Перейти к содержимому


Фотография

Что еще можно незапланированно привезти из Греции :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2693

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 21:00

Предыдущий пост

В своей жизни надо испытать всё!

И вот, на четвертый раз меня впервые в жизни догнал токсикоз... Правда, до токсикоза истинного сиё явление не дотягивает, назовем его "полутоксикозом". Первое проявление случилось на Димкино д/р, когда еще никто ни о чем даже не подозревал: после парочки бокалов хорошего сухого красного вина меня вдруг резко замутило, пришлось дальше отпаиваться "Боржоми". Потом пришло резкое невосприятие алкоголя, даже его запаха. Потом, спустя месяц, пиво нюхать уже могла, но представить вкус во рту никак не представлялось возможным, т.к. сразу опять начиналось мутное состояние.

Почти сразу тоже отрубило от свинины: я морально на нее смотреть не могла – не нравилась она мне :lol: Но детям готовила, пару раз даже сама поела, замаскировав ее картошкой и морковкой. Но зря я это делала – муть подступала довольно быстро и не прекращалась, пока бедный организм полностью не переваривал данный продукт. Потом присоединилась говядина и печень, на которые я налегала вначале. Со сладким вообще особые отношения сложились сразу: ничего не лезло, даже фолиевую кислоту была большая проблема каждый день в себя запихать – она сладкая! Но вдруг ни с того ни с сего могла съесть "Твикс" или ухомячить грамм 200 мороженого с натертым горьким шоколадом :dnt: Но и это счастье продолжалось недолго...

Впервые действо "я и еда" стало представлять для меня такую проблему. В обычной и ранее беременной жизни я ем и ела почти все, что не прибито. Особенно с Риткой это наглядно получилось: с 47 кг я резко набрала до 72 кг :shok: Но там меня тянуло только на булочки и шоколадки. Я себе ни в чем не отказывала и, несмотря на все ужасные прогнозы врачей, родила совершенно худючую деФФку без сахарного диабета. Правда, данная девушка не может спокойно пройти мимо конфетки и шоколадки до сих пор – приходится ее постоянно контролировать :)

А в этот раз всё из разряда "это я не хочу, это тоже, это тоже не полезет, это не вкусно пахнет, это противно на вкус..." :shok: Еще и постоянно сопровождающее низкое давление только способствовали отсутствию аппетита. Правда, были и экзотические заклины: типа пармезана (причем обязательно оригинальным, который только в "Метро" продается :shok:) с яблоком или майонезного салата с рыбой и кефиром :) Правда, в первые 2 месяца вес не набирался вообще, не смотря на то, что на третьем месяце я уже выглядела на девушку, которой через 2-3 месяца уже рожать пора. Наш папа даже за двойню опасался, но на 7-й неделе были развеяны все его сомнения.

В один прекрасный момент из всех возможных к употреблению продуктов остались только: домашний хлеб с маслом и иногда кислым вареньем или сыром (о я тут разошлась после своих пожизненных диет! как никогда в жизни! :lol:), майонезный салат почти любого содержания, кроме мяса (сразу анекдот про котенка и целлофан вспоминается :lol:), свежевыжатый апельсиновый сок, чай и йогурт с кофе утром. Фсё! :shok: Главное, даже из этого набора было не переедать. Никакого мяса, сладостей, молочки, ни круп – не лезло вообще ничего :shok:

Вообще, конечно, не представляю тех, кто мается истинным токсикозом в объятиях белого друга :shok: Мне организм попался крепкий и морально устойчивый: что взял, то ни за что не отдаст, пока не переварит :lol: Но зато меня если чуть мутило, так аппетит пропадал сразу и возвращался уже только вечером. Мне очень в течение дня помогали яблоки и цитрусовые, но последние приходилось вынужденно ограничивать, дабы не развить аллергию у ребенка. Вообще, сразу хочу сказать, что беременность в 34 года очень сильно отличается от беременности в 20, 22 и 24 года :) Как ни странно, появляются страхи и ответственность :shok: - ну с другой стороны, должно ж это когда-то наступить, а не вечно детство в одном месте играть :lol:

Фсё, так фсё :lol: Не исключением в этот раз оказались и никогда ранее не присутствовавшие (даже в переходном возрасте!) прыщи по всему лбу :shok: Основная версия сего явления в инете: что все эти проблемы с кожей – к девочке. Ну не знаю, не знаю... С Риткой у меня точно ни одного не было!

Неожиданно в 10,5 недель пришло облегчение: муть закончилась, перестали появляться новые прыщи в бешенном количестве. Но остались проблемы с едой: моя схема питания не тянула ни на один классический случай "гадания" на мальчика и девочку – я не ела мясо и меня абсолютно не тянуло на сладкое! Кое-как раз или два в неделю пропихивалась курица (остальные мясные продукты были полностью исключены), а из сладкого могла с чаем съесть только песочное печенье с кислым вареньем.

Не смотря на прошедшую муть, все выходные проходили под лозунгом "угадай, чего я хочу!" – это когда очень хочется есть, а что в себя запихнуть, прямо не знаешь :dnt: Вот муж занимался гаданием на кофейной гуще :lol:

Я так подробно описываю мое отношение к еде, потому что это, во-первых, сразу впечатления, записанные на "бумаге". А во-вторых, это настолько было для меня непривычно и выбивало из колеи постоянно, а пожаловаться особо было некому – надо было хотя б кому-нибудь поплакаться, как мне вдруг на четвертый раз тяжело :lol:

Еще неожиданно начался ринит беременных :shok: Вначале думала, что немного простыла: но заложенность носа не проходила месяцами. А по вечерам без проветривания комнаты спать было лечь невозможно: к отекшему носу присоединялся удушающий до слез кашель. При этом всем никакого першения в горле, температуры и пр. признаков простуды не было. На это все накладывались круглосуточно не проходящие головные боли и хроническая усталость первых месяцев, когда даже рукой лишний раз лень пошевелить – поэтому иногда хотелось громко взвыть :lol: :lol: :lol:

Продолжение

#47 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 21:07

да пусть будет, есть не просит. Раз дают, надо брать! Правда, лежит эта бумажка, не знаю, куда ее вкладывать :slush:

Да безусловно! Из всех перечисленных вариантов мне только улучшение жилищных условий нравится. Пенсия мамы - подарить деньги обратно гос-ву. Образование ребенка - тоже сомнительно :dnt:

#48 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 марта 2013 - 21:09

Да безусловно! Из всех перечисленных вариантов мне только улучшение жилищных условий нравится. Пенсия мамы - подарить деньги обратно гос-ву. Образование ребенка - тоже сомнительно :dnt:

аналогично думаю. Только улучшать нечего :lol:

#49 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 21:26

Только улучшать нечего :lol:

У нас-то есть чего. Только я не планирую продавать эту квартиру, в этом вся и проблема, т.к. на большую новую с нуля квартиру денег нет :) Еще и вокруг нас ничего не строят, а хрущевка - даже четыреха - мне не нужна :( Да и смешно после 70 квадратных метров покупать треху-четыреху 55-60 кв. м :shok:

#50 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 марта 2013 - 21:27

Сая, я думаю, ты эту беременность и этого ребенка совсем по-другому воспримешь. Не хуже, не лучще, просто по-другому. Все-таки, мне кажется, в юности и в зрелом возрасте - это совсем разные вещи. И отношение к "козявке" будет немного другим.

Наташ, а как дети отнеслись? Ритусик не ревнует? Или пока не представляет, что скоро она уже не будет младшей? :love:

Нам из всего этого списка маткапитал только в 400 тыс. грозит, да и то - через 3 года. Только у нас однухи-недострой от 2-х лямов стоят. Трехи недалеко от нас - от 10-12 лямов. Я не могу сорваться из-за детей, их школ и занятий и переехать куда-то далеко от места нынешнего проживания...
Поэтому вопрос с жильем пока отложен на неопределенный срок :)

Капитал надо брать, с паршивой овцы хоть шерсти клок, налоги платишь, небось.
Сая, а не получится, используя маткапитал, плюс взять кредит и поменять двушку на трешку? Разница там вроде не больше миллион - миллион двести? С маленьким вам в двушке совсем тяжко будет. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#51 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 марта 2013 - 21:32

А, ну с нуля - это тяжко, да.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#52 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 марта 2013 - 21:38

Ты-то вообще не пойми как сразу на первых же часах известия почти вычислила :shok: :shok: :shok:

Да че там догадываться? :lol:
Меня перво наперво смена ав насторожила..сначала убийственно депрессионная
а потом задумчиво счастливая :lol: .. ну, а потом, ты каждый день палилась
на форуме..догадаться не трудно было :lol: :lol: :lol:

Сая, а кое-Хто еще совсем недавно верещал - "всё, теперь только внуков ждать буду" :P :flower:

Да..я помню..так категорично..на все сто !!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Шуша мне снилась недавно. Будто мы в Меге встретились... Шуша была в желтом платье, такая вся элегантная :shok: помню, что была в шоке, потому как Шуша оказалась значительно моложе, чем я представляла. :lol: :lol: Не уверена, однако, что это сработает на внуков. :lol:

:lol: :lol: :lol: Ну, хоть во сне я пристойно выгляжу :oi: :flower: :flower: :flower:
Сработает сработает :flower: :flower:
Интересно..как ты на ткнулась на меня?? :obnim:
Я снова доверяю Путину !

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 21:41

Наташ, а как дети отнеслись? Ритусик не ревнует? Или пока не представляет, что скоро она уже не будет младшей? :love:

Дети в курсе, я им после второго УЗИ сообщила. Они не ожидали, но обрадовались все втроем :) Один Толечка, как всегда, выделился - он просит девочку родить... Вот ни за что не угадаете, почему! Назло Ритке, потому что Ритка хочет братика, чтобы оставаться единственной девочкой в семье :lol:
А если серьезно - она очень девочку хотела вначале, а вот часа через 2 передумала - сказала, что нет. Она явно боится, что папино внимание будет уходить от нее. Поэтому тут еще с ней предстоит работа на тему ревности :)

Капитал надо брать, с паршивой овцы хоть шерсти клок, налоги платишь, небось.

ПлачУ. У меня ж тут второй раз гИмор с налоговой из-за ИП всплывает - уже проклинаю тот день, когда решила официально оформиться, чесслово :mad:

Сая, а не получится, используя маткапитал, плюс взять кредит и поменять двушку на трешку? Разница там вроде не больше миллион - миллион двести? С маленьким вам в двушке совсем тяжко будет. :(

Я чуть выше написала, что не планирую эту двуху вообще продавать.
Пожалуй, объясню, чтобы этот вопрос больше не всплывал: сейчас Димке уже 13 лет. Даже если мы продаем эту квартиру (не забывайте, что у нас долевая собственность здесь на детей - это отдельный гемор в нашем гос-ве с продажей) - то покупаем треху или четыреху, причем еще года через 3 - после получения маткапитала, т.е. Димке уже 16 лет минимум. Живем там все дружно года 3-5, а дальше начинаем ломать голову на тему того, как отселить старших?... Я не планирую жить с их семьями под одной крышей, так же не планирую на старости лет жить с мужем вдвоем в трехе или четырехе - на фига она мне. Мы всегда рассматривали вариант обеспечения каждого ребенка своей квартирой, а эту нынешнюю хотели оставить себе.
Теперь планы кардинально меняются. Мы думаем, как лучше выкрутиться :)

#54 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 21:47

Да че там догадываться? :lol: Меня перво наперво смена ав насторожила..сначала убийственно депрессионная а потом задумчиво счастливая :lol: .. ну, а потом, ты каждый день палилась на форуме..догадаться не трудно было :lol: :lol: :lol:

Вообще, я довольно часто писала такие вещи - мне казалось, что все уже все поняли и скромно молчат :lol: :lol: :lol:

#55 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 24 марта 2013 - 22:05

Дети в курсе, я им после второго УЗИ сообщила. Я чуть выше написала, что не планирую эту двуху вообще продавать. Пожалуй, объясню, чтобы этот вопрос больше не всплывал: сейчас Димке уже 13 лет. Даже если мы продаем эту квартиру (не забывайте, что у нас долевая собственность здесь на детей - это отдельный гемор в нашем гос-ве с продажей) - то покупаем треху или четыреху, причем еще года через 3 - после получения маткапитала, т.е. Димке уже 16 лет минимум. Живем там все дружно года 3-5, а дальше начинаем ломать голову на тему того, как отселить старших?... Я не планирую жить с их семьями под одной крышей, так же не планирую на старости лет жить с мужем вдвоем в трехе или четырехе - на фига она мне. Мы всегда рассматривали вариант обеспечения каждого ребенка своей квартирой, а эту нынешнюю хотели оставить себе. Теперь планы кардинально меняются. Мы думаем, как лучше выкрутиться :)

Мальчика ждете? :lol: Это судя по всем намекам... :lol: Так какая у тебя неделя? И когда родить? :oi: А про токсикоз - у меня похожий был... Особенно свинина, да и вообще почти все воняло... Как ты сейчас? :flower:

Вообще, я довольно часто писала такие вещи - мне казалось, что все уже все поняли и скромно молчат :lol: :lol: :lol:

Да писала, только наверное всем уже совестно было с этим тебя доставать... :lol: Так, а кому еще мы все там пророчили? Кажись, Чацкая следующая... :lol: Тем более, что направление у них то же, в смысле отдыха... :lol:

#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 22:14

Мальчика ждете? :lol: Это судя по всем намекам... :lol: Так какая у тебя неделя? И когда родить? :oi:

Можно я про УЗИ позже расскажу, а недельки утаю :oi: А рожать мне в октябре :) Тем более, по УЗИ сроки уже стали сдвигаться. Скорее всего, изменятся еще на 1-2 неделю :) У меня склонность к преждевременным родам, поэтому не хочу, чтобы все вокруг дружно с конца лета, в сентябре и октябре доставали вопросом - как? ты еще не родила??? Я ж Ритку только на 37 недельке родила, но я уже реально за месяц кусаться начала на всю звонившую родню :mad: :lol: :lol: :lol:

А про токсикоз - у меня похожий был... Особенно свинина, да и вообще почти все воняло... Как ты сейчас? :flower:

Токсикоз закончился, но переедать по-прежнему не могу - да и к лучшему это :) Количество продуктов расширается очень тяжело. Ем лучше, если сама не готовила. У свекрови даже 2 котлетки вчера осилила, прекрасно зная, что они со свининой :) Но если сама пожарю дома - меня аж выворачивает от их вида :dnt:

Да писала, только наверное всем уже совестно было с этим тебя доставать... :lol: Так, а кому еще мы все там пророчили? Кажись, Чацкая следующая... :lol: Тем более, что направление у них то же, в смысле отдыха... :lol:

Да-да - ща брыкаться придет, но вы ее не слушайте :lol: :lol: :lol: Я тоже ото всех отбрыкивалась :lol: :lol: :lol:

#57 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 марта 2013 - 22:56

Теперь понятно, зачем я так долго выспрашивала на форуме, где можно купить толстую капроновую нить не менее 2 мм в диаметре? :oi: Т.к. искать специальную гибкую серьгу мне показалось сложнее, то решила купить капроновую нить. Спасибо Насте за совет, нашла ее в обычном магазине ткани.

Наташа , всегда пожалуйста! Рада что помогла! А насчет того что все знали не верь. Я как всегда в танке -не знала и не догадывалась, иногда подшучивала, но потом успокаивалась после твоих отрицательных ответов. Ну мы же над всеми шутим, у кого хоть какие нибудь намеки на беременность есть :oi:

Ой...заглянула сюда..типа что еще из Греции можно привезти :lol:

Да, после Саиных подарков греческих я даже побаиваюсь туда ехать :lol:

Прикольно! а я тут на полном серьезе зашла почитать, чего привезти :shok: :lol: :lol: :lol: . Муж мой в Греции просто настаивал на Афончике :lol: :lol: :lol:, а вы Афинку себе завели :lol:

Смотри Оля, поостерегись в Грецию ездить, хотя с твоимнадежным мужем можно и нужно рожать! :)

Вообще, я довольно часто писала такие вещи - мне казалось, что все уже все поняли и скромно молчат :lol: :lol: :lol:

Я хоть и скромная, но молчала от незнания :oi: Я про сон. Мне недавно Люлюша снилась :love:, а я вам рассказать забыла. Она ко мне в гости приехала, почему-то на старую квартиру, прямо с аэродрома, который вдруг за нашим домом был. :shok: Пришла ко мне в 5 утра, помню не выспалась я :lol: А лето, солнце ярко светит прямо в окно кухни и квартира почему-то у меня 2-х комнатная. А потом я ее с Жанной оставила, а сама на молочку с подружкой побежала за... шампиньонами :shok: :lol: :lol: :lol: Главное у меня гость в доме, а я по дороге успела еще и все магазины обежать :oi: В общем Юлечка наверное сон в руку- будет у тебя в семье скоро пополнение :lol: Или уж не знаю что будет, но думаю только хорошее. Потому что мне еще никто с форума не снился, да еще так ясно я тебя видела и сон прямо как сейчас перед глазами ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#58 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 22:59

Хороший сон на самом деле :) Люлюш - к чему? ;)

#59 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 марта 2013 - 22:59

С квартирой понятно, но каждому ребенку отдельное жилье - это вы замахнулись, конечно. С нашими ценами... :(

:lol: :lol: :lol: Ну, хоть во сне я пристойно выгляжу :oi: :flower: :flower: :flower: Сработает сработает :flower: :flower: Интересно..как ты на ткнулась на меня?? :obnim:

Просто шла, смотрю - Шуша идет. :shok: И как-то сразу я тебя узнала, хотя не видела никогда. :dnt: :lol: Возле детской площадки и поговорили. :lol:

Вообще, я довольно часто писала такие вещи - мне казалось, что все уже все поняли и скромно молчат :lol: :lol: :lol:

Поняли-поняли, просто шутки в твою сторону по поводу четвертого уже замылились, поэтому и помалкивали. :P

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 23:04

Поспать я вам сегодня не дам ИзображениеИзображениеИзображение

Предыдущий пост

Перкосрак ты мой, Перкосракашка...

Я всегда говорила, что все нормальные мужские имена у меня закончились на Толике. Правда, прочитав спустя много лет характеристику ребенка на это имя, уже 100 раз пожалела, что так назвала Изображение Одно обнадеживает: с возрастом все должно измениться Изображение А вообще, интересно: и Димка, и Ритка у меня тоже совпадают по характеру с характеристикой своих имен. Поэтому в этот раз к выбору имени решила подойти более ответственно. Не хочу получить второго Толика в семье Изображение

Мне сразу с первых дней беременности казалось, что будет мальчик.

Ну вот когда решили с папой подумать о мужских именах, у нас у обоих случилась истерика. Перечитав огромные списки мужских имен, решили назвать ребенка никак иначе, кроме как тройным именем: Ждан-Стоян-Иржи ИзображениеИзображениеИзображение Представляете: приходит ребенок в школу, и представляется:
- Меня зовут Ждан-Стоян-Иржи... Да! Мои родители – идиоты ИзображениеИзображениеИзображение

А все форумчане точно б оценили мужское имя – Исайя ИзображениеИзображениеИзображение

Еще заодно Толика решили переименовать в Перкосрак. Расшифровывается, между прочим, как "Первая космическая ракета", а не какое-то там вам хухры-мухры Изображение

Продолжение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru