Перейти к содержимому


Фотография

Здоровье - всерьез и надолго

питание здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#31 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 июля 2016 - 23:42

Я быстро набираю вес, но также быстро и сбрасываю.. Вроде как и проблемы нет чтоб похудеть...НО!!!! у меня нет силы воли не есть что не нужно  :slush:  День-два-три, неделя  питаюсь правильно...а потом  срываюсь... Конечно же мне очень помогло когда сидела на Дюкане,  почти что строго придерживалась рациона и похудела на 8кг кажется.. Потом вес встал и не снижался. И   мои 78 держались  при любых кулинарных изысках около года. Потом  набрала 2-3 кг после НГ...за месяц  сбросила  до 75 ...Потом расслабилась ..И мои 78 опять со мной..Так вот и кружу около  этой отметки...Хотелось бы конечно еще сбавить...

 

И меня вот что удивляет - сижу с Тариком, постоянно в движении, нагрузка физическая и моральная высокая... И при этом не худею!!!!!  :dnt:  :dnt:  :dnt: В течении дня ем мало,основной прием все же вечером. Может в этом причина ???



#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июля 2016 - 00:14

У меня плохая наследственность, что с одной стороны, что с другой :slush: Про папу просто могу сказать, что с лишним весом (цифр не знаю - мои родители в разводе), мама при 150 см весит 110-120 кг :slush: Поэтому держу себя, как могу - я все ж даже после 4-х детей не видела таких страшных цифр... Но сила воли периодами хромает - поэтому 73 кг при мне вместо того, чтобы уйти к 60 кг :slush:  :slush:  :slush:



#33 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июля 2016 - 06:25

Мне то тоже не легко. Хоть и наследственность нормальная. Но ограничивать себя очень сложно, я люблю поесть. То есть я хочу сказать, что если приняла решение держать определенный вес, то сходить с дистанции опасно. Поэтому у меня еще и физические нагрузки. Оль, они у тебя неправильные. Я могу на работе по десять км по путям отмахать, а наутро с плюсом проснуться. Но чтоб этого не случалось, у меня еще вечером пробежка. Но по большому счёту, физические нагрузки для подтяжки тела, но не для похудения.
  • Алёнушка, Оле4ка и людик это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июля 2016 - 10:51

Вот-с. Пока я с вами трындела вчера, ни одна вафля от меня не пострадала, не смотря на жуткий запах в квартире))) Но домашние вафельки, кстати, в отличие от многого остального, я оооочень люблю! Особенно с мороженым :lad:

Пошла собу готовить что ли, а то кушать хочется))))


  • leonata это нравится

#35 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июля 2016 - 11:23

И не жуткий запах, а волшебный аромат домашних вафель! Ох, Наташа, сколько искушений тебя  ещё ждёт пока Толик дома. :)  Ручки-то у товарища золотые! :love:


  • Vasilisa и Nika7676 это нравится

                                                                                                                    


#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июля 2016 - 11:31

Для меня жутко-невыносимый и развивающий бурную фантазию :lol:


  • leonata это нравится

#37 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 05 июля 2016 - 21:24

....... Моя проблема, что меня по 3-6-... часов дома может не быть :slush:  :slush:  :slush: Дома-то как раз у меня всего полно,.......

 

Понимаю. Меня тоже может не быть дома и 6 и 12 часов. И потому я беру поесть что-то незаморочное. Бутылка кефира, огурец. Яблоко.

Главное,чтобы не прийти домой голодной. При голоде чувство контроля притупляется, способность спокойно и вдумчиво мыслить  - а соответственно и относиться спокойно к пище, такая способность может пропасть. И именно в таких ситуациях люди срываются и едят все подряд.

 

Поэтому нужно о себе позаботиться. Мы же привыкли заботиться о других? Значит можем это делать, чай, не старые девы.... Можем хлопотать о других - значит и о себе можем. Борьба с весом начинается с борьбы с голодом.

Голод - мощный стрессор. А нам нужно быть относительно еды спокойными, даже чуток отстраненными. Да, сказать себе - я всегда могу покушать вволю. Где там мои огурчики? Помидорчики..... Ряженка......отварная курочка. Наелась. Ручки стали более управляемыми. И если таки ручки все еще тянутся к конфетке, то управляемые ножки взяли да и встали к окну, посмотрели на облака. Потом вообще послушные ножки ушли с кухни.

Дали ручкам не конфетку, а гантельки.

А потом почитали хорошую книжку, вытащили коробку со старыми фотками.....да мало ли что еще можно придумать.

 

Главное осознавать себя здесь, сейчас.... помахать рукой вафельке и отвернуться.

Как говорила моя бабушка - отутовей. То есть вспомни себя, почувствуй и осознай себя в ситуации, подумай, как это выглядит со стороны.

 

42cfb775.jpg

 

 

 

Я пью пиво :slush: На ночь :slush:  :slush:  :slush: Маш, кстати - а как твои ликёрчики и настоечки? Неужели совсем ничего не употребляете?... Ты так вкусно всегда о них пишешь!

 

Употребляем. Вспомните алкоголиков, они худые. Мы с них не полнеем. Закусываем ягодкой, фруктиком, сыром.

А вот пиво пить уменьшили до раза в месяц. "Жидкий хлеб"  - пиво.

Интересно, мы часто пьем пиво с партнерами - австрийцами и немцами. И вот они не едят снеки. А уж мы то сначала как старались - и рыбку, и орешки, копченые желудочки, свиные ушки, вяленую рыбу. Все напрасно.

Сая, а ты пиво тоже голое пьешь, или еще ешь при этом?


Сообщение отредактировал Palma: 05 июля 2016 - 21:30

  • людик это нравится

#38 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июля 2016 - 21:35

Маш, ты мои мысли читаешь! Я потому и гуляю (бегаю, катаюсь) именно по вечерам, чтоб подальше от холодильника. И стараюсь попозже вернуться, чтоб в душ и прямой наводкой в люлю. Тогда и книжку можно почитать, телик посмотреть. Но опять же подальше от него, родимого:).
  • Оле4ка и Palma это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#39 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 05 июля 2016 - 22:02

Так и вы, девчонки, прям чувствуете мои мысли и именно вы привели меня к одумыванию еще одного аспекта в теме здоровья.

И это ОБЕД ВНЕ ДОМА.

 

Интересно происходит в коллективе...

Часть женщин, обычно возрастом ....бальзаковским ходят пить чай .....и по три-четыре раза в день. Сушки, кексы, печенье. Булки, зефир.

Ну, вы поняли тенденцию. 

При этом они много разговаривают: про судьбы артистов, дела Путина, моду, жизнь своих мужей и детей, соседей и знакомых.

 

Часть женщин возрастом приближающимся к молодым: постоянно носит с собой из дома котлеты-супы-салаты.

 

Малая часть тоже молодых ходит в столовую и там отрывается по полной первое-второе-компот....

 

Казалось бы, я должна входить в первую группу и когда-то давно так и было. Но года три назад я перестала сидеть с ними и стала обедать полноценно. Дома готовила курицу, салаты, гарниры и брала на работу. И обедаю за другим столом.

И вот я заметила, что первая группа вроде и не довольна своим питанием. Ноют, что печеньки надоели, вот бы соленого огурца с черным хлебом. Однако, ничего не меняют. Мечтают о сале, зеленом луке - и ничего не покупают. Зато строго ежедневно ходят в магазин за......да-да, за печеньками.

Парадокс? Инерттность бытия?

А ведь каждая из них - с букетом болезней, которые развились от долгих лет таких обедов - диабет, вырезанный желчный пузырь, панкреатит, язва желудка, астма..... и многое другое. С 1990 - го мы вместе работаем и на моих глазах они так питаются и здоровье уходят. Приходят диагнозы.

Но они ничего не меняют.

Все те же разговоры про артистов, все те же печеньки.

Мне не понять.

На вопрос, почему же они, дачники, выращивающие овощи не приносят с собой заготовки, салаты  - пожимают плечами и говорят - ну вот так мы питаемся здесь.

 - Но вам же не нравится, к тому же вы же больны....

 - А что делать, так уж повелось.

 

Так что сам кузнец своего здоровья.

И сам мотиватор себя на пути к здоровью. Пока можно смотреть на других и учиться на их ошибках - на кону стоит ведь даже не вопрос стройности и фигуры.

А вопросшире = это вопрос  качества жизни - с кучей заболеваний. Или без них, как можно дольше здоровым.

Почти все  из наших женщин (моего возраста) не могут себе спину потереть в сауне - спина не гнется, суставы не работают....

Говорю себе - вот посмотри Пальма, посмотри. Можешь сесть вместе с ними и пообедать кексом.

А можешь рыбой и салатом.....


  • Vasilisa, LimeJeans, людик и 4 другим это нравится

#40 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июля 2016 - 22:19

А еще можно на стуле сидеть прямо, а не согнувшись в знак вопроса усиленно зарабатывая "холку бухгалтера". И производственную гимнастику вроде тоже можно делать не стесняясь своих коллег. Для этого даже с вожделенного стула вставать не обязательно. Но это я уже про спину, не про желудок, почки, печень и т. д. Производственная гимнастика, судя по моим коллегам - заразительна. Как и печеньки, впрочем:)

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июля 2016 - 22:29

Сая, а ты пиво тоже голое пьешь, или еще ешь при этом?

Не ем. Потому как если ем - сразу +1,5-2 кг :hr:

Что-то все равно из меня алкоголик не получается даже без закуси - я толстая :haha:



#42 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июля 2016 - 22:33

Сая, ухохочешься с тобой!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июля 2016 - 22:43

Пора переходить на водочку :pja:



#44 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июля 2016 - 22:52

Ну я не знаю как ты, а у меня с водки гораздо больший жор чем от пива. Так что решай сама, а я просто опытом делюсь:)

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#45 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 июля 2016 - 22:58

Да ну её, эту водку. Раньше могла махнуть, а теперь совсем не люблю и уже даже забыла, когда последний раз употребляла. Винцо больше стало нравится  :) . Опять же винцо не будешь салом закусывать, а что-нибудь лёгонькое  :lol: .


  • хулиганочка и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru