Перейти к содержимому


Фотография

Худеем или не худеем?! Вот в чем вопрос! 2024

диета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#136 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 января 2024 - 23:30

Таня,чтоб в микре не убежало-уменьшай мощность-ставь на 500ватт или 400ватт и на 2-3 минуты дольше обычного времени. Тогда точно не убежит.

Горячее ,конечно нужно кушать..если на целый день..иначе желудок загубишь. На здоровье не надо экономить-иначе сейчас лечиться дорого. :)  

А термоса для еды бывают не широкие. Чуть шире и выше граненого стакана.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

#137 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2024 - 11:22

Нет, не жесткие. У нас в магазинах Пловдив продают. Наверное у вас нет таких магазинов. А где ещё - не знаю.
Мне нравятся с творожным сыром и с помидоркой. Да и любой бутер можно сделать. В Новый год с икрой делала)).

Спасибо, Света, буду смотреть :flower:
 

Олечка, а расскажи про кашу? Мне б на работу надо что-то, когда не беру из дома. Я просто каши быстрые не люблю. Они сладкие. По той же причине не люблю кофе 3в1...

Танюш, завтра сделаю и покажу.
Вчера уже запланировала,  что утром  на завтрак сделаю.. Но бронекофе перебил весь аппетит :lol:  :lol:   И делала то его в первый раз, на пробу, понять что это такое... эффект порадовал- это вкусно :licklips: . :good:
Про быстрые каши- есть дома всегда, беру чаще от Быстров. Любимая - изюм и орехи. Могу ассорти взять. Удобно когда некогда готовить  или неохота :lol:
Еще какие то брала в Ленте, отдел ЗП. Тоже ничего, можно съесть. :lol:
 


  • Sotofa это нравится

#138 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2024 - 11:22

Почитала вас, почитала... И заказала на ВБ клетчатку  :lol:

:haha:  :haha:  :haha:  :haha:  О как я люблю наш форум !!!!! :lad:  :lad:  :lad:  :lad:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:


  • Sotofa это нравится

#139 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2024 - 11:25

Таня..я не Оля..но можно встряну :)

Купи хороший термостакан ..мл так на 400..или бывают термоса для еды такие..на 400-500мл. Утром закинула любые хлопья(или гречку)..залила кипятком (или горячим молоком)..Пока доедешь..ну или на работе-постоит полчасика-каша готова.

 Если дома обжаришь курицу меленькими кусочками+лук-морковь..и взять с собой малюсенькой коробочкой..на дно стакана пару столовых ложек этой смеси..а затем уже хлопья или гречку( и даже макароны можно некрупные)

Утром сьела кашу..на обед в том же стакане сделала обед себе.

 Курицу можно заменить обжаренн. фаршем, меленькими фрикадельками..маленькими кусочками свинины..рыбу тоже. :)

 

Таня,чтоб в микре не убежало-уменьшай мощность-ставь на 500ватт или 400ватт и на 2-3 минуты дольше обычного времени. Тогда точно не убежит.

Горячее ,конечно нужно кушать..если на целый день..иначе желудок загубишь. На здоровье не надо экономить-иначе сейчас лечиться дорого. :)  

А термоса для еды бывают не широкие. Чуть шире и выше граненого стакана.

 Вот знала,  что Лариса всегда даст дельный совет! :good2:  :good2:  :good2:  :good2: Спасибо!! :flower:  :flower:  :flower: 

И отдельно спасибо за совет - термостакан  :flower:  :flower:

Добавлю вечером в содержание ;)


  • Vasilisa, Emili и Sotofa это нравится

#140 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 января 2024 - 12:56

У меня есть термостаканы. Один постоянный на пол литра для кофе. Остальные 2 меньше и мне постольку поскольку они. Проблема не в мощности и времени в микре. А в том,что я запросто могу ее бросить, потому что надо куда-то. Честно, уже смотрела на каши из детского питания. Заварные от 6 месяцев. :oi: ,т.к. они менее сладкие (я помню). Быстров и прочие очень сладкие, я в принципе кашу варю/ем без сахара и почти без соли, но с маслом и сыром. Хоть каким, тертый, кубиками любой, которые брусочками продают, или плавленный в ванночке, ломтике, кирпичиком, колбасный , моцарелла, могу даже брынзу/фету сухую добавить, творожный с креветочный вкусом, альметте типа.... В общем, я люблю соленое к бессолевому и бессахарному. Я не пью чай/кофе с сахаром, сдобу люблю больше сырную и даже мармелад, когда нашла в кокосе,а не в сахаре, стала покупать постоянно. Сахарное/сладкое я могу съесть зараз полбанки/банку сгущенки или плитку белого, упаковку Рафаелок/Конфета(забываю постоянно название, такие трубочки типа Рафаелок) или курага в белом шоколаде.... Но это раз в несколько месяцев. А то и того реже. Из сладкого, сильно сладкого люблю мороженое с вареньем сырым из вишни(оно сырое потому там очень много сахара) , но это тоже максимум пару раз в месяц, прям максимум...у меня реально попа слипается, мне надо потом маринад какой похрустеть, запить им, соль лизнуть, сыр типа Сулугуни, посолонее с чаем съесть.... Поэтому у меня проблема с быстрым кофе, когда нет молока например, он просто приторно сладкий для меня. И даже если смешать сухие сливки и кофе из одноразового пакетика - это сладко, я не знаю,что добавляют в сливки,или это от того,что сухие они и сама лактоза сладкая....не знаю, но и сливки обычные в кофе не очень люблю, а вот эти жидкие одноразовые сливки - они тоже сладкие, ещё и со вкусом ванили часто.... Вот торты я люблю. Они последнее время чаще всего не приторно сладкие,как в СССР были. Там Полет и Адажио было просто слипнись все. Сейчас часто можно купить нормальной сладости эти торты. Помню, в детстве, это сахарное безе внутри мокрое и прям липко сластющеееее , крем масляный тоже сладкий-сладкий, жирный жирный.... Кусочек съел и всё, а сейчас четверть торта заточил и нормальненько.... Не сладко;)
  • Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#141 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 января 2024 - 13:18

Оля..я же из ленивых-кому нравится готовить,но при том приложить минимум усилий,потому люблю всякие гаджеты. :)

Киноа,ты напомнила...ну я и готовила вчера...не помню есть у тебя рисоварка или нет...

 Но..можно приготовить в рисоварке..ну или в ультре.

Без хлопот..просто налить воды и на 10 минут в микру при 700ватт. Постоит 10 минут(лучше 20-выключила,заглянула-там вода..кажется не готово-но постоит и вся вода впитывается и все  готово.

 Сузанна сделала салат сегодня в школу с собой-там уних бесплатное питение..но ей не нравится и часто готовит и берет с собой,у них есть микроволновка для общего пользования-у нас много посуды для микро,даже с ячейками.

 Осталось еще..я сварила супчик-хотела туда сделать клецки..но решила использовать остатки киноа.

  Получился куриный супчик с киноа.Не менее вкусный. И довольно легкий.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#142 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 19 января 2024 - 16:37

Поправила. Клетчатку я беру Сибирскую клетчатку на WB, говорят есть в аптеках

Какую: пшеничную, ржаную, овсяную или?


ves428207_58,0.png


#143 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2024 - 19:31

У меня оболочка пшеничного зёрна и там сушеное яблоко, топинамбур, чернослив, абрикос, шиповник, виноградная косточка называется Золотой возраст
  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и еще 1 это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#144 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2024 - 21:01

Прикрепленный файл  19,01,24.JPG   58,51К   0 Количество загрузок:

Очень мало по калориям, но я сыта! Наверное благодаря   бронекофе :lad:  :lad: .

Наконец то я его сделала :yes:  И для первого раза  сделала легкий вариант. И мне понравилось! Очень ! :licklips:  :licklips: Вкусно, его приятно пить, как будто кофе со сливками. Масло совсем не чувствуется. И сейчас вечером поняла - бодра, полна сил весь день!  :girldance: И кушать совсем не хотелось.

Кофе выпила в 9.30. В обеденное время 14.00 голода не ощущала, но появились мысли - а не пора ли пообедать ? :lol:  :lol:  :lol:  Так как голода не было, продолжила заниматься делами. И вот в 15.00 уже захотела что-то пожевать :)  

Ну а потом  как положено -обед, полдник ужин . И опять таки - порции небольшие, но я была сыта.

Я не верила в рассказы о чудодейственности этого кофе. Теперь верю :oi:  

Не фоткала,т.к пробный вариант. Не знала что получится :lol:

 

Легкий вариант: 2 ч.л молотого кофе + вода 200гр +9гр сливочного масла 82,5 % жирности 

Сварить кофе, вылить во френч-пресс, добавить масло сливочное ( оно  растает в горячем кофе ). И методично все вместе взбить. Кофе готов.

выход 200гр. КБЖУ на 100гр: КК 37,42  0,65/ 3,85/ 0,04

 

Легкий вариант -потому что добавила только  сливочное масло.

Рецептов бронекофе в  инете много, различаются добавками - сливочное масло /кокосовое масло/ масло гхи ( топленое), масло МСТ. Поэтому и калорийность разная.

 

На ужин Салат из консервированной сардины 

 

2bcf635802caafe46.md.jpg

 

Сардины в собственном соку -155гр ( 1 банка)

авокадо 170гр

огурец свежий (очищенный от кожицы) 110гр

укроп 3гр

зеленый лук 14гр

пекинская капуста 20гр ( по рецепту - листовой салат)

масло подсолнечное высокоолеиновое -8гр

 

Сардины разобрать на кусочки или нарезать кубиками.

Авокадо , огурец  и пекинку нарезать кубиками. (Если брать листовой салат - порвать его руками)

Укроп и зеленый лук - мелко нарезать.

Все сложить в салатник, заправить солью, маслом и перемешать.

Салат готов. 

Легкий  - мало углеводов. Сытный -белки и жиры отлично насыщают.

Выход 420гр.

КБЖУ на 100гр: КК 158,8 7,04/ 12,99/ 3,45

 

И вот такое масло купила - аналог оливкового масла (ОМ) , но без запаха и привкуса, которые есть у ОМ,  которые не люблю. Вот и нашла замену - высокоолеиновое. И по цене очень достойно - во ВкусВилле такая бутылка  стоит 235р.

Рекомендую попробовать.  :good:

 

1708d23bbf9d7db8b.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 января 2024 - 09:48

  • Vasilisa, Хельга, Люлюша и еще 1 это нравится

#145 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2024 - 21:10

У меня есть термостаканы. Один постоянный на пол литра для кофе. Остальные 2 меньше и мне постольку поскольку они. Проблема не в мощности и времени в микре. А в том,что я запросто могу ее бросить, потому что надо куда-то. Честно, уже смотрела на каши из детского питания. Заварные от 6 месяцев. :oi: ,т.к. они менее сладкие (я помню). Быстров и прочие очень сладкие, я в принципе кашу варю/ем без сахара и почти без соли, но с маслом и сыром. Хоть каким, тертый, кубиками любой, которые брусочками продают, или плавленный в ванночке, ломтике, кирпичиком, колбасный , моцарелла, могу даже брынзу/фету сухую добавить, творожный с креветочный вкусом, альметте типа.... В общем, я люблю соленое к бессолевому и бессахарному. Я не пью чай/кофе с сахаром, сдобу люблю больше сырную и даже мармелад, когда нашла в кокосе,а не в сахаре, стала покупать постоянно. Сахарное/сладкое я могу съесть зараз полбанки/банку сгущенки или плитку белого, упаковку Рафаелок/Конфета(забываю постоянно название, такие трубочки типа Рафаелок) или курага в белом шоколаде.... Но это раз в несколько месяцев. А то и того реже. Из сладкого, сильно сладкого люблю мороженое с вареньем сырым из вишни(оно сырое потому там очень много сахара) , но это тоже максимум пару раз в месяц, прям максимум...у меня реально попа слипается, мне надо потом маринад какой похрустеть, запить им, соль лизнуть, сыр типа Сулугуни, посолонее с чаем съесть.... Поэтому у меня проблема с быстрым кофе, когда нет молока например, он просто приторно сладкий для меня. И даже если смешать сухие сливки и кофе из одноразового пакетика - это сладко, я не знаю,что добавляют в сливки,или это от того,что сухие они и сама лактоза сладкая....не знаю, но и сливки обычные в кофе не очень люблю, а вот эти жидкие одноразовые сливки - они тоже сладкие, ещё и со вкусом ванили часто.... Вот торты я люблю. Они последнее время чаще всего не приторно сладкие,как в СССР были. Там Полет и Адажио было просто слипнись все. Сейчас часто можно купить нормальной сладости эти торты. Помню, в детстве, это сахарное безе внутри мокрое и прям липко сластющеееее , крем масляный тоже сладкий-сладкий, жирный жирный.... Кусочек съел и всё, а сейчас четверть торта заточил и нормальненько.... Не сладко ;)

Тань, тогда может и выход детские кашки, разнообразие , на любой вкус. Сама с удовольствием доедала за внуками :lol:  :lol:  :lol:

И взяла на заметку про сыры для каши, спасибо :flower:

 

У меня оболочка пшеничного зёрна и там сушеное яблоко, топинамбур, чернослив, абрикос, шиповник, виноградная косточка называется Золотой возраст

Оля, видела такую. Выбирала что взять. Суставы победили :lol:  :lol:  :lol:  Попозже может возьму . 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 19 января 2024 - 21:12


#146 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 января 2024 - 21:48

Олечка, меня мучает в детских кашах только один момент....они предназначены для сытости ребенка, вес с ними дети вон как набирают....а мне то куда? Куда ещё то? .... Поэтому ищу что-то. Смотрела диетические сухие.... Типа охудей за неделю... Но по тому сколько туда и чего покладено...это точно не мое....
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#147 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 января 2024 - 19:51

Олечка, меня мучает в детских кашах только один момент....они предназначены для сытости ребенка, вес с ними дети вон как набирают....а мне то куда? Куда ещё то? .... Поэтому ищу что-то. Смотрела диетические сухие.... Типа охудей за неделю... Но по тому сколько туда и чего покладено...это точно не мое....

Ну не знаю, Таня, что из каш можно посоветовать.

Из серии -похудей за неделю- тоже брала . Довольно съедобно, даже нравилось. Но не каши, а супчики и вторые блюда. Особенно нравились с рисом - ризотто, рис с перцем и т.д , все что с рисом. 

 

Давно пробовала серию Арт-Лайф,в основном  брала  супы. Есть у них и каши. На закупках брала по небольшой цене,  ну а  сейчас конечно цена кусается. 

 

Или взять каши Сибирская клетчатка, ассортимент есть из чего выбрать, по цене доступно, и по объему  много порций.

Сама подумываю еще взять . ;)


Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 января 2024 - 20:35


#148 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 января 2024 - 20:35

Прикрепленный файл  20,01,24.JPG   64,76К   0 Количество загрузок:

 

Крем-каша  кукурузная с клетчаткой

 

1A.md.jpg

 

 

 

211ec1fae50f45d18.md.jpg

 

2A.md.jpg

 

 

2B.md.jpg

 

 

Содержимое баночки - вот такие хлопья

 

2V.md.jpg

 

По инструкции - 2 ст.л  продукта  залить горячей водой 200мл, соль-сахар по вкусу, перемешать, накрыть крышкой и дать настояться 5 мин.

Я еще сверху полотенчиком накрываю.

 

3A.md.jpg

 

Через 5-6 минут каша готова . Консистенция по этой пропорции жидковата , не как каша что ложка стоит. Больше похоже на жиденький  суп-пюре.

Ну это скорее на любителя, я люблю жидкие каши.

 

3B.md.jpg

 

Внешне каша может и не очень аппетитно выглядит, но каша вкусная. С добавками - масло/ягоды/сыр и даже молоко вместо воды  -будет  очень даже хорошо!. :lad:

Я в кашу добавила тертый сыр  , по идее Тани..ну вкусно же!! :licklips:  :licklips:  :licklips:  :licklips:

КБЖУ рассчитывала по порции - 1 порция 30гр. Можно взять больше/меньше.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 января 2024 - 21:11

  • Sotofa, Топотушка. и Апрелька это нравится

#149 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 января 2024 - 09:46

Всем доброго и бодрого утра с чашечкой бронекофе   :licklips:  :lad: :flower: 
 
 
1.md.jpg
 
 
как делать легкий вариант смотреть    тут 


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#150 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 января 2024 - 19:53

Прикрепленный файл  21,01,24.JPG   58,67К   0 Количество загрузок:

 

 

Куриная грудка и овощи жареные на кокосовом масле

 

как готовить смотреть здесь 

Масло кокосовое взяла первый раз, и мне  понравилось .

Масло не имеет особого привкуса, поэтому не зная  и не почувствуешь на чем приготовлено.

Брала для жарки  11 гр, ​ и оказалось что это много, можно брать меньше. И решила пожарить  овощи,  не пропадать же добру  :lol:  :lol:  :lol: Кстати, масло со специями , и  овощи приятно пропитались им. Было вкусно, не пресно.

 

152b6187f8b9222e2.md.jpg

 

масло кокосовое для жарки 11гр

куриная грудка 162гр

приправа  6 гр ( 1 ч.л)

КБЖУ на 100гр: КК -189,59    25,41/ 9,29/ 1,02

овощи :

стручковая фасоль замороженная 60гр

болгарский перец замороженный  49ёгр

брокколи  свежая 57гр

КБЖУ на 100гр:КК-  67,26   2,45/ 4,37/ 5,32


Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 января 2024 - 20:36

  • Vasilisa, Люлюша и Апрелька это нравится





Темы с аналогичным тегами диета

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (4), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru