Перейти к содержимому


Фотография

2015-Огородно-Садовые страсти....

огород урожай посадки посевы 2015 сад рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#16 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 16:54

Олечка,он тоненькие сначало ниточки-стебельки даёт,растёт месяца 2,но туго-туго.....я брала из-под питания плошку(попросила мне от привозного в школу питания принесли) она высотой см7 была,и где-то 20*35 см,сажала редко см через 6,мож даж поболе где выходило,но не рядами,а сыпала как-бы........к апрелю ему места ещё было много......да,пересадок,перевалок он не любит-хуже баклажана,и ещё не знаю,правда иль нет,но плошку эту рассадную искала чёрную-вроде как чёрная ему лучше,но тут не могу сказать почему :dnt: ,если найду плошку на этой неделе(если на даче не оставила)-то сфотаю ;)

ааа..поняла примерно какая плошка... у нас в магазинах продают зелень, томаты, огруцы в таких подложках...такие да ??


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 января 2015 - 16:54


#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 января 2015 - 16:56

Лера...хорошая мысль,...но тока  сколько  же  таблеток то надо :shok:  ...А хотя у меня есть комплект , они прямо в контейнере...24 шт.кажется там... попробую в них посадить.. И в плошку как Таня говорит...будем экспериментировать... :lol: :lol: :lol:

 

Раньше не растила их...считала баловством...а потом случайно вылез из перцев...в семенах видно попутали :lol: ....ну мне и понравились свои баклажанчики... В прошлом году сортов 5 сажала...  все выросли, плодоносили  с середины августа ..

 

Да, таблетки подорожали очень. :(

А с другой стороны, сколько тебе надо тех пореев? :dnt:

 

вот чего не люблю так эти горшочки... в них рассада вечно сухая.... отказалась от них..

думаю, что таблетку  потом в коробку с землей

 

Да? :(  А я купила 7 штучек.. специально для баклажанов... подумаю тогда, что с ними делать, чтобы не пересыхало - может, в пакет каждый горшочек  обернуть?


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 января 2015 - 16:58

ааа..поняла примерно какая плошка... у нас в магазинах продают зелень, томаты, огруцы в таких подложках...такие да ??

Похоже,тока у меня больше была и без дырок;)
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#19 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 января 2015 - 17:01

И ещё.....я не знаю,что это......вырастила "репей" этот просто из семка на участке........правда подморозила(знала б ,что он порей-перенесла б ему лутрасил с томатов) ......не крупняк,как в магазе,но средненький,вкусный,деть весь "репей" сгрыз быстро,сажала в первых числах майсктх праздников......вместе с простым репчатым....а кто ж знал,что он порей :dnt:
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#20 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 января 2015 - 17:18

Лерааа, хелп!!! :help:

Ты покупала уже лук-севок?  нигде найти не можем :(


m35369.gif
m35370.gif

#21 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 17:47

Да, таблетки подорожали очень. :(

А с другой стороны, сколько тебе надо тех пореев? :dnt:

 

 

Да? :(  А я купила 7 штучек.. специально для баклажанов... подумаю тогда, что с ними делать, чтобы не пересыхало - может, в пакет каждый горшочек  обернуть?

ну 24 порея ...это если взойдут все ;) ..мне точно мало... надо как минимум в 2 раза....

У соседки в прошлом году был порей , как раз дошел до средней кондиции когда обычный лук уже вытащили ..т.е. август месяц... так вот она давала мне по охапке лука... так 3-4 шт. в день уходило на супчики, салатики.... вот и считай скока надо...у меня лук и чеснок тока так улетает...

у меня еще старые запасы таблеток...не знаю скока щас стоят

 

Про горшочки...Лера, не хочу пугать, это по моим наблюдениям...

Они сами по себе много забирают влаги ...В жару они в первую очередь забирают влагу из почвы , корням меньше остается...Уже столкнулась с этим -  поливала-поливала, а растюхи все как не политые...разгребла землю, посмотрела, а корни сухие....И еще,  в жару если не поливать периодически то они иссушают и сами корни... растение если не загнется, то расти полноценно не будет.

Конечно в них удобно, не спорю..Но вот с влагоемкостью мне не нравится.

Вот ты вспомни про торф , как он впитывает воду и как иссушается при жаре......так он и в стаканчиках...

Вообщем, если посадить в этих горшочках то поливать надо больше чем если  посадишь просто в землю.ИМХО..

 

Похоже,тока у меня больше была и без дырок ;)

дырки заткнем/заклеим :lol: :lol: :lol:

 

 

не крупняк,как в магазе,но средненький,вкусный,деть весь "репей" сгрыз быстро

ну в магазине вообще огромный, в кулаке стебель не помещается :shok: ..

а тут стебель со среднюю морковку ... мне тоже нравится прям так его есть... ;)


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 января 2015 - 17:48

  • LimeJeans это нравится

#22 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 17:53

 

Ты покупала уже лук-севок?  нигде найти не можем :(

ой....пасиб напомнила.....и у нас пока не видела.... надо брать как появится..


  • Ек@терина это нравится

#23 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 26 января 2015 - 17:56

Лерааа, хелп!!! :help:

Ты покупала уже лук-севок?  нигде найти не можем :(

а что ,завтра уже сажать?)))))))))))))))))рано его еще покупать


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#24 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2015 - 17:59

а что ,завтра уже сажать?)))))))))))))))))рано его еще покупать

ну сажать явно не завтра, а купить загодя надо......

как то вообще лук пропал, не было его нигде..потом оказалось что баржа с посадочным  луком затонула....

так что, лучше купить заранее ... ;)


  • LimeJeans и Ек@терина это нравится

#25 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 26 января 2015 - 18:00

ну сажать явно не завтра, а купить загодя надо......

как то вообще лук пропал, не было его нигде..потом оказалось что баржа с посадочным  луком затонула....

так что, лучше купить заранее ... ;)

я даже еще его не смотрела,по крайней мере сейчас точно рано,как его хранить то?тем более в инет магазах он точно есть и разный


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#26 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 января 2015 - 18:04

Из моей практики: когда я пыталась купить севок "вовремя", то хороших сортов в продаже уже не оставалось. С тех пор я, как Катя, стараюсь заранее расхватать хорошее предложение.Хранится элементарно в отделении для свежих овощей в холодильнике.Я думаю, задержка с началом продаж связана с ценой: выжидают максимального подъема.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#27 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 января 2015 - 18:06

Из моей практики: когда я пыталась купить севок "вовремя", то хороших сортов в продаже уже не оставалось. С тех пор я, как Катя, стараюсь заранее расхватать хорошее предложение.Хранится элементарно в отделении для свежих овощей в холодильнике.Я думаю, задержка с началом продаж связана с ценой: выжидают максимального подъема.

А вот я думаю, из-за санкций его нет. У нас в основном импортный продавался. Раньше везде уже в это время продавался, сейчас нет :dnt:


m35369.gif
m35370.gif

#28 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 января 2015 - 18:10

А вот я думаю, из-за санкций его нет.

Хочешь сказать, иы нынче без севка можем остаться?????????Завтра пойду в свой любимый магаз, заявку оставлю. Перестрахуюсь тысызыть

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 января 2015 - 18:36

Лерааа, хелп!!! :help:

Ты покупала уже лук-севок?  нигде найти не можем :(

 

Не, не покупала, но на прошлой неделе видела в Сортсемовощ. Лежало 2 сорта, но поскольку на улице было -20 как раз, а я на метро, не купила. У вас на Коллонтай есть магазинчик хороший, около Александровского рынка, там должен быть.

 

ну 24 порея ...это если взойдут все ;) ..мне точно мало... надо как минимум в 2 раза....

У соседки в прошлом году был порей , как раз дошел до средней кондиции когда обычный лук уже вытащили ..т.е. август месяц... так вот она давала мне по охапке лука... так 3-4 шт. в день уходило на супчики, салатики.... вот и считай скока надо...у меня лук и чеснок тока так улетает...

у меня еще старые запасы таблеток...не знаю скока щас стоят

 

Про горшочки...Лера, не хочу пугать, это по моим наблюдениям...

Они сами по себе много забирают влаги ...В жару они в первую очередь забирают влагу из почвы , корням меньше остается...Уже столкнулась с этим -  поливала-поливала, а растюхи все как не политые...разгребла землю, посмотрела, а корни сухие....И еще,  в жару если не поливать периодически то они иссушают и сами корни... растение если не загнется, то расти полноценно не будет.

Конечно в них удобно, не спорю..Но вот с влагоемкостью мне не нравится.

Вот ты вспомни про торф , как он впитывает воду и как иссушается при жаре......так он и в стаканчиках...

Вообщем, если посадить в этих горшочках то поливать надо больше чем если  посадишь просто в землю.ИМХО..

 

дырки заткнем/заклеим :lol: :lol: :lol:

 

ну в магазине вообще огромный, в кулаке стебель не помещается :shok: ..

а тут стебель со среднюю морковку ... мне тоже нравится прям так его есть... ;)

 

:mad: :mad: :mad: :(


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2015 - 18:57

 

Баклажаны очень привередливые...

 Понятно - их сразу вычеркиваем :lol: 

в торфяные таблЭтки

 А это что и зачем?





Темы с аналогичным тегами огород, урожай, посадки, посевы, 2015, сад, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru