Перейти к содержимому


Фотография

2017-Во саду ли,в огороде...

сад огород кусты цветы деревья клумбы дача дачники рассада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1079

#61 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 января 2017 - 20:28

Лера, ты сама петунию выращиваешь ? 

 

Ага, сама. Меня жаба давит покупать готовую рассаду. :oi:  С ней в принципе несложно, главное - если семена россыпью, не сеять густо. Всходит щеткой - выщипываю пинцетом, рассаживаю когда ее более-менее можно в руки взять. :lol:  В феврале уже буду сеять. Лук-порей тоже купила, хочу попробовать. Еще в феврале планирую баклажанчики и землянику. Буду подсвечивать. Главное, не занять опять весь подоконник  :oi:  - помнить о том, что еще впереди перцы, томаты и огурцы. :slush:


  • Оле4ка, Наталек-01 и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#62 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 12 января 2017 - 20:40

Лера... все чаще думаю... у меня 14 соток, ширина подоконников в квартире 75 см... Я идеально подхожу тебе в качестве усыновителя! Пойдёшь?
  • Наталек-01 и denisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#63 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2017 - 20:43

Аха,если что прям в темке,в сообе внизу пиши,что жалуешься-я читаю всё огородное ;)

:haha:  :haha:  как прочитала и сразу что-то испугалась :slush: ..на кого :dnt: ..на что жаловаться. :dnt: . .

а потом сообразила  :lol:  :lol:  :lol:

 

Ага, сама. Меня жаба давит покупать готовую рассаду. :oi:  С ней в принципе несложно, главное - если семена россыпью, не сеять густо. Всходит щеткой - выщипываю пинцетом, рассаживаю когда ее более-менее можно в руки взять. :lol:  В феврале уже буду сеять. Лук-порей тоже купила, хочу попробовать. 

вот это мне и кажется самым не выполнимым..росточки они ж тоньше волоса, не знаешь с какого бока к ним подойти :dnt: пока выдираю с десяток помну  :( ...а так петуньки мне очень-очень  нра...

А может посеять их как и лук порей, в улитки ???? лук тоже ведь тонюсенький сначала...будем думать :slush:

 

 

 

Главное, не занять опять весь подоконник   :oi:  - помнить о том, что еще впереди перцы, томаты и огурцы. 

это даааа, трудное дело удержаться...хочется посеять всяко разно :slush:



#64 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2017 - 21:38

Петунию пробовала в прошлом году первый раз разными способами,лучше всего понравилось в таблетках по 3-5 штучек,так потом и высадила кучками,остальные почти все загубила пересаживая


  • Оле4ка это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#65 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2017 - 22:00

Петунию пробовала в прошлом году первый раз разными способами,лучше всего понравилось в таблетках по 3-5 штучек,так потом и высадила кучками,остальные почти все загубила пересаживая

Оля, в торфяных таблетках ? 



#66 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2017 - 22:10

Да и долго-долго в мини парничке с небольшим проветриванием


  • Оле4ка это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#67 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2017 - 22:24

Да и долго-долго в мини парничке с небольшим проветриванием

Оль, вот у меня с этими торф таблеткам  никак не получается, видимо руки-крюки :dnt:  . В прошлом году посеяла в них цветочки , так  то засохнет, то плесенью покроется. А в плошках эти же цветочки колосились на зависть всем.. Понимаю, что от меня зависит чтоб вовремя полить и не залить.. Или  ..мне сейчас подумалось...все таки дело в парничке, в котором они стоят?  в нем же сохраняется некоторая влажность ? ..



#68 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2017 - 23:08

Наверное из-за парничка,я чуть сдвигала краешек,а то запотевшее было,если парничек не кривой ,и  постепенно землю подсыпала.Сохнет конечно быстро,у нас еще жарко ,а если солнце,то практически целый день 


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#69 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 января 2017 - 01:00

Я таблетки ставлю в парничок. Обычно это прозрачный лоток от пирожных. На дно насыпаю чуток опилок, тоненький слой. Таблетки надо ставить прям вплотную друг к другу, иначе они пересыхают. Надо проветривать, иначе они плесневеют. Возня, короче. Если остается место в лотке, его забиваю пакетиком целлофановым (так вроде пишется???). Бывало, что плесневели, бывало, что и пересыхали. Потому и хочу попробовать кокос с грунтом.

 

В прошлом году сажала землянику в улитках. Взошла отлично, щеткой, но потом я сама ее загубила. :(


  • Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#70 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 января 2017 - 01:19

Ну в общем все поняли, я уже на низком старте посадок! :hr:

 

Руки чешутся уже... на выходных планирую сделать ревизию семян, вдруг (ура!) чего-то еще мне не хватает!


Сообщение отредактировал LimeJeans: 13 января 2017 - 01:21

  • Оле4ка, Наталек-01, людик и 2 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#71 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 13 января 2017 - 02:49

Давным-давно (посмотрела на фото дату, получается почти 5 лет тому назад) я сажала петунию на балконе. Вырастала на ура, особенно первая - совсем простая. Потом сажала махровые, тоже все выросло и цвело. Подслушала как-то на базаре у бабулек, что уже цветущую рассаду продают - сажают в конце января, а в мае уже цветет. И я так же стала сажать.

Сложного ничего нет. В начале сеяла в контейнер, немного земли, сверху слой снега, а на снег уже семена, все видно, куда упали и сколько. Старалась сеять по штучке, но если семена негранулированные, это очень сложно.

Сейчас семена в основном гранулированные, если сажать сортовые петуньки, поэтому сложности в посеве не должно быть.

И сидели они у меня в контейнере месяца два, пока как следует не подрастут. После этого рассаживала в стаканчики и все. Из стаканчиков в землю и на улицу, когда окончательно потеплеет.

Очень нравится петуния, и сейчас такое разнообразие! Каких только нет! А простые сорта красивущие, огромные бархатные цветы! Семена, правда, дороговатые, но если очень хочется, то можно раззориться.

 

9d12331f0522.jpg

 

fed0923c600f.jpg

  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 11 другим это нравится

#72 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 января 2017 - 12:00

Лера,я сама такая же....семки сама себе не даю разбирать пока,а то уже и посеять готова(хорошо,что земли нет пока) .....
Валя,как ты с цветами дружишь! Особенно с нежными!
  • denisa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#73 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 18:34

:bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad: это я сегодня была в Ленте,еще раз  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad: . Фу,да фу еще сто раз. Я туда раз в пол года заруливаю и кажд раз даю себе слово больше туда ни ногой. Но кто то тут на форуме болтнул про кокосовый субстрат и всяко для посадки и я плюнула на свою почти родящую кошу и потащила мужа в ленту. То что он там увидел по ценам......................я умолчу. Начали с детского,мы же рожаем,всякие там пеленочки,дет питание и т.д. Капец цены. Повздыхали и пошли дальше,кастрюль и сковород нет,ваааааааааааааааааааааааааще нет. Тем более для индукции,я зол,я пипец как зол :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad: . Все что ни глянешь либо лажа полная,либо цена ну ваааааааааааще не гуманная. Семян набрала. Томаты только два вида Джина и еще какой то идент(уж не пойду смотреть). Два огурца,кабачек,цукини.сельдерей.укроп,петруху,щавель,редиху,сельдерей,лук батун и порей,кукурузы,а ....всяких салатов,редьки. Короч всякой фигни и все не русское. Цветы-настурция(и свои есть),космея 2 вида ее не было у меня,Матиола нежный аромат,двурогая своя есть. Календула,портулак,мальва,уже цветная"Багамы",,настурция высокая Сальмон,,гацания,Любелия, и смесь высоких многолетников. Куда их сажать х.з :dnt: . Так что если не приростут,то и не сильно расстроюсь. А вообще у витрин с семенами можно весь день стоять и не перестоять.  Муж у прошлом годе рычал за капусту,а сейчас я (в прошлый раз)купила только белокочанку раннюю и позднюю. Так он теперь орет,бери больше. Как Пуха кормить,мальчик капустку любит.  Тыкву не брала,свою собрала. Цветов своих тоже много собрала,поэтому какого милого деньги тратить.  Купили стаканов пивных полулитровых,субстрат кокосовый,и 20 л торфяно минеральной смеси. В теплице нароем земли .все смешаем и будет нам счастье.  Еще какой то ускоритель роста купила и манюни горшки торфяные ,4 касеты по 12 шт,это для цитуечков.  Муж взял юрызгалку.я себе тазик для миксера,свой раскололся в последнее взбивании крЭма.   Вообщем я считала что Мегастой магаз дерьмо. Лента еще хуже. А сковороду я себе нашла..................да,да нашла,в Спаре за наклейки Д-28 см  стоит 1800 руб. На днях муж поедет и купит. Сегодня уж вообще летели домой,все боялись что дите без нас родит.  Бедняга,мечется,пузю гладить ей надо и грустно смотрит и все норку себе роет. Домик приготовили сегодня,но там все стадо,а бедной будущей матери места нет. Ругаюсь,всех гоняю и чую,что ночь веселая будет и не родим,но и не поспим.  Ждем мальчиков. Чет девочки нам не понравились,особенно если их трое.  :oi:



#74 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 января 2017 - 18:39

У меня в холодильнике луковицы тюльпанов лежали с прошлого года. Сегодня наткнулась на них, посмотрела, а они уже проросли и корни дали  :lol: . Посадила все сразу в горшок, жду цветения  :lol:


  • Алёнушка, Оле4ка, LimeJeans и 4 другим это нравится

#75 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 18:46

Будут тюльпаны к 8му марта :lol: . И Девочек своих поздравишь :oi: .


  • Vasilisa это нравится





Темы с аналогичным тегами сад, огород, кусты, цветы, деревья, клумбы, дача, дачники, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru