


|
||||||||
|
Отправлено 18 марта 2008 - 12:06
Отправлено 18 марта 2008 - 12:23
И ведь смотришь--вроде человек уже состоявшийся, мудрости набрался, а вот как взыграет иногда (а конкретно когда дети женятся) какая-то детская жадность, и хоть кол на голове теши...Смотришь и диву даешься--думал, знаешь человека...Вот такой женской,жизненной мудрости часто и не хватает тёщам и свекровям !
Сообщение отредактировал buduma: 18 марта 2008 - 12:24
Отправлено 18 марта 2008 - 12:51
Вот и я том говорю.И имею ввиду свою маму.Свекруха то нормально...как то и сына отпустила,и ко мне не лезет.И дочкой называет....И всегда только на моей стороне.Всегда мне по телефону говорит,чтоб не обижалась на её сына если что...знает,какой у него харрактер.они все типа за меня...вобщем с ними без проблем.Только то что сынка своего младшего ещё навязывают,чтоб заботились о нём...поддерживали..но это другой вопрос.А так главное ,что не вмешивается и не учит жизни. А вот моя мама...с несколькими высшими образованиями...и как Лиля пишет про свю свекровь...так только моя мама...на всех смотрит с высока.И все птицы не её полёта.А вот мудрости никакой ! И только настраивает меня против моего-же мужа...а моего брата против его же жены ! А зачем она это делает ?! Она считает,что кто ж скажет ,как не родная мать ?Типа глаза нам откроет...типа чего то мы в своих половинках не видим...а ей виднее со стороны.И ведь смотришь--вроде человек уже состоявшийся, мудрости набрался, а вот как взыграет иногда (а конкретно когда дети женятся) какая-то детская жадность, и хоть кол на голове теши...Смотришь и диву даешься--думал, знаешь человека...
Сообщение отредактировал vikusya: 18 марта 2008 - 12:54
Отправлено 18 марта 2008 - 17:04
"И вырвал грешный свой язык".ха, так мы и пишем от имени 25-35 летних, которые по жизни встречают вот таких вот "маменькиных сынков" с таким воспитанием. Когда он решить ничего не может без мамы, слушает все, что скажет мама и т.п. Поверьте, это печально sad.gif.
Нино, дорогая, вот именно такого и не было. Мне не понравилось ОТНОШЕНИЕ девочки к "замужеству" . если уж взялась семью строить - строй от и до. И стирай и готовь и по магазинам ходи и сковородки мой. Второй ребенок - дочка - это, может и здорово. Но у меня забот стало не меньше, а больше.Это может были и мелочи, но ведь из тех самых мелочей и состаит наша жизнь, ведь те же самые мелочи на первый взгляд невинные могут быть обидны и нам самми. Например Вы не сказали: Дети идите к столу все готово, а сначала обратились к сыну, а потом обратились к невестке. Может Вы и не хотели обидеть или показать, что для Вас сначала сын, а потом уже все остальные, но эта вроде бы мелочь тоже оставляет неприятное чувство, какой то неутности.
Отправлено 18 марта 2008 - 17:34
а мне тут сказать хотелось не потемке конечно, к этой цитате. НА счет жадности. Вот я например сама не знаю от куда у меня это появилось, но например (мы с мужем кота завели себе, нас вся его родня ругала, и даже стало уже нервировать что, мол, зачем кота завели, а живем в 1 доме на 1 этаже но в разных квартирах, и все нас замучали зачем и зачем... ну думаю какое ваше дело в конце-то концов. Так вот, 2 племянника точнее 1-а особенно, ПОСТОЯННО бегает к нам с ним играть. А когда случайно раз кошка выбежала в коридор свекровь её поймала и закинула к ним в квартиру, я бегаю ищу её, а она закинула к ним в квартиру. мнеОЧЕНЬ это непонравилось. Я зашла забрала, не сразу, кошка перепугана, дети, новое место, спряталась. А вот вчера вернулась домой с поездки , ессно, кошку смотрела свекровь, и слышу требовательный голос ее внучки: Дайте кота, я хочу играть. вот УЖЕ мне дайте кота, Ты что,мол, не слышишь! Дайте нам сюда кота и все. Я хочу с ним поиграть.) Так вот.Вернусь к сказанному, у меня проснулась ЖУткое НЕДОВОЛЬСТВО! Скажите это что ЖАДНОСТЬ? Я непонимаю например сама, и сама себе удивляюсь. Так потом она комне 3 раза заходила и как так и надо- я к кошке, и чувствую меня начинает бесить это все. Толи Ревность к кошке толи что... Да вообще эти дети немного раздражают, но эта ситуация с кошкой: замкнутый круг. И вот это что ЖАдность ревность? ТОже чтото взыграло у меня? И вроде немаленькая я. Думаю что это из-за личной неприязни к человеку, наверно и рождается жадность. егоизм.И ведь смотришь--вроде человек уже состоявшийся, мудрости набрался, а вот как взыграет иногда (а конкретно когда дети женятся) какая-то детская жадность, и хоть кол на голове теши...Смотришь и диву даешься--думал, знаешь человека...
Отправлено 18 марта 2008 - 18:08
Отправлено 18 марта 2008 - 18:24
Ой девочки, свекровью я пока не обзавелась - но вот это высказывание Викуси - эт про мою маму один в один. Несколько раз она уже влазила в мою личную жизнь - и поверьте, это заканчивалось хуже некуда.Вот и я том говорю.И имею ввиду свою маму.Свекруха то нормально...как то и сына отпустила,и ко мне не лезет.И дочкой называет....И всегда только на моей стороне.Всегда мне по телефону говорит,чтоб не обижалась на её сына если что...знает,какой у него харрактер.они все типа за меня...вобщем с ними без проблем.Только то что сынка своего младшего ещё навязывают,чтоб заботились о нём...поддерживали..но это другой вопрос.А так главное ,что не вмешивается и не учит жизни.
А вот моя мама...с несколькими высшими образованиями...и как Лиля пишет про свю свекровь...так только моя мама...на всех смотрит с высока.И все птицы не её полёта.А вот мудрости никакой ! И только настраивает меня против моего-же мужа...а моего брата против его же жены ! А зачем она это делает ?! Она считает,что кто ж скажет ,как не родная мать ?Типа глаза нам откроет...типа чего то мы в своих половинках не видим...а ей виднее со стороны.![]()
А Нино правильно всё делала.И отношений с дочерью не испортила и не настраивала её против.Хотя очень тяжело было.
Отправлено 18 марта 2008 - 18:40
Танюша,ты просто наговариваешь!Кошка-это твой ребенок.Я тоже не люблю,когда ко мне кто-то приходит и начинает кота трепать.
Отправлено 18 марта 2008 - 19:24
Сообщение отредактировал Светлана Фр: 18 марта 2008 - 19:26
Отправлено 18 марта 2008 - 19:34
Дакота вы сами говорите опять только о себе. Вам не понравилось, а может в начале Вашему сыну это все не мешало, а потом они бы обтесались и она бы стала хорошей и заботливой женой.Мне не понравилось ОТНОШЕНИЕ девочки к "замужеству" .
Так в том то и дело, что если бы они жили одни, то ей пришлось бы все это делать самой. И если она не приготовила бы обед, то её любимый остался бы голодным. Она бы тогда больше чувствовала ответственность, так как была бы полноценной хозяйкой.если уж взялась семью строить - строй от и до. И стирай и готовь и по магазинам ходи и сковородки мой.
Дело в том,что вы сами повесили на себя все заботы. Просто вам не нравилось как она делает или неделает и потому вы все взвалили на себя, так как считали, что вы делаете лучше. Может вы и правы, что вы делаете лучше, но Вы помогите ей и дайте самой научится делать, так как будет приятно Вашему сыну.Но у меня забот стало не меньше, а больше.
Разочарование у Вас от того, что Вы построили свою особую семейную жизнь в котором отвели определенную роль сыну и невестки. Невестка не сыграла эту роль так как вы себе её предстовляли и от туда у Вас и пошли разочарования. Дело в том, что Вы по своему понимаете семейную жизнь, так как всегда расчитывали и зависили только от самой себя, а они живя с Вами зависили от Вас.Разочарование - это когда ожидаемое не совпадает с действительностью.
Я поняла, что свои недовольства вы высказывали сыну и этим самым Вы показывали ему какая она мягко говоря неправильная. Поверьте мне, как невестке, что лучше бы Вы с ней сами разбирались на прямую и не вмешивали бы сына указывая ему на ошибки его жены.Напрямую замечания делать боялась. Вдруг обижу.
Ведь они молодоженны и им хотелось быть постоянно вместе. Знаете, а может она хотела, чтобы он её тоже забирал с работы как и Вас. Может ей просто хотелось ещё больше (я не хочу сказать,что он невнимательный или незаботливый) внимания и заботы от него, а Вас раздрожало даже то что она приезжала вместе с ним за Вами, но может ему и самому хотелось, чтобы она поехала с ним.С работы она сама не приезжала - зависала пока ее Расим не заберет. Он 3 раза в неделю забирал меня со второй работы на машине поздно вечером. Она приезжала с ним. Всегда задавала себе вопрос: Зачем? Осталась бы дома, накрыла бы на стол (все уже приготовлено).
Отправлено 18 марта 2008 - 19:43
Отправлено 18 марта 2008 - 19:59
Т.е. я правильно поняла - сын обязан обеспечить жильем, если захочет отдельно жить?А вот в третьем варианте - за квартиру надо отпахаться. Оба работают (надеюсь), если ипотека с погашением по числу детей, то с ними надо возиться и водиться. Тогда я бросаю работу, а следовательно и жилье и переезжаю к ним на полное довольствие. Если захотят жить отдельно - обеспечить жильем и меня, тогда работу я меняю.
/Для справки: работу брошу в любое время, хотя считаюсь высококлассным специалистом. Работаю за жилье. Не будет этой проблемы - ноги моей здесь не будет. /
Отправлено 18 марта 2008 - 20:07
Отправлено 18 марта 2008 - 21:33
Лена, я буду говорить исходя из своего опыта тещи и свекрови. Не в обиду Вам будет сказано, но у Вас и у Вашего сына нет опыта семейной жизни, сын не видел как строятся взаимоотношения между супругами в семье, а Вы не улаживали отношений со свекровью.(так я поняла из Вашего изложения) Это не упрек! Сын умеет ладить с одной женщиной и очевидно теряется между двумя... Он прожил свою жизнь с женщиной, которая считалась с ним(как правило), полагаю, что такого общения ему недоставало когда Вы уехали, а подруга очевидно хотела других отношений. Умной свекровью нелегко быть! Приходится быть снисходительной к вещам,которые на дух не выносишь! Мне помогло решение, что раз мой сын её выбрал и любит - этого достаточно, чтобы и я её любила, даже если в душе многого не одобряю. Она не умеет и не любит готовить - разве что открывать консервы! Так сын или ест то что есть, или бывало названивал мне спросить - а как картошку с зеленью проиготовить или биточки? - а потом хвастались оба как вкусно у него вышло! Так я молчала как партизан на допросеВообще-то хотелось услышать мнение от тех кто постарше. И кто сам в подобной шкуре побывал. В 25-35 лет мнение об этом у вас одностороннее и о личной жизни, и о воспитании , и о сыновнем долге. Если я описала его такими словами на форуме, это не значит, что в жизни все так и выглядит. Не вам судить! Согласна обсудить это когда вашим детям по 20 лет будет. И посмотреть - какие слова заговорите.
Отправлено 18 марта 2008 - 21:58
Интересно, вы действительно представляете, что утро у нас начинается - вот, теперь всю жизнь я буду с тобой жить. (Типа БОЙСЯ!?) я вот это в тебя вложила!!! когда отдавать будешь???? (произносится страшным утробным голосом!!!- Я ужас, летящий на крыльях ночи!)
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных
|
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru |