Перейти к содержимому


Фотография

2015-Огородно-Садовые страсти....

огород урожай посадки посевы 2015 сад рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#1 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 января 2015 - 14:46

Раз Саечка уже готовится к кабачковому сезону  :lol: ,то думаю можно смело следовать её примеру и обсудить закупки,подготовки и прочии вопросы,неминуемо всплывающие в такие "рукачешущие" дни ожидания первых посевов рассады........ :slush: :lad: :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 13:29

  • LimeJeans и Ек@терина это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 15:17

Раз Саечка уже готовится к кабачковому сезону :lol: ,то думаю можно смело следовать её примеру и обсудить закупки,подготовки и прочии вопросы,неминуемо всплывающие в такие "рукачешущие" дни ожидания первых посевов рассады........ :slush: :lad: :oi:

у меня уже взошли первые баклажанчики :oi:
17го замочила, 19го посеяла,....а  сегодня увидела первые 3 росточка

Сорт Анет F1, посадила 10 семян..
 


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 13:29


#3 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 15:21

Сегодня вечером замочу другие сорта,  и еще перцы..



#4 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 января 2015 - 15:28

Проклюнулись зайчики, тянутся!


  • Оле4ка это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 января 2015 - 15:30

Ох!!!Я пока коробки перерыла,что точно про сорта бакланов и острого перца спросить-ты Оле4ка меня опередила:lol: :shok: ,почувствовала наверно:lol: У меня вопрос про баклажаны.......в первый год я сажала в конце февраля-начале марта...вышли они только через 25 дней(я туда ж,думая,что не взойдут вообще ещё раз уже посадила-потом рассаживала разных размеров и сроков-чуть разума не лишилась-первенцы ж;) (дома жара),еле к концу мая вычухлились,чтоб их в парник посадить......в прошлом году,я посадила заранее-в начале февраля,вышли на 3-ий день первые и день на 6-ой последнии,на майские пришлось в теплицу сажать-т.к.вымахали,корневища наросли и явно требовали пересадки.........теперь прям и не знаю когда сажать......думала в конце февраля:oi: ,а теперь не знаю.......когда получится...а вот горький перец хочу пораньше посадить-долго больно краснеет он:oi: :lol:
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#6 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 15:51

Баклажаны очень привередливые...могут и почти месяц не всходить, а  потом выпрыгнуть...А могут и за неделю вылезти...Наверно от семян зависит..

Раньше сажала в феврале.. В прошлом году  когда приехала в теплицу  покупать рассаду капусты, обратила внимание на мощные растения с крупными листьями ...Все никак не могла понять  что это..спросила - оказалось -баклажаны!!!! С моими даже и рядом не поставить... Спросила когда высаживали, сказали в конце января.. Приехав на дачу, увидела у соседки точно такие же баклажаны...и она сажала тоже в январе... Так что в этом году сроки посадки сдвинула на месяц раньше... Да и уезжаем на дачу рано...Сажаем  в теплицу  по погоде , с середины апреля... В начале мая уже все посажено - перцы, томаты,огурцы...и т.д.

Бакланы  тяжело переносят пересадку.. Поэтому долго приживаются..Это заметила когда в прошлом году сажала их вместе с перцами..Перцы уже вовсю плодоносили, когда у бакланов только появились первые цветоносы...Они неженки - их  заливать нельзя, не пересушивать, сквозняков боятся, жары... смотреть чтоб колорад не  напал или тля какая....Вообщем лелеять их надо.. Еще и формировать куст... Короче возни с ними много....


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 января 2015 - 15:55


#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 15:54

Вот кто бы мне из своего опыта  про лук-порей рассказал, как вырастить рассаду...хочу попробовать..



#8 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 января 2015 - 15:55

Оле4ка,спасибо!Посмотрю,когда ближайшии дни хорошии и посажу тогда....А как куст формировать? Вроде ничего такого не делала никогда я:dnt:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#9 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 января 2015 - 16:02

Вот кто бы мне из своего опыта про лук-порей рассказал, как вырастить рассаду...хочу попробовать..

Могу рассказать,но у меня высох и в стрелку ушёл частично-ему очень жарко у меня,как и капусте.....пару дней не полила,форточку над ним не открыла и всё-усох:(Там всё как и с клубникой,редко семки разложила,слегка землёй припорошила и чуть рукой прижала,под плёночку или крышечкк,тепло и влагу поболе ему,как ниточки выйдут.......сажала в феврале-точнее не помню.......без пересадок....
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 16:10

 

А как куст формировать?

Также как и перцы ...оставляю 3-4 стебля, .выламываю стебли/листья   до  уже завязавшихся  цветоносов, также удаляют листья на развилке,если   больше 6-7 цветоносов  на ветви тоже удаляю..В определенный прищипываю  удаляю точку роста центрального стебля. чтоб развивались боковые, на них цветоносов больше. ...

На перцах конечно цветов оставляю больше...


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 января 2015 - 16:11


#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 16:13

Могу рассказать,но у меня высох и в стрелку ушёл частично-ему очень жарко у меня,как и капусте.....пару дней не полила,форточку над ним не открыла и всё-усох :(Там всё как и с клубникой,редко семки разложила,слегка землёй припорошила и чуть рукой прижала,под плёночку или крышечкк,тепло и влагу поболе ему,как ниточки выйдут.......сажала в феврале-точнее не помню.......без пересадок....

вот спасибо... а без пересадок это как ?  в большой плошке и потом сразу в грунт ?

клубнику ни разу пробовала...



#12 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 января 2015 - 16:35

Оля, я лук-порей не выращивала пока, но раз он пересадок не любит, может, в торфяные таблЭтки его определить? А потом таблЭтку - в торфяной горшочек, как думаешь? Это я чисто теоретически рассуждаю, сама не пробовала.

 

Про баклажаны послушаю, пока не выращивала, в этом году хочу посеять впервые. Семян не купила пока, хочется сорт Робин Гуд - он для нашего региона хорошо подходит, но не нашла пока его в магазинах. Планирую "забег" на среду. :)

У нас они точно растут и вызревают в теплицах, у меня соседка выращивает - большие и красивые.


Сообщение отредактировал LimeJeans: 26 января 2015 - 16:37

  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#13 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 января 2015 - 16:43

Олечка,он тоненькие сначало ниточки-стебельки даёт,растёт месяца 2,но туго-туго.....я брала из-под питания плошку(попросила мне от привозного в школу питания принесли) она высотой см7 была,и где-то 20*35 см,сажала редко см через 6,мож даж поболе где выходило,но не рядами,а сыпала как-бы........к апрелю ему места ещё было много......да,пересадок,перевалок он не любит-хуже баклажана,и ещё не знаю,правда иль нет,но плошку эту рассадную искала чёрную-вроде как чёрная ему лучше,но тут не могу сказать почему:dnt: ,если найду плошку на этой неделе(если на даче не оставила)-то сфотаю;)
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 16:49

Оля, я лук-порей не выращивала пока, но раз он пересадок не любит, может, в торфяные таблЭтки его определить? А потом таблЭтку - в торфяной горшочек, как думаешь? Это я чисто теоретически рассуждаю, сама не пробовала.

 

Про баклажаны послушаю, пока не выращивала, в этом году хочу посеять впервые. Семян не купила пока, хочется сорт Робин Гуд - он для нашего региона хорошо подходит, но не нашла пока его в магазинах. Планирую "забег" на среду. :)

У нас они точно растут и вызревают в теплицах, у меня соседка выращивает - большие и красивые.

Лера...хорошая мысль,...но тока  сколько  же  таблеток то надо :shok:  ...А хотя у меня есть комплект , они прямо в контейнере...24 шт.кажется там... попробую в них посадить.. И в плошку как Таня говорит...будем экспериментировать... :lol: :lol: :lol:

 

Раньше не растила их...считала баловством...а потом случайно вылез из перцев...в семенах видно попутали :lol: ....ну мне и понравились свои баклажанчики... В прошлом году сортов 5 сажала...  все выросли, плодоносили  с середины августа ..



#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 16:52

 А потом таблЭтку - в торфяной горшочек, как думаешь?

вот чего не люблю так эти горшочки... в них рассада вечно сухая.... отказалась от них..

думаю, что таблетку  потом в коробку с землей


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 января 2015 - 16:52






Темы с аналогичным тегами огород, урожай, посадки, посевы, 2015, сад, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru