Перейти к содержимому


Фотография

2016-Огородно-Садовые-Радости...

сад огород рассада дача посевы посадки урожай

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2014

#1936 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 февраля 2017 - 12:23

Тань, сделаешь тогда? А то я не в теме.
  • Оле4ка и Топотушка. это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1937 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 февраля 2017 - 12:39

Олечка,ты нажимай или словами "жалуйся" (мне просто панель модератора с жалобами не видна в моб версии),когда надо что-то поменять,дополнить или что-то не так вышло. А я как до компа доберусь-сделаю Меню во втором сообе 2016 и ссылку в 2017 потом перенесу. :flower: Судя по твоим запасам семок томатов-мы будем наслаждаться твоими летними фотками и жаждать свежий салат ещё долго...долго...до нового урожая:lad:
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1938 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 13:02

Все поняла ,Таня,спасибо  :flower:



#1939 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 14:13

Чего-то так свежего салатика захотелось из своих помидоров, огурцов и зелени :lad:

Наташ, свои помидорки, огурчики ни в какое сравнение с магазинными..И вкус и аромат просто божественный!  Так что, Натусь, не боись, выращивай свои овощи... 
Хочешь мотивации? могу показать  ;)

Томаты 14 августа

0_c3749_d37030f_L.jpg
0_c374a_b993005c_L.jpg
0_c374b_eb61df7b_L.jpg

Сбор 26 августа
0_c374c_5b5cd3bc_L.jpg

Огурцы 14 августа
0_c3750_c4f407e_L.jpg
здесь боковую плеть протянула поверх перцев, вот такая получилась лиана
0_c3751_8ad8e869_L.jpg

Перцы 8, 14 июля

0_c3755_5710c5eb_L.jpg
0_c3757_6c16731f_L.jpg
0_c3758_d0369a03_L.jpg
0_c3759_af6b3291_L.jpg
0_c06e4_19fd78e0_L.jpg
0_c3752_d6e7dafd_L.jpg

Перцы август

0_c3754_f0480aa8_L.jpg

Перцы 17 сентября

0_c3753_22b62667_L.jpg
0_c374f_82fcfc51_L.jpg

Ну и лук + чеснок

0_c374d_384500ac_L.jpg
0_c374e_a472bf73_L.jpg


  • Алёнушка, LimeJeans, Наталек-01 и 9 другим это нравится

#1940 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 февраля 2017 - 14:21

Я шоке. Культурно-огородном глубоком шоке.
  • Оле4ка и Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1941 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 февраля 2017 - 14:43

Я тоже в шоке... в некультурном, просто в шоке. :shok: :shok: :shok:

 

Что ж у меня перцы не растут никак... :slush: :slush: :slush:


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1942 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 14:57

Оля, а для банок ты какие сорта сажаешь. Я в прошлом году насажала,почти все крупные,так мучилась,в банки не лезли


  • Оле4ка это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1943 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 16:11

Я тоже в шоке... в некультурном, просто в шоке. :shok: :shok: :shok:

 

Что ж у меня перцы не растут никак... :slush: :slush: :slush:

Лера,а  первые перцы когда снимаешь ? в какой спелости?  



#1944 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 16:23

Оля, а для банок ты какие сорта сажаешь. Я в прошлом году насажала,почти все крупные,так мучилась,в банки не лезли

Оля, отдельно для банок не сажаю, на заготовки  обычно идут томаты из открытого грунта,они поменьше,да и созревание у них как раз к заготовительному сезону..  У крупноплодных обычно самые первые плоды крупные,эти на салаты. . А потом идут поменьше размером - тоже на салаты и на  консервацию, делаю томаты половинками с петрушкой . А к моменту закрытия теплицы - это октябрь месяц , томаты вполне годятся в банки, даже если они и были вначале  крупными.   По сортам  посмотрю в тетрадке и напишу позднее.. 



#1945 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 февраля 2017 - 17:30

Лера,а  первые перцы когда снимаешь ? в какой спелости?  

 

Чтобы их снять надо,чтобы они выросли сначала... До этой стадии мы еще не доходили :lol: :( :(


  • Оле4ка и Наталек-01 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1946 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 20:42

Чтобы их снять надо,чтобы они выросли сначала... До этой стадии мы еще не доходили :lol: :( :(

Ой Лера, так  тоже не сразу дошла до такой стадии   :lol:  :lol:  :lol:  даже зарекалась больше не сажать перцев ...Но все таки  путем проб  нашла для себя правило, чтоб получать такие урожаи  - это снимать первые плоды, так называемый "нижний ярус".. Потом перец как бешеный начинает расти и плодоносить.


  • LimeJeans, Наталек-01 и людик это нравится

#1947 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 февраля 2017 - 22:01

Оля, ты волшебница!!!! Как ты огурцы такими зелеными сохраняешь, у меня уже желтеть начинают....


  • Оле4ка это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1948 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 февраля 2017 - 00:09

 
Таня, я думаю, с земляникой не прокатит. Дергая пинцетом проклюнувшиеся семена ты их повредишь.
Она вообще в принципе хорошо всходит, если семена свежие. Если это крупноплодная (клубника то бишь), то там буквально 4-5 семечек - их лучше в торфяные таблетки посадить. А ту, что россыпью - можно в лоточек, но постараться не сильно густо сыпать, а можно сразу в стаканчики - на пальчик нацепить несколько и как бы размазать по поверхности земли. Я буду сеять часть в улитку, а часть в лоточек. Главное, поставить ее сразу на свет. при этом не на холодный подоконник. Я буду ставить под фитолампу.
 
Посадив землянику в трубах вертикально ты не замучишься ее поливать? Или вы уже продумали систему полива?
 
 

 
Миняева в феврале тоже порей сажает. И подстригает его, я как раз видео смотрела на днях (старое).
Тоже накупила порея, позавидовала тебе - буду пробовать. Я его люблю в принципе, но ни разу не сажала.
 

 
:shok: :shok: :shok:

 

Оля, томаты шикарны. Тоже так хочу.
 

 

Ну всё правильно... у нас редко когда на 1-2 мая можно высадить, обычно в районе 9-10. И сажаю я в начале марта. Все успевает вырасти.

Опять, правда, посажу в конце февраля парочку супер-ранних, вдруг весна будет ранняя. :idol:

Начали сорить тут,так уж продолжим,Лера,хотим в трубы воткнуть трубки типа как от системы,только потолще. В них дырочек наделать. Довольно таки часто,что бы если где забьется пару дырочек.то другие могли бы воду пропускать. Вообщем на всю длину трубы(пока длинную  или правильнее высокую не планируем,эксперимент все же).пропускаем трубочку для воды,потом засыпаем.зеллей.песком.торфом. Короч плодородным грунтом. Потом высверливаем коронкой дырки и в них высаживаем рассаду. Это я так себе напредставляла.  Так как вода будет поступать капельками(типа капельного полива),то думаю будет промачивать все,тем более корешки по любому будут тянуться к влаге.  Хотела по твоему методу сделать грядки горкой,но нет,отмела данный способ. Мне на данный момент надо что то такое придумать ,что бы и росло и земли дофига не занимало.  А пакетики с земляникой уж который день ношу в руках и все никак не решусь их вскрыть,глянуть какие там семена.                                                                                                              Слушайте,а вы чего,уже все в посадках?  Меня муж спрашивает,когда сажать собираюсь,я говорю,что только после середины февраля,ладно если к концу месяца сподоблюсь. Мне еще (то еть мужу)землю надо в теплице накопать.  Что то я даже как то озадачилась. Тут еще дни критические собираютсчя,делать ничего нельзя. хм :slush: .


  • Оле4ка это нравится

#1949 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 февраля 2017 - 00:16

Ой Лера, так  тоже не сразу дошла до такой стадии   :lol:  :lol:  :lol:  даже зарекалась больше не сажать перцев ...Но все таки  путем проб  нашла для себя правило, чтоб получать такие урожаи  - это снимать первые плоды, так называемый "нижний ярус".. Потом перец как бешеный начинает расти и плодоносить.

 

Буду пробовать :dnt:

 

 

Посеяла сегодня сельдерей, землянику и часть петуний. Кончились контейнеры и место под лампой - завтра надо опять на чердак лезть за коробочками и второй большой лампой... :slush:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1950 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2017 - 00:58

Оля, ты волшебница!!!! Как ты огурцы такими зелеными сохраняешь, у меня уже желтеть начинают....

Наташ, извини..не поняла вопроса... они зеленые и в сентябре и октябре...Или ты про листья ?







Темы с аналогичным тегами сад, огород, рассада, дача, посевы, посадки, урожай

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru