Перейти к содержимому


Фотография

2017-Во саду ли,в огороде...

сад огород кусты цветы деревья клумбы дача дачники рассада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1079

#616 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2017 - 19:17

Есть у нас на форуме замечательный человек из Брянска.

Поэтому и написала :oi: . А так то она у меня коза черемисская. Ее счастье,что молока много,дите насосется и спит,а эта"повия"(прости....,по русски)где то там с котами шарошится. 



#617 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 апреля 2017 - 00:58

:dnt: :dnt: :dnt:

Я все мечтаю гортензию завести, места не было... теперь есть, но нет времени :hr:

Кустовые есть, хочу штамбы..Вот и думаю, если и гортензии такие же проблемные с укрытием на зиму  как розы-штамбы , то нафиг...но как хочется !! :slush: заказала на след. весну   7 кустовых и 4 штамба.

Сбегала за лупой. Как надела на голову эту конструкцию и коты как увидели меня,разбежались бедняги по углам и по тихому смотрят на меня. ..

:haha:  :haha:  :haha:  :haha:


  • LimeJeans, leonata и lexyska 1 это нравится

#618 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 апреля 2017 - 10:42

Лера,у меня вопросик - Милда и Сердце быка они высокие или низкие?


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#619 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 апреля 2017 - 19:00

Высокие, инденты
  • Olga_33 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#620 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 25 апреля 2017 - 20:36

Лер, может не совсем в тему, ты про землю писала для домашних цветов, еще раз спецом для дурачков, Живую землю ж надо покупать, или я чего попутала?)))


m57.gif

#621 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 апреля 2017 - 22:08

Лер, может не совсем в тему, ты про землю писала для домашних цветов, еще раз спецом для дурачков, Живую землю ж надо покупать, или я чего попутала?)))

 

Да, Лена, живая земля - неплохой вариант. Я, правда, добавляю в нее биогумус и агровермикулит, чтобы домашним цветам было что кушать, объем горшка все-таки ограничен. Как основа ЖЗ хороша, она не сильно торфяная.


  • Оле4ка, mamba и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#622 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 апреля 2017 - 11:08

У нас в садах народ зашевелился. 
По огороду пройти нельзя,очень сыро,особенно по краю между огородом и малиной. Муж вчера вырезал поломаные за зиму ветки смородины. Снег с тепличной крыши сьежжал и поломал. На смородине почечки такие хорошие. Щавель и петрушка проснулись. Надо бы туда пролезть и вычистить все прошлогоднее,но чую,чуть сунусь,то и завязну в тех грядках. Ай да,терпимо еще. Надо пойти рассаду полить. Что то как то подсохла. Огурики мои такие мелкие,такие смешные,пустоцветы цветут во всю,а женские цветки еще не расцвели,но на огуриках прямо маленькие пупырышки видно :lol: .


  • Оле4ка это нравится

#623 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2017 - 13:54

Изабион тож есть...и  там кстати есть филиал в твоем городе. НФ отлично  для хвойников и клубники.

 

Готовлю рассаду к переезду на дачу. Переместила в ящики, вечером опрыскаю Экогелем,  накануне Глауксином опрыскаю...Вот только погода никак не наладится..

 

 Огурики мои такие мелкие,такие смешные,пустоцветы цветут во всю,а женские цветки еще не расцвели,но на огуриках прямо маленькие пупырышки видно :lol: .

Ну как Тань ты и хотела, на 1 мая с огурцами  :good:  :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 16:26

  • Хельга, LimeJeans и lexyska 1 это нравится

#624 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 апреля 2017 - 16:11

 

 

 

 

Ну как Тань ты и хотела, на 1 мая с огурцами  :good:  :lol:

Не,к первому мая не будет огурцов. Будут позже. Я кстати как к окну лезу,так мои коты уже за мной несутся,тоже проверять,а что я там проверяю :lol:
Сегодня ползала по участку,клумбы от всякого мусора убирала и маленько рыхлила.  Петрушку и щавель тоже расчистила. С утра солнышко светило,а потом ветер сорвался и пасмурно стало. Эх печалька :( .
Садоводам пообещали,что фигушки им а не электричество. Раз не заплачено,значит и не включено. Председателя предложили переизбрать на собрании,наш сосед(который председатель)перекрестившись сдал полномочия. На след день приходит к нему новый председатель и говорит,когда типа ему деньги понесут. Сосед говорит,что председатель деньгами не владеет,а бухгалтер. Тот бедняга сразу сник. А на след день написал заявление,что отказывается быть председателем. Собрали экстренное собрание правления,опять старого председателя назначили :dnt: .Санта Барбара однако. 


  • Оле4ка это нравится

#625 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 апреля 2017 - 23:49

.Изабион тож есть...и  там кстати есть филиал в твоем городе. НФ отлично  для хвойников и клубники.

 

Готовлю рассаду к переезду на дачу. Переместила в ящики, вечером опрыскаю Экогелем,  накануне Глауксином опрыскаю...Вот только погода никак не наладится..

 

Ну как Тань ты и хотела, на 1 мая с огурцами  :good:  :lol:

 

Спасибо, Олечка.

 

Сегодня получили Глауксин, взяли прям у производителя.

Читаю про него, надо же продвигать препарат. Как ты им пользуешься? Как разводишь? Интересно послушать тебя, помимо инструкции на сайте. :flower:

 

Изабион тоже заказали. Должен приехать после праздников.  Надо мне четко разницу между ними понять, чтобы объяснять покупателям. ;)


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 16:26

  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#626 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2017 - 15:13

Лера, я тебе попозже скину все свои записи по препаратам.
А пока так :
Глауксин- используется только весной, в первой половине лета, в нем много азота. Применяется на все, где нужна  хорошая, крепкая зелень. После обработки  листья становятся насыщенно зеленые. Поэтому   для замачивания корней и луковиц перед посадкой, чтобы вытащить заморышей, вытянуть после зимы и стресса, после болезни ослабленное растение, можно по семенам,обрабатывать отстающие в росте растения, после пересадки. Осторожно с дозой, не превышать.т.к. высокое содержание азота!!!Лучше всего опрыскивание, производить утром или вечером.Рабочий раствор использовать в день приготовления. Доза - 5-10мл на 1 л.в .в зависимости от растения.

Изабион -применяется  в течении всего вегетативного сезона. За весь сезон получается 4-5 раз. Поэтому норма зависит от фазы развития растений и способа применения. На опрыскивание меньше идет,чем под корень. Например на овощные, цветы -полив  20мл на  ведро воды, опрыскивание 10мл на ведро воды. На розы - в 2 раза больше, на кусты,деревья  в 3 -4 раза больше. Излишек подкормки не повредит. Лучшее применение -опрыскивание, но можно и коневую, хорошо идет в сочетании с другими препаратами-Силиплант, Монофосфат калия. 
 
Ну пока так быстренько...


Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 апреля 2017 - 15:24

  • Хельга и LimeJeans это нравится

#627 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2017 - 20:42

  Надо мне четко разницу между ними понять, чтобы объяснять покупателям. ;)

Забыла отметить,разница  между ними -  Глауксин работает на листву, Изабион на корни.


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 16:26


#628 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 апреля 2017 - 21:11

У нас с утра так хорошо было,солнечно и тепло. Муж вчера часть территории придомовой уложил плиткой,а то вечно перед крыльцом грязь как дождь пройдет. Сегодня верхний дерн снимал и вывозил на картофельное поле,решили плитку до самой теплицы укладывать. Так сказать облагородить придомовую территорию. 
Я маленько у забора погребла,где всякие многолетние цветы растут. Еще под вишнями надо прогрести. Чеснок прорыхлила. Хотела лук начать высаживать,но как то сыровато все же. Да и вообще хотелось бы что бы муж пропахал,так сказать взбодрил землю после зимы. У другого забора тяпкой порыхлила,думаю туда пионы пересадить. Начала в клубнике порядок наводить,но силы покинули мои колени и я утыкала заниматься другими делами. Крокусы сиреневенькие зацветают. Мать и мачеха уже колосится. 
Вытащили картошку из дома в теплицу. Гладиолусы свои тоже вытащила в теплицу. А еще капусту. Пусть закаляется :bodeful:
Народу сегодня уже так себе не мало приехало. Завтра наверное вообще столпотворение садоводов будет. Свету :lampa:  так и не дали. Значит народ только на день приезжать будет. Вот как то так. 


  • Оле4ка, LimeJeans и Дачница это нравится

#629 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 апреля 2017 - 23:44

Лера, я тебе попозже скину все свои записи по препаратам.
А пока так :
Глауксин- используется только весной, в первой половине лета, в нем много азота. Применяется на все, где нужна  хорошая, крепкая зелень. После обработки  листья становятся насыщенно зеленые. Поэтому   для замачивания корней и луковиц перед посадкой, чтобы вытащить заморышей, вытянуть после зимы и стресса, после болезни ослабленное растение, можно по семенам,обрабатывать отстающие в росте растения, после пересадки. Осторожно с дозой, не превышать.т.к. высокое содержание азота!!!Лучше всего опрыскивание, производить утром или вечером.Рабочий раствор использовать в день приготовления. Доза - 5-10мл на 1 л.в .в зависимости от растения.

Изабион -применяется  в течении всего вегетативного сезона. За весь сезон получается 4-5 раз. Поэтому норма зависит от фазы развития растений и способа применения. На опрыскивание меньше идет,чем под корень. Например на овощные, цветы -полив  20мл на  ведро воды, опрыскивание 10мл на ведро воды. На розы - в 2 раза больше, на кусты,деревья  в 3 -4 раза больше. Излишек подкормки не повредит. Лучшее применение -опрыскивание, но можно и коневую, хорошо идет в сочетании с другими препаратами-Силиплант, Монофосфат калия. 
 
Ну пока так быстренько...

 

Оля, спасибо огромное! :flower:

 

Забыла отметить,разница  между ними -  Глауксин работает на листву, Изабион на корни.

 

 

 

Ага, про него тоже читала.

Позавчера беседовала с агрономом, она специалист по ЭМочкам, приезжала к нам консультировать по препаратам. И упомянула, что экогели с эмочками не надо смешивать. Это так, просто к сведению на всякий случай. ;)  


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 16:27

  • Оле4ка и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#630 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 29 апреля 2017 - 11:37

У нас вчера + 23... Сегодня тоже тепло. Выползла в огородик,посадила редис,морковь ,свеклу,укроп,щавель и цветочки! Хватило меня не недолго... Ноги стоять и ходить  не дают... Бабуля сажает лучок,а я уже сбежала...


  • LimeJeans, leonata и lexyska 1 это нравится
m35879.gif





Темы с аналогичным тегами сад, огород, кусты, цветы, деревья, клумбы, дача, дачники, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru