Перейти к содержимому


Фотография

Выпечка из слоеного теста

выпечка выпечка из слоеного теста

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#46 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 07 декабря 2008 - 22:59

Какое у тебя все красиииииииииииииивое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Видимо и очень вкусное!!!! :flower: Я как только пришла на Кулинар,то была очарована этим сайтом,но позже начались непонятки,странные замечания,запреты. В какой-то момент я даже хотела уйти с сайта,но потом успокоилась . На этом сайте спокойно,все относятся друг к другу доброжилательно! А на Кулинаре что-то пробуксовывает.А,в принципе ,сайт мне нравится своей необычностью!

Да,согласна,на Кулинаре есть свои неписанные законы,что иногда оскорбляет,особенно новеньких. Я там уже год,это был мой первый кулинарный сайт.Я там уже привыкла,а к разным "колючкам" уже иммунитет выработала... Но уйти оттуда не могу,уже уходила,но вернулась... Мне здесь тоже очень нравится,тут как-то уютно,по-домашнему...

#47 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 07 декабря 2008 - 23:00

ЧТО ЗНАЧИТ УЖАСНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замечательная улиточка получилась,очень аппетитная! :licklips: :licklips: :licklips: А какие изменения были?

Я,как и Ирина,ложила свеклу,но без чеснока.А в свеклу я положила чернослив,курагу и грецкие орехи.

m39165.gif

#48 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 07 декабря 2008 - 23:02

Да,согласна,на Кулинаре есть свои неписанные законы,что иногда оскорбляет,особенно новеньких. Я там уже год,это был мой первый кулинарный сайт.Я там уже привыкла,а к разным "колючкам" уже иммунитет выработала... Но уйти оттуда не могу,уже уходила,но вернулась... Мне здесь тоже очень нравится,тут как-то уютно,по-домашнему...

Согласна с тобой на все 100% :flower:

m39165.gif

#49 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 07 декабря 2008 - 23:03

Я,как и Ирина,ложила свеклу,но без чеснока.А в свеклу я положила чернослив,курагу и грецкие орехи.

Ой,а я что-то не поняла... У меня в "Улитке" не было свеклы.... :dnt: :dnt: :dnt: А уж тем более чеснока.... Слоёное тесто было,яйца с рисом были,фарш с луком были.... А свеклы не было....

#50 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 07 декабря 2008 - 23:09

Ой,а я что-то не поняла... У меня в "Улитке" не было свеклы.... :dnt: :dnt: :dnt: А уж тем более чеснока.... Слоёное тесто было,яйца с рисом были,фарш с луком были.... А свеклы не было....

Свекла была в улитке,которую готовила Ира с Кулинара. Там еще грибы,лук,яйца, второй -свекла,чеснок, третий - курица,обжаренная , со сметаной

m39165.gif

#51 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 08 декабря 2008 - 09:56

Свекла была в улитке,которую готовила Ира с Кулинара. Там еще грибы,лук,яйца, второй -свекла,чеснок, третий - курица,обжаренная , со сметаной

Ой,не видела,если честно... Я бы,конечно,не стала бы портить вкус слоёного теста свеклой. Предпочитаю использовать более подходящие ингредиенты для начинок. Как говорится,просто и вкусно... А этож получается,что запечённый салат какой-то.... :lol: :lol: :lol: :lol:

#52 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 08 декабря 2008 - 11:51

Ой,не видела,если честно... Я бы,конечно,не стала бы портить вкус слоёного теста свеклой. Предпочитаю использовать более подходящие ингредиенты для начинок. Как говорится,просто и вкусно... А этож получается,что запечённый салат какой-то.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Лена, я сама опасалась печь со свеклой. Но получилось очень хорошо! Все гости умяли улитку и сказали,что мало! Всем(что удивительно) пнравилась начинка улитки. В смлдующий раз попробую другую начинку.

m39165.gif

#53 Serdceedochka

Serdceedochka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:46

Девочки, красавицы, ручки у вас золотые! Смотреть одно удовольствие, а уж кушать ... ням-ням.Тесто слоеное сама не делаю, покупаю замороженное. В морозилке у меня всегда есть упаковочка теста, в непредвиденных ситуациях очень выручает.Делаю пирожки с различными сладкими начинками, яблочки тонкими ломниками + сахарок с корицей, курага, финики, любые сухофрукты.Из несладких хорошо получается пицца: пласт теста раскатываю, укладываю в форму, края теста приподнимаю на бортики + начинка (начинка любая, исходя из того, что в данный момент присутствует в холодильнике).Как-то делала слоеные пирожки с начинкой из зеленого лука+крутые рубленные яйца. На сковороде распускаю сливочное масло, высыпаю зеленый лучок, он присел, влагу отдал, снимаю с огня, добавляю яйца, + соль, перчик. Слоеное тесто разрезала на квадраты 10*10, раскатала, положила 1 ст.л. с горкой начинки, складываю тесто по диагонали и защипываю фигурно (как вареники), этот красивый шов оказывается сверху, конечно при выпечке он раскрывается но не полностью. Моим домашним такие пирожки очень нравятся. Попробуйте.
Удел модельера - временность. А духи вечны...

#54 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 декабря 2008 - 22:17

читать как аппетитно :lad:

#55 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 декабря 2008 - 19:53

Леночка, ты молодец... :flower:....Сколько много вкусностей!!! :good2: а то я как купила хлебопечку так и забросила выпечку из слоеного теста...теперь обязательно надо все попробовать.!!!!!. :povar:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 декабря 2008 - 19:54


#56 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 12 декабря 2008 - 08:57

Спасибо,девочки! :flower: :flower: :flower:

#57 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2010 - 13:43

Здравствуйте.Я слоёное тесто делаю немного иначе.Пропорции я незнаю, беру на глаз.Гдето на 5 ст. муки беру 200 гр. маргарина и растираю. Получается рассыпчастая мука. туда добавляю яйца (2 шт.) сметану (0.3) соль по вкусу и мешаю как обычное тесто. При запекании оно становится слоёным.

#58 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:50

Пирог из слоёного теста с картошкой, куриной грудкой, грибами и сыром.
2упаковки замороженного теста дрожжевого. Разморозить.
Грибы шампиньоны 500-600гр. на сковородку, сок выпарить. Куриную грудку порезать и в грибы. Лук порезать и обжарить с грибами и грудкой.
Картошку отварить. Тесто раскатать, первым слоем картофель (не крупно порезанный) затем грибы с курятиной и все засыпать тёртым сыром.
Второй половиной теста накрыть сверху, зашипнуть края, смазать яйцом.
Выпекать в духовке минут 20. Вниз духовки поставить емкость с водой.

Изображение
скоро весна!!!

#59 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 27 апреля 2010 - 05:50

Катюш, какой румяный красавец! Представляю себе какой вкусный, слюнки потекли!

#60 Стася_К

Стася_К

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:47

Девочки, а мне очень понравился простой рецептик, взятый с сайта Анастасии Скрипкиной (надеюсь, не покарают за это..).. Слоеное бездрожжевое тесто раскатать, разрезать на квадраты примерно 10*10 см.. и выложить сверху на квадратик кольцо консервированного ананаса.. Очень просто и вкусно





Темы с аналогичным тегами выпечка, выпечка из слоеного теста

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru