а я тут на полном серьезе зашла почитать, чего привезти :shok: :lol: :lol: :lol: . Муж мой в Греции просто настаивал на Афончике :lol: :lol: :lol: , а вы Афинку себе завели :lol:

А с чего ты взяла, что ОНА? ;) Съездите-съездите в Грецию, оттуда еще не то привезти можно :lol: :lol: :lol:

еще, вроде, федеральный маткапитал в 100тыщ

Я не слышала такого :dnt:

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 марта 2013 - 20:49

А с чего ты взяла, что ОНА? ;)

ну, так Афины же :lol: .

Съездите-съездите в Грецию, оттуда еще не то привезти можно :lol: :lol: :lol:

Это и пугает :oi:

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 20:54

ну, так Афины же :lol: .

Посмотрим через полгода :lol:

Это и пугает :oi:

Уж ты ли не знаешь, как я была категорически против :) А как случилось - кардинально поменяла свое мнение сразу :oi:

капитал

Это серьезно? :shok: Я впервые слышу, действительно... Это плюсуется еще к маткапиталу в 400 тыс.??? Сейчас так трындят по телеку про злоупотребления, что не удивлюсь, если и отменят :dnt: Да на и фиХ с ним в таком случае - и так жили до этого, и дальше проживем сами :)

#45 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 марта 2013 - 20:57

Уж ты ли не знаешь, как я была категорически против :) А как случилось - кардинально поменяла свое мнение сразу :oi:

я не про мнение, а про направление :lol: (т.к. мы опять туда едем :oi: , но в другое место)

Это серьезно? :shok: Я впервые слышу, действительно... Это плюсуется еще к маткапиталу в 400 тыс.??? Сейчас так трындят по телеку про злоупотребления, что не удивлюсь, если и отменят :dnt: Да на и фиХ с ним в таком случае - и так жили до этого, и дальше проживем сами :)

да пусть будет, есть не просит. Раз дают, надо брать! Правда, лежит эта бумажка, не знаю, куда ее вкладывать :slush:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru