Перейти к содержимому


Фотография

2016-Огородно-Садовые-Радости...

сад огород рассада дача посевы посадки урожай

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2014

#46 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 12:28

Думаю теперь как с кошкой договориться, чтобы не "помогала" мне рассаду растить. ...

У нас такой кот-цветовод на работе. В холле и на этажах стоят растения, он там рылся, уписивал все щедро. Стали по краям вазонов утыкивать одноразовые вилки рядком и зубцами кверху. Ну или ложки тоже. Все, котишка интерес к цветам потерял.


  • LimeJeans это нравится

#47 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 21 января 2016 - 12:29

НЕТ) у моего начальства галстуки форменные, которыми государство обеспечивает)))



#48 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 21 января 2016 - 12:35

У нас такой кот-цветовод на работе. В холле и на этажах стоят растения, он там рылся, уписивал все щедро. Стали по краям вазонов утыкивать одноразовые вилки рядком и зубцами кверху. Ну или ложки тоже. Все, котишка интерес к цветам потерял.

Ага, спасибо, я попробую. Она не роет и не уписывает, она у меня в прошлом году часть рассады помидорной перетаскала с окна вместе с горшочками и у сына на кровати потрошила. Может ведь и с вилками унести... Я все же думаю сеткой окно затянуть. Вот продумываю конструкцию как это можно сделать. чтобы с одной стороны отстегнуть, сделать все и застегнуть. 



#49 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 января 2016 - 12:35

Думаю теперь как с кошкой договориться, чтобы не "помогала" мне рассаду растить. Сеткой что ли как окно закрыть, тюль она уже научилась лапкой отодвигать.

У меня рядом с окном тумбочка с телевизором стоит, так вот телевизор двигаю поближе к стене. Масяня свою толстую попу не может в эту щелочку протиснуть. Попыталась пару раз, теперь и не пробует. А с другой стороны, ей не привычно на окно забираться, еще не додумалась.

 

Так то она не копает цветы, но все листья в шерсти уже надоели. 



#50 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 января 2016 - 12:44

Кстати, у нас в продаже появились семена хваленой капусты - 12 штучек 60 рублей.

 

23d4c49f1d4b.jpg

 

Надо отметить, что семена в этом году покупать начали очень хорошо, поэтому и ценник полез вверх.

Я думаю, что нормальные люди понимают, нас ждут очень тяжелые в финансовом плане времена.

Хотя бы картошка и моркошка будут свои.


  • людик и Топотушка. это нравится

#51 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 января 2016 - 13:45

Катя, выздоравливай! Вишь раз семян захотелось значит на поправку пошла!

Вчера зашла в наш магазинчик семян, много разного хорошего и не очень. Все красочное, привлекательное. Цены на некоторые пакетики будоражат воображение - перец 115 руб., огурцы по 100 рублей, помидоры столько же. Но есть и вменяемые от 10 руб.

 

Ужас, не, я такие дорогие не покупаю. :shok:

У меня самые дорогие семена - это огурцы-гибриды, рублей по 30-40. Перцы фирмы "Сибирский огород" вообще по 15-20 рублей покупала, 15 семечек в пачке. Я почти все до НГ купила во-первых, тогда выбор больше, во-вторых - цены ниже.

 

У нас такой кот-цветовод на работе. В холле и на этажах стоят растения, он там рылся, уписивал все щедро. Стали по краям вазонов утыкивать одноразовые вилки рядком и зубцами кверху. Ну или ложки тоже. Все, котишка интерес к цветам потерял.

  :haha:

 

Да, мне тоже придется договариваться, котя подросла. :slush: Старшая-то не трогает рассаду, а малая может пожевать листики. :mad:  Ох, будет у кого-то опа бита. :slush:

 

 

На выходных разбирала семена :lad: , все разложила по коробочкам, навела порядок. Составила список, что еще надо купить. Он получился до неприличия коротким - всего 3 позиции. :(  А как же медитировать у стендов с семенами в гиперах? :dnt:

 

 

 

6 пакетиков за 49 руб, любые на выбор. Я почему-то схватила 7. :dnt: Еще купила там ярлычки, в этом году появились бамбуковые вместо пластиковых, 50 штук с карандашиком.

 

 

Кстати, в Кастораме суперские поддоны и ящички для рассады - хороший пластмассовый крепкий ящик (не хлипкий-одноразовый, который потом с рассадой в руки не взять) отличного размера по ширине (как раз становятся 3 литровых пакета из-под сока) черного или темно-зеленого цвета всего 69 руб. Пока еще они там есть,в прошлом году я урвала только один. Еще "мини-садик" - длинный поддон сантиметров 70 на 7 овальных вазончиков с дырочками достаточно крепких - 171 руб. В Леруа такие же дороже почему-то. Это все не теплички, они без крышек. Тепличек тоже много разных, но мне уже не надо.

Арки для вьющихся по 200 с чем-то рублей, но качество г... :(

Появились опрыскиватели - белые китайские на 5 литров. В этом году они по 500 руб, в позапрошлом я брала за 300 и он отработал 2 года, пользовала его и в хвост и в гриву. Такие же есть помповые на 2 литра и обычные пшикалки на 1 литр.

Еще там сейчас скидка на агроспан 42.

А к семенам там я даже не подходила. :P

 

В Ленте скидка на "Народный грунт Томаты-перцы", пакет за 49 руб вместо 69. Литраж не помню, средние такие пакеты. Грунт неплохой, торфяной, конечно, я его смешиваю с "живой землей", кокосом и гумусом и получается нормально. Еще там же скидка на Биогумус около 100 руб.

 

Это я во вторник выбралась по магазинам в кои-то веки. :lol: :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 17:44

  • Наталек-01 и людик это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#52 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 января 2016 - 14:05

Я тоже не беру семена по цене ракеты!.


  • LimeJeans это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#53 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 января 2016 - 14:15

Мне грунт нужен....в прошлом году мой любимый грунт начал продаваться тока в конце марта огромными мешками,в апреле появились и 10литровки и 25литровки...но мне уже не надо было.............купила народный этот у нас в семенном маленьком магазинчике,поблизости-пока стоял ждал часа тоненькие зелененькие росточки пустил...я как открыла....и и....и.......матом-матом.....ну деваться некуда,уже поздно вечером дело было и последний день для посадок хороший-перебрала вручную на газетах его...вытащила всю зелепуку из него......в стаканчиках тока штук 5 проросло потом,сразу нещадно выуживала,т.к.не понятно,что это проросло:(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#54 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 января 2016 - 14:19

Лера,спасибо за фикспрайс-пойду сползую:)...у меня теперь 2 недалеко и один за музыкалкой....кастораму не люблю:(
Раз грунт пошёл в Ленте,значит Наш,Окей,Перекресток и Седьмой...тож начали продавать-пойду мужжжжа провожу по-магазам тогда...он за продуктами,я...ляля...ляля...ляляля....:lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#55 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 января 2016 - 14:20

Мне грунт нужен....в прошлом году мой любимый грунт начал продаваться тока в конце марта огромными мешками,в апреле появились и 10литровки и 25литровки...но мне уже не надо было.............купила народный этот у нас в семенном маленьком магазинчике,поблизости-пока стоял ждал часа тоненькие зелененькие росточки пустил...я как открыла....и и....и.......матом-матом.....ну деваться некуда,уже поздно вечером дело было и последний день для посадок хороший-перебрала вручную на газетах его...вытащила всю зелепуку из него......в стаканчиках тока штук 5 проросло потом,сразу нещадно выуживала,т.к.не понятно,что это проросло :(

Ну вот чего ты Таня не довольна была, грунт тебе качественный продали, живой для растений весьма полезный, вишь как перло. :lol:


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#56 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 января 2016 - 14:23

Ну вот чего ты Таня не довольна была, грунт тебе качественный продали, живой для растений весьма полезный, вишь как перло. :lol:

Аха! И главное в пакете черном у меня стоял,+сам пакет +стоял в кладовке темной....и пророс.....:shok: ...этож какую дрянь там размножали,что она прорастает при таких условиях и зеленеет:shok: :hr: .....не,ну неплохая земля была...тут да,согласна:lol:
  • Наталек-01 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#57 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 января 2016 - 15:04

Во и это главное! :lol:


  • Топотушка. это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#58 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 января 2016 - 15:10

Таня, я тоже катораму не люблю, там дорого, но садовый отдел там классный!


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#59 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 января 2016 - 15:13

Тань,а какой твой любимый грунт?


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#60 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 января 2016 - 15:18

Тань,а какой твой любимый грунт?

Я его тока по пакетику и надписям знаю:) ......щас полазию в инете по-картинкам,если найду вставлю картинку......:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами сад, огород, рассада, дача, посевы, посадки, урожай

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru