Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#2146 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 21 октября 2022 - 18:10

 

Заливной пирог с капустой

 

 

Светочка!!! Очень люблю такой пирожок!!! Надо будет испечь в выходные))))


  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2147 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 21 октября 2022 - 18:12

Заливной пирог только закончился. Но я его делала с рыбой.

Просто очень захотелось рыбного пирога, а с тестом возиться нет что-то сил. Решила сделать заливной. А для заливного хорошей рыбки стало жалко. Поэтому получился заливной пирог с консервированной горбушей, большим количеством лука и сливочным маслом.

Всё просто: две банки настоящей правильной дальневосточной горбуши размять вилкой.

 

Наташа, а какой фирмы настоящая?


  • leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2148 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 октября 2022 - 19:15

Лена, тут главное адрес производителя читать, там так и пишут Приморский край и т.д....либо Южно-Сахалинск...


  • Хельга и leonata это нравится

#2149 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 октября 2022 - 19:31

Леночка, да фирмы бывают разные.. :dnt:

Главное помнить, что горбуша - рыбка дальневосточная. Поэтому при  покупке обязательно смотреть, откуда она.

 

Когда муж дома, доверяю ему.

А в последний раз покупала на Озоне.  Они хитрые, конечно, не пишут, чья рыбка. Но я читаю отзывы, а покупатели выкладывают фотографии не только "парадной стороны", но и заднюю часть баночки, где написано, где консервы произвели.

Я покупаю рыбу ТОЛЬКО Камчатскую, Сахалинскую и Приморскую. 

.

Вот сейчас специально посмотрела...

Рядом "на полке" в Озоне лежит горбуша от двух производителей.

"5 морей" из Приморского края, Лазовского района  (сейчас хорошая скидка!) по 125 рублей за баночку.

А рядом какая-то "Морская радуга" из Рязанской области. (Люди зачем-то её купили за 314 рублей за две банки... И это со скидкой!!!) А теперь сидят в отзывах и дружно плюются, извините. А куда смотрели? Понятное дело, что в Рязани будут консервировать десять раз замороженную рыбу, получится горькое месиво.. Ещё какие-то "Морские традиции" из Московской области. Там даже отзывов нет, но тоже будет грустная песня.

 

Я в этот раз купила две банки из Приморского края (соблазнилась ценой и огромным количеством хороших отзывов). Но там есть и Курилы, и Находка, и Камчатка...

И не прогадала. Всего 250 рублей рыбка + 3 большие луковицы + граммов 50 сливочного масла сверху. Очень бюджетненько!

 

Только я пекла свой пирог до Светиного рецепта с овсяными хлопьями.

У меня тесто из сметаны, майонеза и муки.  Тяжеловатенькое, наверное. Но я из него пеку много лет, муж к нему привык. Да и мне нравится. :licklips:

 

Удачных всем пирогов! И приятного аппетита! :flower:  :flower:  :flower:


  • Хельга, HeLeNka, Sotofa и 3 другим это нравится

                                                                                                                    


#2150 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2022 - 20:17

Фоткать-то особенно нечего:

 

00.jpg

 

Из формы не вытащился, кушать реально ложкой только))) Саня категорически есть отказалась, еле уговорила попробовать...

 

НО!!!

 

Хочу сказать огромное спасибо Свете и Наталье))) Я соединила рецепты! Взяла Светино тесто (майонез заменила сметаной с горчицей), а начинка у меня консервированная рыба с жареным луком и вареным яйцом. Я прямо в восторге полном! Мне не то, что понравилось - а просто я влюбилась в такой пирог! Буду готовить еще и экспериментировать с начинками - авось и Сане что-то понравится)))


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

#2151 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2022 - 20:39

Ну ты и быстра, Наташа.. уже  и сделала, и показала и попробовала..  :good:

Рыба какие консервы ?  с горбушей как у Наташи?

 

Леночка, да фирмы бывают разные.. :dnt:

Главное помнить, что горбуша - рыбка дальневосточная. Поэтому при  покупке обязательно смотреть, откуда она...

Я покупаю рыбу ТОЛЬКО Камчатскую, Сахалинскую и Приморскую. 

.

 

Наташа, спасибо за подсказку! :flower:

Купила  недавно семгу, пошла смотреть..на этикетке Крым, Симферополь. Теперь думаю, хорошая или нет ? :slush:​ 


  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится

#2152 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2022 - 20:46

Пошла ж в ведре порылась))) У меня сардины "Доброфлот".


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

#2153 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2022 - 21:01

Пошла ж в ведре порылась))) У меня сардины "Доброфлот".

"Доброфлот"  тоже беру. Вот сардину не помню чтоб брала. Чаще  сельдь , сайру, скумбрию . Надо обратить внимание .


  • Sotofa и leonata это нравится

#2154 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 октября 2022 - 22:07

 

 

Наташа, спасибо за подсказку! :flower:

Купила  недавно семгу, пошла смотреть..на этикетке Крым, Симферополь. Теперь думаю, хорошая или нет ? :slush:​ 

Олечка, про сёмгу из Крыма ничего сказать не могу. :dnt:

 

Я писала, что покупаю дальневосточного производства консервы именно из рыбы, которую там ловят и сразу консервируют. Вот она и лежит в баночках целенькими кусками и не горчит. А из перемороженного сырья и хороших консервов не получится.

 

Принцип в том, что лучше покупать рыбку, законсервированную как можно ближе к месту промысла.

Самые вкусные консервы сделаны вообще на рыбных плавбазах, куда траулеры совсем свежую рыбу привозят, здесь же её обрабатывают, часть замораживают шоковой заморозкой,  а часть сразу консервируют. Это, на мой взгляд, самая лучшая рыба.

 

А консервированную сёмгу я бы покупала, наверное, изготовленную в Архангельске, Мурманске... Ну, в северных городах. Её же где-то там ловят? :oi:


  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#2155 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 21 октября 2022 - 22:18


"Доброфлот"  тоже беру. Вот сардину не помню чтоб брала. Чаще  сельдь , сайру, скумбрию . Надо обратить внимание .

 

 

Да, Доброфлот это Уссурийский))). Просто когда жили в Уссурийске, наши говорили, что рыбка лучше с Камчатки или Сахалина. Говорили, у нас уже нет, вся привозная.


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2156 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2022 - 22:26

Олечка, про сёмгу из Крыма ничего сказать не могу. :dnt:

 

Я писала, что покупаю дальневосточного производства консервы именно из рыбы, которую там ловят и сразу консервируют. Вот она и лежит в баночках целенькими кусками и не горчит. А из перемороженного сырья и хороших консервов не получится.

 

Принцип в том, что лучше покупать рыбку, законсервированную как можно ближе к месту промысла.

Самые вкусные консервы сделаны вообще на рыбных плавбазах, куда траулеры совсем свежую рыбу привозят, здесь же её обрабатывают, часть замораживают шоковой заморозкой,  а часть сразу консервируют. Это, на мой взгляд, самая лучшая рыба.

 

А консервированную сёмгу я бы покупала, наверное, изготовленную в Архангельске, Мурманске... Ну, в северных городах. Её же где-то там ловят? :oi:

 

 

 

"Доброфлот"  тоже беру. Вот сардину не помню чтоб брала. Чаще  сельдь , сайру, скумбрию . Надо обратить внимание .

 

 

Да, Доброфлот это Уссурийский))). Просто когда жили в Уссурийске, наши говорили, что рыбка лучше с Камчатки или Сахалина. Говорили, у нас уже нет, вся привозная.

 

Спасибо, девочки!  :flower:  значит буду обращать внимание  на производителя.

Помню, давненько обсуждали  какие консервы лучше. брать . Забылось уже. :slush:  


  • Sotofa и leonata это нравится

#2157 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 21 октября 2022 - 22:35

Наташа, зря боялась)
  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#2158 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 октября 2022 - 22:42

Про Доброфлот, на баночках надпись "Сделано в море" или "Сделано морем", надо брать первую.
  • Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#2159 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 октября 2022 - 22:47

http://forum.saechka...-49#entry643881
И у меня такая-же начинка, только рыба была ямальская ряпушка))).
Из такой формы точно не вытащишь, проверено, поэтому пеку в стеклянных и смазываю дно и бока сливочным маслом прямо из куска, не растопленным. А вообще, овсянка делает свое дело))
  • Хельга, Апрелька и leonata это нравится

#2160 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 октября 2022 - 23:14

Наташа, спасибо за наводку! Пошла на Ozon, заказала горбушу 5 морей пару банок себе и столько-же соседке. Цена хорошая, жаль там они дату выпуска не пишут.
  • Оле4ка, Апрелька и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru