Перейти к содержимому


Фотография

Пироги, булочки, ватрушки, пончики...

пироги булочки ватрушки пончики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1046

#181 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 октября 2007 - 16:58

Хлеб, причем, может быть самым разным--у меня в книге рецептов есть и ржаной и кукурузный и даже горчичный и шоколадный хлеб:))

Ага, я видела даже рецепты: хлеб молочный, гречишный,злаковый.. Кстати, ржаной - это черный? а бородинский можно испечь?

#182 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 28 октября 2007 - 17:06

Ага, я видела даже рецепты: хлеб молочный, гречишный,злаковый.. Кстати, ржаной - это черный? а бородинский можно испечь?

Бородинского в книге рецептов не нашла :dnt: :dnt: Есть просто ржаной. Еще вот прям щас нашла пивной хлеб:)

#183 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 октября 2007 - 17:30

buduma
У меня возник вопрос..а вот те рецепты что даны в книге для ХП - они пригодны для других моделей? или для каждой - свои рецепты..т.е если я например нашла рецепт Бородинского хлеба для Хитачи, а у меня напр. LG..то я могу его испечь в своей или нужно что-то менять?
Ой ,нас Наташа не заругает, что мы здесь все эти дела обсуждаем..может отдельную темку ???

#184 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 28 октября 2007 - 19:07

а можно рецептик шоколадного хлеба?Пожалуста... :flower:

#185 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 28 октября 2007 - 19:49

buduma
У меня возник вопрос..а вот те рецепты что даны в книге для ХП - они пригодны для других моделей? или для каждой - свои рецепты..т.е если я например нашла рецепт Бородинского хлеба для Хитачи, а у меня напр. LG..то я могу его испечь в своей или нужно что-то менять?

Отвечу, пока нас отседа не поперли:) : мне кажется, каждой модели свой рецепт, потому что там время и интенсивность вымешивания свои. У нас там столько предупреждений чуть ли не на каждой странице, что я бы чужие рецепты на своей пробовать побоялась бы.

#186 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 28 октября 2007 - 19:55

а можно рецептик шоколадного хлеба?Пожалуста... :flower:

можно, но опять же хз, вдруг че не так пойдет. Чашка -- это такой мерный стаканчик, идет в комплекте с ложкой к печке. молоко 3,5% 1 чашка (примерно 220 гр) пшеничная мука 3 чашки какао Несквик 0,5 чашки соль 1 чайная ложка сахар 1 столовая ложка сухое молоко 2 столовые ложки сливочное масло 2 столовые ложки ванильный сахар 1 чайная ложка дрожжи 2 чайные ложки грецкие орехи (резаные) 0,5 чашки Заложить ингредиенты (кроме орехов) в порядке, указанном в рецептуре. Выбрать кнопку "Скорый", контроль выпечки "Средняя", нажать ПУСК. После сигнала добавить орехи. На выходе получается 680 гр.--средняя булка :)

#187 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 31 октября 2007 - 12:21

девочки,попробовала инвертный сироп-класс!!! Булки,что черствели на следующий день,простояли три дня и ничего с ними не случилось!Правда,их пришлось уже порезать на сухари,так как надоело их есть...Вобщем,результатом довольна,всем советую!

А какую часть сахара ты заменила сиропом? И муки надо больше будет добавлять, если сироп вместо сахара идет? И еще один вопрос, последний вроде - 50 градусов при приготовлении сиропа как определить? Или это не принципиальная температура, главное чтоб не сильно горячо было когда соду кладешь? Вроде все, буду ждать ответов :flower: заранее спасибо :)

#188 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 ноября 2007 - 19:29

Пирожки из постного дрожжевого теста.

Изображение
Это сосиски в тесте.

Изображение
А это с капустой.

1 пакетик сухих дрожжей развести в 2-х стаканах тёплой воды, с добавлением 2-х ч. ложек сахара и 1-й ч. ложки любого алкоголя. Когда дрожжи подойдут, добавить 4 стакана муки, 3-4 ладошки растительного масла, соль, сахар по-вкусу(1 ст.л сахара и 2 щепотки соли, если начинка сладкая- то сахара больше) и вымесить тесто. Тесто должно быть эластичным и не прилепать к рукам.
Поставить тесто в холодильник на 30 минут.
Выпекать пирожки в разогретой духовке.

#189 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 12 ноября 2007 - 20:09

А это с капустой.

М-м-м-м-м :licklips: обожаю пирожки с капустой, если что и люблю из "запрещенной кухни", то это их выглядят так, что взяла бы и съела :good: :love: :flower:

#190 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 ноября 2007 - 20:24

Да, Оленька, я тоже дрожжевое тесто очень редко теперь делаю, а то ведь не удержаться и пару пирожков обязательно слопаю, а сама уже как пирожок стала :cray: . А сынка у меня тощий, как шнурок, а выпечку и торты обожает и ест в неограниченных кол-вах. У него, если день без пирожков, то больше есть нечего :lol: , а врач подростковый приказал набрать весу минимум 8 кг, а то в армию сложно идти, особенно в десант, кирпичи придётся к себе привязывать, а то ветер на вражескую территорию унесёт :lol: :lol: :lol: .

#191 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 12 ноября 2007 - 20:40

инвертным сиропом заменяют одну треть нормы сахара,я уже раньше писала,посмотри на предыдущих страницах.Допустим,у тебя по рецепту 100 гр сахара,так вот 33 гр.замени на инвертный сироп,это примерно столовая ложка полная с горкой.Никаких изменений в рецептуре для других ингредиентов делать не надо.Удачи! :flower: Температуру лучше определить с помощью градусника,но если нет-подожди полчасика,у меня тоже градусника нет

Сообщение отредактировал ritusik: 12 ноября 2007 - 20:42


#192 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 ноября 2007 - 23:42

Василиса :love:
Вах,вах,вах. :shok: Кааакие пирожечки,глаз не оторвать. :licklips:
Я бы Ща штук 10 уплела за обе щеки. :oi: :oi: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#193 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 13 ноября 2007 - 14:40

инвертным сиропом заменяют одну треть нормы сахара,я уже раньше писала,посмотри на предыдущих страницах.Допустим,у тебя по рецепту 100 гр сахара,так вот 33 гр.замени на инвертный сироп,это примерно столовая ложка полная с горкой.Никаких изменений в рецептуре для других ингредиентов делать не надо.Удачи! :flower: Температуру лучше определить с помощью градусника,но если нет-подожди полчасика,у меня тоже градусника нет

Спасибо :flower: я как раз в последнее время булочки постоянно делаю, тепрь попробую с инвертным сиропом :)

#194 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 22:09

Пампушки чесночные к борщу или к харчо.

Тесто:
450 г (чуть меньше 3-х стаканов) муки
1 ст. воды
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л. лимонного сока
2 ст.л. растительного масла
9 г сухих дрожжей (1 чайная ложка с горкой)
1 яйцо для смазки

Чесночная подливка:
3 зубчика чеснока
0.5 ч.л. соли
2 ст.л. растительного масла
50 мл холодной воды

Замесить мягкое, немного липнущее к рукам тесто и оставить на 1.5 часа в теплое место. В смазанную маслом форму выклабывать небольшие шарики-булочки. Должно получиться около 16 булочек. Оставляем булочки в форме на 40-45 минут, потом смазываем их слегка взбитым яйцом и выпекаем в духовке 20-25 минут при температуре 190 гр. Горячие пампушки сразу же поливаем равномерно чесночной подливкой.

Для подливки выдавливаем чеснок, перемешиваем его с солью, разводим маслом и водой.

Получается ну очень вкусно. Особенно с борщиком... :licklips:
 



#195 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 ноября 2007 - 23:12

Jennifer, спасибо :flower: :flower: :flower: . Супер!!!





Темы с аналогичным тегами пироги, булочки, ватрушки, пончики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru