Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#2566 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 ноября 2020 - 23:31

И у меня пара запеканок из печени есть http://forum.saechka...-33#entry635756
http://forum.saechka...-95#entry665002
 
Вторая (с рисом) была очень пышная и вкусная, помню)).
 
 
Лариса! Какие аппетитные макароны!  :flower:
 
Я за вами не успеваю... То печёнка, то макароны... в результате сварила сегодня куриный холодец. Поставила остывать. Погода что-ли навевает, ну так захотелось холодца!))

С капустой интересный рецепт :good: .

Куриный холодец завтра буду делать,  на выходные закусочку  ;)  .
А сегодня делала булгур  с морковкой , луком и томатами,  спасибо Оле напомнила про булгур :flower:  И из баранины сделала  жаркое в красном вине, дома была бутылка  каберне совиньон... Это  типа Беф бургиньон  без грибов, тушила  3 часа , мясо  наимягчайшее    :lad: ,  .. кстати рецепт  тоже  от Джулии Чайлд ..у меня есть книга Я научу вас готовить , с удовольствием читаю даже просто так..  :lad:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 ноября 2020 - 23:32

  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#2567 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 ноября 2020 - 15:33

Ууууу, какие изыски, Юля!

У меня все проще. Суп с фрикадельками, курица в духовке.

А вот в выходные - корейская вечеринка :lol:

Муж наготовил. Ростки маш, морковь, чим-чи, суп будет, редька с сырой рыбой, бутеры с папортником, и голова свиная в заправке (не целая :lol: , если что) :kor:  


  • Vasilisa, Оле4ка, людик и 3 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#2568 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 20 ноября 2020 - 15:56

Продолжаем нашу тему.
Сосиски, цена 562 рубля за килограмм, грудинка свиная, свежайшая, 219 рублей за килограмм( сделаю с перцем в луковой шелухе). Язык говяжий, как же он пахнет молоком, 499 рублей за килограмм. Купил язык и грудинку!
Гриня сидит на кухне, ждёт и нюхает. Пришел не сразу. Когда первый бульон слил, затем язык закипел, пошел аромат вареного мяса в квартире. Вот тогда и пришел на кухню.

Сообщение отредактировал nasa: 20 ноября 2020 - 15:57
Орф ошибка

  • Vasilisa, Оле4ка, людик и 5 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2569 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 ноября 2020 - 16:12

Гриня молодец, знает, когда приходить)))
Лёша, а где такие цены человеческие? У нас на рынке язык 800 рэ
  • Vasilisa и Люлюша это нравится

#2570 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 910 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 20 ноября 2020 - 17:12

Гриня молодец, знает, когда приходить)))
Лёша, а где такие цены человеческие? У нас на рынке язык 800 рэ

Галь, зайди в Билла. Грудинка, язык все там. Можно скачать приложение Едадил, узнаешь ближайший магазин со скидками.

32377813_m.jpg

Сообщение отредактировал nasa: 20 ноября 2020 - 17:17
Добавлен фотоснимок

  • Люлюша это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2571 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 ноября 2020 - 18:29

Спасибо, Лёша, за наводку)))
  • Люлюша и nasa это нравится

#2572 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 866 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 21 ноября 2020 - 23:31

Сегодня ухохотались. Поводом для веселья послужил меренговый рулет в нашем с Олькой исполнении. Все делали строго по рецепту. Для начала надо было сбить 6 белков с чайной ложкой лимонного сока и 240 гр сахарной пудры. Минут через 25, когда мы окончательно поняли, что ничего сбиваться в комбайне не собирается, все это улетело в помойку Достали еще яйца, пудра еще оставалась, взяла ручной миксер, стали сбивать миксером. Сперва все было хорошо и даже прям здорово, но по мере добавления пудры все это снова на глазах превращалось в жидкость. Не стали даже добавлять всю пудру, а снова все вылили в помойку. Но яйца еще в доме оставались)))) Поэтому загрузила в комбайн 6 белков, ложку лимонного сока и стакан сахара и через 5 минут колбу комбайна можно было переворачивать вверх ногами, белки стояли на как каменные. Удовлетворенные результатом, мы отправили корж из безе , размазанный по пергаменту, в духовку, на 35 минут и 150 градусов, все,как написано. В это время стали делать крем: сливки 33% 350 мл, творожный сыр 150 гр и 30 грамм ненавистной сахарной пудры. У меня сложилось стойкое впечатление, что именно из-за пудры ничего не сбивается, потому что крем не сбился тоже. Сливок в доме больше не было, поэтому решили оставить все как есть. Достали корж, остудили. С одной стороны он пересох, с другой недопекся. Поэтому скрутить не получилось. Промазали-пролили кремом, посыпали орехов и ягод замороженной малины. Очень вкусно! Но по вилу напоминает омлет с колбасой и ни разу не рулет))) Фото прилагаю чисто поржать))) Кондитер из меня никакосовый)))

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2020-11-21 at 22.49.18.jpeg

  • Vasilisa, Оле4ка, людик и 3 другим это нравится
m57.gif

#2573 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 855 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 ноября 2020 - 23:35

Леночка, главное, что вам вкусно было! :flower: Белки и безе - вообще капризная штука, у меня тоже порой такие чудеса случаются. И сливки 33-35%, кстати, сейчас тоже все чаще и чаще, к сожалению, попадаются не самые качественные. Я вроде всегда проверенной марки беру, а несколько раз совсем качество не понравилось, приходилось помучиться и даже загуститель добавлять, чего я вообще не люблю... :slush:  


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 ноября 2020 - 23:38

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2574 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 866 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 21 ноября 2020 - 23:45

Леночка, главное, что вам вкусно было! :flower: Белки и безе - вообще капризная штука, у меня тоже порой такие чудеса случаются. И сливки 33-35%, кстати, сейчас тоже все чаще и чаще, к сожалению, попадаются не самые качественные. Я вроде всегда проверенной марки беру, а несколько раз совсем качество не понравилось, приходилось помучиться и даже загуститель добавлять, чего я вообще не люблю... :slush:  

Следующий раз куплю развесные сливки в магазине Колхоз. А здесь страшно долго взбивать, чтоб в масло не взбилось Вот и попробуй найди эту золотую середину. А с сахаром я вспомнила, как мы одно время подсели на заливные пироги и все время оставались белки, Олька безе крутила с сахаром и всегда без проблем. А тут прям заколдованный круг какой-то)))


  • Люлюша это нравится
m57.gif

#2575 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 866 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 21 ноября 2020 - 23:45

Леночка, главное, что вам вкусно было! :flower: Белки и безе - вообще капризная штука, у меня тоже порой такие чудеса случаются. И сливки 33-35%, кстати, сейчас тоже все чаще и чаще, к сожалению, попадаются не самые качественные. Я вроде всегда проверенной марки беру, а несколько раз совсем качество не понравилось, приходилось помучиться и даже загуститель добавлять, чего я вообще не люблю... :slush:  

А какие ты сливки берешь?


m57.gif

#2576 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 855 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 ноября 2020 - 00:02

А какие ты сливки берешь?

 

Пармалат или Петмол. Вот Пармалат (35%) и разочаровывает что-то частенько в последнее время. Причем и в пачках по 500 мл, и пачках по 200 мл. :dnt:


  • mamba это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2577 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 723 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 ноября 2020 - 16:46

Наверное сливки из растительного сырья были. Я тут недавно увидела рекламу докторской колбасы Мироторг, ту которая блек ангус)))))) из мраморной говядины. Дура, дурой, искала по магазинам, вспомнив вкус Советской докторской. А варёную колбасу я вообще не ем, вот с тех самых пор. Купила всё ж...... лучше бы сразу деньги выкинула, что б не портить воспоминания. Есть я её не смогла...

Там не то что мраморная говядина, там вообще мяса нет. Всё в помойку!


Сообщение отредактировал Vasilisa: 22 ноября 2020 - 16:47

  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и 2 другим это нравится

#2578 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 855 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 ноября 2020 - 16:57

Наверное сливки из растительного сырья были. Я тут недавно увидела рекламу докторской колбасы Мироторг, ту которая блек ангус)))))) из мраморной говядины. Дура, дурой, искала по магазинам, вспомнив вкус Советской докторской. А варёную колбасу я вообще не ем, вот с тех самых пор. Купила всё ж...... лучше бы сразу деньги выкинула, что б не портить воспоминания. Есть я её не смогла...

Там не то что мраморная говядина, там вообще мяса нет. Всё в помойку!

 

Светочка, я думаю, что сливки еще и могут, к сожалению, замораживать для хранения, а потом размораживать для продажи. Тогда вероятность того, что не взобьются, ну очень велика, почти 100%... :slush:


  • Vasilisa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2579 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 866 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 23 ноября 2020 - 14:59

Купила развесные 42%. Продолжу сегодня эксперимент))) У меня еще творожный сыр остался потому что)


  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и еще 1 это нравится
m57.gif

#2580 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 23 ноября 2020 - 15:11

Лена, удачи!

Зато повеселились и нас порадовали :lol:  :lol: :flower:  

Не забудь результат показать. И бери сахар, никогда пудру не использую :)


ves428207_58,0.png






Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (4)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru