Перейти к содержимому


Фотография

Большое путешествие маленькой девочки к морю. Или операция АкваСанчоус :)

море отдых адриатическое море хорватия омиш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#31 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 04 августа 2014 - 16:25

Фотка с Сашей интересная! Такой пейзаж))) действительно как с картины!
  • Sotofa это нравится

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 августа 2014 - 16:40

*
Популярное сообщение!

Хельсинки - Сплит - Омиш

На следующее утро встали в Хельсинки в 5 утра и выехали в аэропорт:

Изображение

В ожидании вылета:

Изображение

Санюха со своим рюкзаком за плечами:

Изображение

Летели мы в этот раз полюбившимися "Norwegian" , вот наш самолет:

Изображение

Смотрите, какой самолет стоит на летном поле в Хельсинки:

Изображение

Конечно, первое, что я смотрела перед вылетом – летит ли наш самолет над Украиной и как далеко он от нее пролетает. Я и так боюсь летать, а тут еще сбитые Боинги перед нашим путешествием :slush: К счастью, наш полет пролегал над Эстонией:

Изображение

Латвией:

Изображение

Венгрией:

Изображение

И еще несколькими странами, которые я не фоткала.
Кстати, пару сообщений на форум я настрочила прямо с борта самолета, т.к. у них есть вай-фай :shok: И можно отслеживать, на какой высоте и где сейчас пролетает самолет:

Изображение

Т.к. был полупустой самолет, то мы вообще сели на 4 ряда, счастью Санчоуса не было предела:

Изображение

Изображение

- А вы уже пристегнулись?!

Изображение

- Утырю-ка пока что-нибудь, пока сестра в окошко смотрит...

Изображение

- Отдай, Руська, это моя зЁбра!

Изображение

- К посадке на пляж готова!

Изображение

Надо сказать, что дедушка всю последнюю неделю перед вылетом интересовался погодой в Хорватии и радовался, что мы поедем охлаждаться – там было 25 против наших 32 градусов :lol:
Облака при подлете впечатляли:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Однако, над Хорватией облака стали рассеиваться:

Изображение

Изображение

Изображение

И вот она – долгожданная Средняя Далмация:

Изображение

Изображение

Но погода оказалась реально неожиданной – за шесть лет я второй раз видела дождик. Даже не просто накрапывало, а был фактически ливень по местным меркам :lol:

Изображение
  • Vasilisa, shusha, Февралина и 25 другим это нравится

#33 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 августа 2014 - 17:11

Ух ты!!! Какие вы молодцы, отдыхаете. Как Санечка выросла и изменилась, красатулька!

#34 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 августа 2014 - 17:24

Здорово в самолете вам было, как в гостях у кого-то :)


  • Дора это нравится

#35 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 августа 2014 - 17:52

Саньку уже рюкзаком нагрузили, безобразие! Эксплуатируете детский труд... А если честно, что туда положили, запасную пустышку? Игрушки?
  • Лео и Дора это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#36 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 августа 2014 - 18:09

Папа с соской мило смотрится :lol:
m35369.gif
m35370.gif

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 августа 2014 - 23:39

В Санюхин рюкзак нагрузили ее игрухи, ессно :)Полсамолета спало на свободных местах. А остальные полсамолета радовалось нашей прыгающей девочке-егозе :lol:
  • Февралина, E-L-E-N-A, Jinni и 6 другим это нравится

#38 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 августа 2014 - 07:54

. А остальные полсамолета радовалось нашей прыгающей девочке-егозе :lol:

Какие замечательные люди! :good:


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#39 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 августа 2014 - 07:57

Меня самолет с вай фаем впечатлил. У нас выключать всё надо, а тут интернет :shok:
m35369.gif
m35370.gif

#40 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 августа 2014 - 08:28

Хорошие люди вам попались. А у нас малыш летел лет 2-3, капризничал всю дорогу, так впереди сидящим это не нравилось.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 августа 2014 - 10:22

Какие замечательные люди! :good:

 В Европе принято улыбаться всем детям, не взирая на то, как они себя ведут :) Это оооочень бросается в глаза, как только пересекаешь границу :) Т.к. наша Санечка очень улыбчивая и непоседливая, то ей в разы больше улыбок достается.На самом деле, если кто-то гаркает на детей в Финке - это 100% русские :slush: 

Меня самолет с вай фаем впечатлил. У нас выключать всё надо, а тут интернет :shok:

 Нас просили выключить телефоны, планшеты и пр. устройства при взлете и посадке. А оставшееся время можно пользоваться :) Там лететь 3 часа, минут 10-20 взлет и посадка, остальное время не скучно.Правда, я вяло дома восприняла информацию о вай-фае и пришла на борт с севшим ноутом. Ессно, пароль от форума наизусть не знала, чтобы за Сашкиным посидеть. Вот Саша искал, где взять мой пароль, потом настраивал доступ до инета на своем ноуте - в общем, заботливый у меня муж. Ну или не желающий 2 часа слушать мое нытье, что хочу на форум :lol: 

А у нас малыш летел лет 2-3, капризничал всю дорогу, так впереди сидящим это не нравилось.

У Саньки пока родничок открыт, поэтому я сильно за ее перелет не переживала. Зато у нас есть Толя с повышенным ВЧД, у него постоянно уши закладывает, иногда до боли. Он вообще с нами редко из-за этого летает. Но неплохо тоже перелет перенес, к счастью.

А впереди самолета ребенок года в 1,5 так орал при посадке (аэропорт горный с короткой полосой, заход со стороны моря - посадка не очень приятная), прямо пожалеть хотелось... И не объяснишь ж в таком возрасте, что надо сглатывать и "продувать" уши.


  • Ек@терина это нравится

#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 августа 2014 - 13:50

Девочка с нарукавниками (не с кругом!) фактически сама плавает :shok: Дрыгает ножками и ручками, пытается проплыть, хотя ее никто этому не учил. Воду хлебает периодически, но все выплевывает. С кругом-то вообще хорошо - он на воде держит.

Еще оказалось, что Саня в песок только играет. Я все ждала, когда пробовать начнет с учетом того, что соску в разы меньше сосать стала, а на пляже вообще ею не пользуется. Нет - сидит, между пальчиками перебирает, по песчинке трогает, очень тактильный ребенок растет. Я вообще заметила, что она, на удивление, не ртом все изучает, а пальчиками - перебирает, трогает, ковыряет, мнет и пр. Правда, постоянно достается из-за этого мне - щипается больно, когда грудь сосет, тут вечно самый изучательный процесс начинается :lol:


  • E-L-E-N-A, Nata_li, Наталек-01 и 5 другим это нравится

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 августа 2014 - 14:21

Ой, у меня Юля аж плакала, когда в Греции садились, так уши болели. Не знаю, с чем у нее это связано. У меня никогда не болят, закладывает слегка, слюну проглочу и нормально, жевачку жую. А у нее аж до слез :(, ничего не помогает. Про давление не знаю, как у нее, а с пробками и ее тонзилитами не может быть связано?

#44 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 августа 2014 - 14:31

Ой, у меня Юля аж плакала, когда в Греции садились, так уши болели. Не знаю, с чем у нее это связано. У меня никогда не болят, закладывает слегка, слюну проглочу и нормально, жевачку жую. А у нее аж до слез :(, ничего не помогает. Про давление не знаю, как у нее, а с пробками и ее тонзилитами не может быть связано?

Оля, вполне может быть связано. У меня уши никогда даже не закладывало в самолетах. А как-то раз мы в Тайланд летели - я заболела накануне. 

Так не то что плакать, кричать на весь самолет от боли хотелось.  :( Стюардесса принесла стаканчики пластиковые плотные, сказала посильнее к ушам прижать. Немного облегчало.

 

Девочка с нарукавниками (не с кругом!) фактически сама плавает :shok: Дрыгает ножками и ручками, пытается проплыть, хотя ее никто этому не учил. 

 

У малышей  плавательные движения на уровне рефлексов.  :)

Покажи девочку  :love:


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 августа 2014 - 18:00

Нееее, ну какие рефлексы в год почти :slush: Я понимаю, когда новорожденная :)







Темы с аналогичным тегами море, отдых, адриатическое море, хорватия, омиш

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru