Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#406 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 272 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 02 апреля 2021 - 06:51

:lad:  :lad:  :lad:  :lad:У меня впереди 4 выходных !!!  Вечером обещали привезти Раду с ночевкой. Ребенок просто мечтает  побыть в деревне! Но у неё то танцы ,то робототехника ,то английский ..... Никаких каникул...  На утро у меня ставит будильник на 5-00 ,говорит -жаль терять время - столько нужно успеть!


  • Vasilisa, Emili, Хельга и 7 другим это нравится
m35879.gif

#407 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 766 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 апреля 2021 - 08:13

Сейчас откроем с Наташей голосование, придумали новый дизайн форума. Три цвета на рассмотрение. Красный ( алый), бордо, и привычный зелёный с маленькими вкраплениями жёлтых шариков. Собирайтесь у экранов мониторов. Голосуем!

Фу, Лёша! Сейчас ярко-синий в тренде - чего не дописываешь все цвета?  :hr:  Мне Саня не простит смену на красную гамму  :haha:



#408 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 766 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 апреля 2021 - 08:16

Зла не хватает! вот чем пичкают фрукты??? :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

Муж купил яблок. В итоге у меня три китайца с красными глазами, все в слезах-соплях. Залила во всех Зодак. Ещё мне в ночи 3 отёка Квинке не хватает :shok:  :slush: .

Мы с мужем и собакой поели, все ок. А у детей такая вот реакция :slush: .

Ритка давно покупные яблоки без очистки шкурки есть не может. Зиртек - наше всё  :slush:



#409 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 557 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 апреля 2021 - 10:52

Сейчас откроем с Наташей голосование, придумали новый дизайн форума. Три цвета на рассмотрение. Красный ( алый), бордо, и привычный зелёный с маленькими вкраплениями жёлтых шариков. Собирайтесь у экранов мониторов. Голосуем!

 

Фу, Лёша! Сейчас ярко-синий в тренде - чего не дописываешь все цвета?  :hr:  Мне Саня не простит смену на красную гамму  :haha:

Я вот сразу подвох почуяла, раз синего нет :lol: :lol: :lol:
 

 

Кошмар конечно.. Сходить и узнать откуда привезли, или нажаловаться.. Поможет ли... Вот и купи деткам фрукты  :slush:

Так разные покупаем и в разных местах :slush:

Даже на школьно-столовские чешутся. Поэтому в школе фрукты не едят.

 

Ритка давно покупные яблоки без очистки шкурки есть не может. Зиртек - наше всё  :slush:

Даже без шкурки, именно на мякоть уже.

Причем у меня Ника-аллергик, сразу такая реакция. У Юльки только на киви отёк, теперь вот и на яблоки реагирует. Илюша вообще ни разу не аллергик был. Но как один раз среагировал, что глаз не было видно - опух, с тех пор теперь тоже реагирует сразу. Короче, мрак..

З.ы. у Юльки на Зиртек аллергия, прикол, да? :hr:
 


Сообщение отредактировал Chatskaya: 02 апреля 2021 - 10:53

  • Оле4ка это нравится

#410 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 апреля 2021 - 11:44

Я яблоки тоже только очищенные ем. В магазине сомтришь-дома вроде есть..не нужно..но они такие красивые! яблоки..покупаю.

  Стала дома есть,по вечерам.По одному. Утром просыпаюсь с сильной болью в желудке.Даже ночью уже чувствую. Перестала есть.

Киви я не могу давно,анансы тоже..груши я не люблю,виноград тоже.Были яблоки оставшись.....

Грызу морковку. :) Руколу люблю,на бутербродик с плавленым(или творожным) сыром на тост поджаренный или фриллис.


  • Vasilisa это нравится

#411 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 738 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 апреля 2021 - 11:25

Позавчера умер комп....думала а вдруг оживёт, нет, не ожил. Опять что-то с видеокартой. А надо было срочно купить билеты на самолёт. Пришлось в телефоне ковыряться и портить глаза.
Кто и когда мне наладит "мою машинку" даже и не знаю пока. Но заходить буду.
  • Хельга и Sotofa это нравится

#412 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 915 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 07 апреля 2021 - 12:24

Позавчера умер комп....думала а вдруг оживёт, нет, не ожил. Опять что-то с видеокартой.


Свет, если нужна моя посильная помощь, всегда на связи.
  • Vasilisa это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#413 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 апреля 2021 - 15:28

Подскажите, пожалуйста, что при переломах помогает костям? Может какие-то витамины специальные есть? Миша на физре палец сломал. Сегодня в травме удивилась, вроде гололёда нет, но столько переломов! И как правило подростки, многие с физры :(
m35369.gif
m35370.gif

#414 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 апреля 2021 - 16:04

Кать, все что с желатином - студень, желе..говорят помогает .. И еще читала что Омега 3 при переломах  принимают.

еще вспомнила - нельзя соленое, задержка жидкости и отеки

Выздоровления  сыну! :flower:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 апреля 2021 - 16:09

  • Ек@терина это нравится

#415 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 апреля 2021 - 16:08

Подскажите, пожалуйста, что при переломах помогает костям? Может какие-то витамины специальные есть? Миша на физре палец сломал. Сегодня в травме удивилась, вроде гололёда нет, но столько переломов! И как правило подростки, многие с физры :(

Муж в юности мизинец сломал на физ-ре ,в футбол играли и неудачно  пнул мяч .. Ходил еще с неделю , особо не беспокоило, палец  только хрустел при ходьбе, потом все таки сказал маме, сделали рентген -перелом  и гипс.  



#416 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 872 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 апреля 2021 - 16:15

Подскажите, пожалуйста, что при переломах помогает костям? Может какие-то витамины специальные есть? Миша на физре палец сломал. Сегодня в травме удивилась, вроде гололёда нет, но столько переломов! И как правило подростки, многие с физры :(

 

 

Кать, все что с желатином - студень, желе..говорят помогает .. И еще читала что Омега 3 при переломах  принимают.

еще вспомнила - нельзя соленое, задержка жидкости и отеки

Выздоровления  сыну! :flower:

 

Катюша, Оленька все правильно написала (спасибо, Олечка!  :love:

Мише - самого скорейшего выздоровления!  :flower:


  • Оле4ка и Ек@терина это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#417 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 557 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 апреля 2021 - 16:24

Катя, тоже про желешки слышала, что полезно.

 

А моя вчера с самоката грохнулась :shok: . Как не поломалась, удивляюсь. Приехала вся грязнущая.. Упала, все мимо проходят, женщина какая-то подбежала вся в бЭлом, Ника говорит, аж боялась её испачкать. Так тётка, несмотря на свои белые одежды, Нике помогла, перчатки грязные сняла, руки осмотрела, посидела с ней...Коленку и бедро ушибла. Сегодня записку на физру и смс физруку отправила, чтоб не прыгала там.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 07 апреля 2021 - 16:35

  • Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#418 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 апреля 2021 - 16:33

Спасибо большое! Холодец попробую, но вряд ли, ещё тот гусь, не любит желе. А вот Омегу точно затолкаю!

Муж в юности мизинец сломал на физ-ре ,в футбол играли и неудачно  пнул мяч .. Ходил еще с неделю , особо не беспокоило, палец  только хрустел при ходьбе, потом все таки сказал маме, сделали рентген -перелом  и гипс.

У моего тоже мизинец, правда на руке :) Хорошо что на левой, учёбе не помешает. А от чистки картофеля уже освободился :lol:
  • Оле4ка и Апрелька это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#419 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 502 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 апреля 2021 - 16:45

А ещё пища должна быть богата кальцием.

Особенно у подростков. Они быстро растут, у них часто наблюдается хрупкость костей. Почему? Это и нехватка кальция, гармональная перестройка, а сейчас часто и нехватка движения у подростков (чтобы кости росли, им нужна нагрузка).

Пища должна быть богата кальцием и фосфором. В первую очередь это молочные продукты, рыба, печень, бобовые, орехи, фрукты, зелень  и другие продукты, насыщенные кальцием и фосфором.

И помнить, что кальций всасывается только при наличии витамина D.

А ещё проконсультироваться с врачом, который может назначить даже для профилактики комбинированные препараты кальция, витамина D и др. необходимых минералов.

 

Мишеньке самого крепкого здоровья!


  • Vasilisa, Оле4ка, Апрелька и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#420 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 557 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 апреля 2021 - 16:49

Кто-нибудь сдавал анализ на витамины? как он называется правильно? После ковида тааак трескается и облезает кожа на пальцах рук :shok: . Аж болят руки. Не могу понять, у меня передоз витаминов, которые пила, или наоборот не хватает чего.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 07 апреля 2021 - 16:49






Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru