Перейти к содержимому


Фотография

Здоровье - всерьез и надолго

питание здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#16 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 июля 2016 - 19:20

Ох, адыгейский сыр копченый доем и больше не буду! Ну не выкидывать-же  :oi: ...


  • Оле4ка это нравится

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2016 - 19:27

Просто уже ни раз задумывалась: хорошо, когда в доме готовит кто-то один. Моя главная мЯчта - чтобы мне кто-то полезное готовил, а б только ела :slush:

А то у меня получается часто отдельное питание от детей. Пока им сготовишь, сам уже от голода изводишься, так и тянет чего-нибудь запретного стырить. Запретить детям сладкое, печенье, картофель, макароны и пр. - я не могу. Свели к минимуму, пока Толя домой не вернулся - остальным лень готовить))))

У меня даже напоминалка на холодильнике висит, что можно кушать - я ее наизусть знаю, но все равно открываю холодильник, закрываю его, читаю, снова открываю))))


  • Vasilisa, Алёнушка и galinamar это нравится

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2016 - 19:29

Ох, адыгейский сыр копченый доем и больше не буду! Ну не выкидывать-же  :oi: ...

Пришли Наташа со Светой - и понеслось на тему: чего у кого есть в доме вкусненького сожрать :haha:


  • Vasilisa, Оле4ка, людик и еще 1 это нравится

#19 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 июля 2016 - 19:55

Наташ, а как твой базилик, вырос или Александра залила напрочь? 

У нас такие сладкие азербайджанские помидорки продают (зря опять с Турцией задружились, боюсь помидоры вкусные пропадут), я их с соевым соусом, зубчиком чесночка, перчиком свежим посыпаю и маслицем слегка сбрызгиваю и много-много рву базилика туда....оооо, такая вкуснятина! Тут ведь вредного ничего нет, а как вкусно.... :licklips:


  • Алёнушка, Оле4ка, людик и 2 другим это нравится

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2016 - 20:09

:lad: :lad: :lad:

 

Прикрепленный файл  DSC02330.JPG   166,1К   1 Количество загрузок:

 

Самое интересное, что с сегодняшнего дня она его обрывает, говорит "фу, бэкая!" (что-то типа "фу, бяка" - не знаю, почему именно так, про бяку тоже может сказать), морщится, но ест))))


  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 2 другим это нравится

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2016 - 20:28

Еще раз перечитала. Вынесла еще одну мысль - мой организм постоянно в голодном стрессе, т.к. не успеваю поесть.

 

Маш, и еще вопрос - как готовишь кальмаров? У меня валяются в морозилке, а чего б вкусненькое сделать - не знаю... Завтра к собе попробовать добавить что ли....



#22 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 20:29

...........я люблю жаренное мясо с чесночком, перчиком и кетчупом  :oi: , понимаю, что надо мясо есть как-то по-другому.

Калораж бдюда все равно не изменится и на похудание/пополнение это не повлияет. Жареное, тушеное, вареное - все равно белок, 

Конечно, отварное/тушеное мясо более диетическое - нет такой нагрузки на печень и желчные протоки.

Но вареное же и более легкоусвояемое.


  • Vasilisa и людик это нравится

#23 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 20:42

Еще раз перечитала. Вынесла еще одну мысль - мой организм постоянно в голодном стрессе, т.к. не успеваю поесть.

 

Маш, и еще вопрос - как готовишь кальмаров? У меня валяются в морозилке, а чего б вкусненькое сделать - не знаю... Завтра к собе попробовать добавить что ли....

Сая, так можно ведь вдосталь огурцов поесть, редиски, морковки - это быстро и уже не голодная. Пусть в холодильнике всегда будет что-то полезное, что тебе нравится - кефир, йогурт, фрукты. Ягоды, яблоки, холодец.... Или формочки для готовки яиц - в микру их и через пару минут яйцо в мешочек готово.

И сытно, и полезно.

 

Про кальмары. 

Снимаю непременно прозрачную тончайшую кожицу, ту, что под белой пленкой. И кальмар как бу обмякает и далее при варке мягкий.

Варю 1-2 минуты и даю остыть в той же воде.

Или же чищеные жарю на малом огне тоже 2-3 минуты. И к пюре из цветной капусты и зеленой фасоли. С соевым соусом.

 

Сая, ты про собу писала. Что рис готовишь. Коварный продукт - этот рис. Всасывается мгновенно, провоцирует быстрый вброс сахара в кровь. Совершенно не "наш" продукт.  

 

А супы мы любим.... Готовлю без картошки. В овощные порой добавляю чечевицу иди фасоль. Или подаю к супу ржаные сухарики.

Если заправляю вермишелью - беру вермишель из полбы. Но тоже крайне редко. Бывает, отвариваю говядину с овощами (лук, морковь, зелень, коренья) и в конце ломаю в суп бобовую фунчозу. И туда острую специю - перчик жгучий, перец белый молотый.

Такие у нас супы. 


  • Vasilisa, Оле4ка, людик и еще 1 это нравится

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2016 - 20:53

Оставлю для себя тогда только гречневую собу - нашла из 100% гречи без пшеничной муки.

Когда я дома - я как раз успеваю поесть :slush: Моя проблема, что меня по 3-6-... часов дома может не быть :slush:  :slush:  :slush: Дома-то как раз у меня всего полно, что я с пользой поесть могу...

Про кальмары поняла :flower:

 

Кстати, я говорила. что приспособилась "пашот" на сковороде без масла делать? :) Мне больше всего этот вариант нравится - частенько себе за завтрак делаю :)


  • Vasilisa, людик, galinamar и еще 1 это нравится

#25 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 июля 2016 - 21:04

Разбиваешь яйцо и накрываешь сковороду крышкой?

#26 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 июля 2016 - 21:06

:lad: :lad: :lad:

attachicon.gifDSC02330.JPG

Самое интересное, что с сегодняшнего дня она его обрывает, говорит "фу, бэкая!" (что-то типа "фу, бяка" - не знаю, почему именно так, про бяку тоже может сказать), морщится, но ест))))

Красивый какой! Для Сани он слишком пряный и вонючий, получается бяка.

Сообщение отредактировал Vasilisa: 04 июля 2016 - 21:07


#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2016 - 21:06

Неа))) Обжариваю с одной стороны, потом с другой, аккуратно перевернув :) Надо будет зафоткать и по времени засечь :)


  • Vasilisa это нравится

#28 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 июля 2016 - 22:18

Наташ, что ты вообще ешь? Просто я читаю как ты питаешься и мысленно выкидываю эти продукты из своего рациона (кроме домашней выпечки)...если б я так питалась, меня бы ветром уносило как Чацкую. Не думай, что издеваюсь. Просто реально не понимаю, что с твоим организмам, почему вес встал?


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2016 - 22:32

Я пью пиво :slush: На ночь :slush:  :slush:  :slush: Маш, кстати - а как твои ликёрчики и настоечки? Неужели совсем ничего не употребляете?... Ты так вкусно всегда о них пишешь!

По опыту после Ритки - вес вниз пошел только через 2 года после окончания ГВ :slush: А до этого момента - только набирала... С Саней у меня пока 1 год, но я перестала набирать и даже немного скинула. Уже хорошо, чесслово. У эндокринолога не была. Связано ли это с гормонами - не знаю.

В выходной я могу еще и позволить себе после 6 поесть - от этого сразу мигом тоже набираю. Поэтому у меня и получается - в будние скидываю, в выходные набираю. В итоге - стою на месте :) Плюс, скорее всего, я трачу гораздо меньше энергии за сутки, чем ты :slush: Я свою 5-ю точку на машине передвигаю, в основном :slush:



#30 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 июля 2016 - 23:09

Я пью пиво :slush: На ночь :slush:  :slush:  :slush: Маш, кстати - а как твои ликёрчики и настоечки? Неужели совсем ничего не употребляете?... Ты так вкусно всегда о них пишешь!

 У эндокринолога не была. Связано ли это с гормонами - не знаю.

В выходной я могу еще и позволить себе после 6 поесть - от этого сразу мигом тоже набираю. Поэтому у меня и получается - в будние скидываю, в выходные набираю. В итоге - стою на месте :) Плюс, скорее всего, я трачу гораздо меньше энергии за сутки, чем ты :slush: Я свою 5-ю точку на машине передвигаю, в основном :slush:

Я все таки склонна думать, что люди с разным телосложением худеют по разному. и наследственность здесь очень даже причем...

Я кстати, тоже за выходные набираю - мамины пирожки сказываются  :lol:  И уточню, я не ХУДАЯ...при росте 168 см, вес 65 кг уже второй год... (нееее, по осени Питер мне подарил +2 кг, это тоже пиво светлое, разливное  :haha: )


  • Оле4ка и leonata это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru