Перейти к содержимому


Фотография

Мой Крым 2016 (на машине)

крым путешествие на машине отпуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 августа 2016 - 18:23

*
Популярное сообщение!

Дорога в Крым на машине

Надо сразу сказать, что в этом году впервые у нас была не очень хорошо непродуманная и немного несуразная поездка. Т.к. я ни в какой Крым ехать не хотела, то молча на всё соглашалась, в тайне надеясь, что ехать туда так и не придется))) Но вот настало утро дня выезда и стало понятно, что вариантов у меня нет... Тут же скажу, что выезжать мы собирались часиков в 6-7 утра, но с вечера моя любимая подружка со своим пивом подпортила все планы, поэтому с вечера мы так толком и не собрались. Допаковывать последние вещи пришлось с утра, чего раньше тоже никогда не случалось. В общем, поездка с самого начала пошла полунепродуманно-полуспонтанно :)

001.JPG

Первый день мы ехали от Санкт-Петербурга до Москвы.

002.JPG

Это около 700 км. Дорога заняла 9 часов. Пользовались всеми платными участками дорог, дорога обошлась в 600 рублей. Причем надо сказать, что самый дорогой участок – последний перед Москвой, стоит аж 400 рэ за 70 км :shok: Но в пробке на альтернативной дороге нам было стоять неохота, поэтому пришлось платить. Прямо пустой автобан там, чесслово (это не аберрации объектива, это у Сашки лобовое стекло с подогревом, и ниточки нагрева видны на фоне неба):

003.JPG

Дети почти всю дорогу дрыхли:

004.JPG

Я же глазела по сторонам:

005.JPG

006.JPG

Переночевав в Москве, с утра встали уже рано, т.к. предстояла дорога до Ростова-на-Дону. Этого около 1100 км, заняло у нас по времени 12 часов, заплатили 635 рублей.

Выезжаем из столицы нашей Родины:

007.JPG

008.JPG

009.JPG

Кусками сразу за Москвой начинается автобан, где даже на одном куске со скоростью 130 км/ч ехать разрешено :shok:

010.JPG

011.JPG

012.JPG

Около Воронежа «цивилизация» фактически заканчивается. Нет, дороги-то остаются, кроме одного недостроенного кусочка около поселка Лосево, где фактически круглосуточно стоит пробка на несколько км в длину... Хотя дороги периодами со странной разметкой :lol:

013.JPG

Зато заканчиваются заправки типа «заправил-заплатил», приём сетевых карточек (хотя заправки называются «Газпром» и «Шелл»), еда на этих заправках. Сашке даже на какой-то запретили наоборот встать, хотя у него бак с другой стороны и пистолет не дотягивается :shok: В общем, о московском и питерском радушии можно напрочь забыть. Сашка еще пошутил неудачно: мол, раз у вас такое недоверие клиенту и вначале бензин оплачивать надо, то он лучше машину закроет, прежде чем платить идти, а то мало ли что... Заправщик шутку не оценил – теперь я понимаю, почему Питер и Москву не везде любят :lol: Здесь же сразу расскажу: когда стояли в пробке около Лосево, то все «умные местные» объезжали по обочине, создавая тем самым еще бОльшую пробку. Сашка на уровне своего ряда занял обочину, остановив там движение. В итоге, один псих через встречку подлетел к нашей машине высказаться, что он об этом думает. Переводу на русский та речь не подлежит. В общем, не привычная я как-то к такому хамству... Люблю европейцев в этом плане: раз пробка, то и стоят все по одному, никуда не тискаясь, т.к. прекрасно понимают, что стоять иначе всем в разы дольше...

Всю дорогу у сети этих кафе мерещилось нам с Сашкой название...

014.JPG

«Тампончик» :oi: :lol:

В Ростове у нас была совершенно шикарная гостиница: красиво, вкусно, подчеркнуто вежливо... В общем, если кому надо будет – с удовольствием порекомендую:

015.JPG

016.JPG

017.JPG

018.JPG

019.JPG

020.JPG

Прекрасно отдохнув, на третий день из Ростова-на-Дону мы отправились в станицу Варениковская, где проживает мой папа. Это около 350 км, дорога заняла 5 часов, т.к. автобаны закончились, ехать надо по станицам.

021.JPG

В первый же день накупались в Азовском море (можно заценить его муть):

022.JPG

023.JPG

024.JPG

025.JPG

026.JPG

Сварили раков:

027.JPG

На следующий день забрали Толика из Туапсе (200 км ехали 5 часов в одну сторону! Дороги жесть просто! Хотя местами горные серпантины пытаются выпрямлять.).

028.JPG

029.JPG

030.JPG

031.JPG

У папы в огороде:

032.JPG

033.JPG

034.JPG

Переночевав еще одну ночь у папы, решили сходить в Дельфинарий. Очень нам понравилось представление: динамично и интересно!

035.JPG

037.JPG

036.jpg

038.JPG

039.JPG

040.JPG

041.JPG

042.JPG

043.JPG

044.JPG

Где-то по дороге попалось:

045.JPG

Ну а на следующий день мы отправились уже в порт Кавказ, о чем я расскажу в следующий раз ;)


  • Vasilisa, Алёнушка, mamba и 19 другим это нравится

#2 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 августа 2016 - 19:25

Как здорово! Очень подробно и интересно! Фотки просто супер! У папы даже арбузики растут? КООП - ну надо же...кооперация ещё жива!



#3 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2016 - 20:38

А я всегда машину закрываю на заправках, а что не все так делают?

А в дельфинарии с дельфинами не фотографировались? Планируя один из наших отпусков и поход там в дельфинарий, я поняла, что одна из мечт всей моей жизни было, чтобы дельфин уперся носом мне в ладошку. Они такие приятные на ощупь! Вот сейчас пишу, и сердце приятно колотится, а на ладошке чувствую прикосновение дельфина.

Фотки классные!
  • leonata это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#4 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 августа 2016 - 22:41

Наташенька, чудесные фотографии!

Вы такие молодцы!   

 

Гостиница в Ростове очень приятная, так рада, что вам повезло и понравилось.

Замечательный дельфинарий!

 

И самые замечательные и чудесные - вы! :love:  :love: :love:  


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 августа 2016 - 23:12

Я тоже не закрываю машину на заправке. может конечно и зря................ А вообще Наташа.вы такие молодцы,ну и подумеешь.не собиралась или пива попили. Главное все же поехали. А самое главное то что пока Дима.Толик,Ритуська(я себе ее в любимицы выбрала,наверное потому что у самой дочи нет),Санька мелкая,и вы с мужем пока все вместе. Еще год,ну от силы два и все. Дети начнут отделяться и уже всю вашу "банду" так не соберешь. А тут вы все вместе. Молодцы что поехали на машине,тяжелее.зато интереснее. 



#6 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 августа 2016 - 23:24

Я тоже не закрываю машину на заправке. может конечно и зря................ А вообще Наташа.вы такие молодцы,ну и подумеешь.не собиралась или пива попили. Главное все же поехали. А самое главное то что пока Дима.Толик,Ритуська(я себе ее в любимицы выбрала,наверное потому что у самой дочи нет),Санька мелкая,и вы с мужем пока все вместе. Еще год,ну от силы два и все. Дети начнут отделяться и уже всю вашу "банду" так не соберешь. А тут вы все вместе. Молодцы что поехали на машине,тяжелее.зато интереснее. 



#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 августа 2016 - 23:45

Сая, класс! Я, правда, не люблю теперь на машине ездить (на поезде тоже ,кстати), с моим не езда, а какое-то аццкое торопилово, достигнуть цели как можно быстрее, бухтение по поводу остановок пописать  ехать будет до изнеможения просто. Не может ехать спокойно. Я так не люблю. :dnt: Давай еще фото!


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 августа 2016 - 08:22

Отлично, новое путешествие, очень интересно :)
m35369.gif
m35370.gif

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 августа 2016 - 10:14

Как здорово! Очень подробно и интересно! Фотки просто супер! У папы даже арбузики растут? КООП - ну надо же...кооперация ещё жива!

Спасиб! Мне б еще не бросить, как всегда... Я ж тебе Москву так и зажала...

Ага, про арбузики - я так и обалдела, как в огород вышла :shok: Папин арбузик еще не пробовали - пока лежит :)

 

А я всегда машину закрываю на заправках, а что не все так делают?

А в дельфинарии с дельфинами не фотографировались? 

Я не закрываю, если сумку с собой к кассе беру. А куда машина денется, если вокруг заправщики бродят?... Я люблю заправки типа Шелла, Несте, Газпрома - где к кассе надо 1 раз ходить после заправки. С Воронежской области вообще жуть начинается: надо подойти к кассе и отдать карточку или деньги :shok: Я просто когда у нас на Киришах заправляюсь, где вначале надо к кассе шлепать, то подхожу к кассе и говорю, что мне нужен полный бак. Ни денег, ни карту никогда не оставляю. Заправляюсь, потом иду оплачивать.

 

Саньку не рискнули к дельфинам тащить - она ж трусиха. Может, в следующий раз :)

 

Наташенька, чудесные фотографии!

Вы такие молодцы!   

 

Гостиница в Ростове очень приятная, так рада, что вам повезло и понравилось.

Замечательный дельфинарий!

 

И самые замечательные и чудесные - вы! :love:  :love: :love:  

Спасибо, Люлюш :love:  :love:  :love:

Гостиница вообще чудесная, мы дважды в ней ночевали, хотя второй раз не планировали - я ж говорю, у нас спонтанность постоянно какая-то была в поездке))))

 

Я тоже не закрываю машину на заправке. может конечно и зря................ А вообще Наташа.вы такие молодцы,ну и подумеешь.не собиралась или пива попили. Главное все же поехали. А самое главное то что пока Дима.Толик,Ритуська(я себе ее в любимицы выбрала,наверное потому что у самой дочи нет),Санька мелкая,и вы с мужем пока все вместе. Еще год,ну от силы два и все. Дети начнут отделяться и уже всю вашу "банду" так не соберешь. А тут вы все вместе. Молодцы что поехали на машине,тяжелее.зато интереснее. 

Ага, я тоже об этом думала - явно через 2 года Дима с нами уже не поедет :slush: Пока-то в приказном порядке - мол, одного дома не оставим.

 

Сая, класс! Я, правда, не люблю теперь на машине ездить (на поезде тоже ,кстати), с моим не езда, а какое-то аццкое торопилово, достигнуть цели как можно быстрее, бухтение по поводу остановок пописать  ехать будет до изнеможения просто. Не может ехать спокойно. Я так не люблю. :dnt: Давай еще фото!

Я нынче тоже не люблю на машине :slush: Вообще, интересно ехать 2-3 машинами, когда вечером есть с кем поболтать и обсудить поездку. Но нытиков с собой не интересно брать, потому что главное место нытика уже давно занято. Мною :haha:

То ли давно не ездили, то ли уже прошло время поездок - лично мне было очень тяжело. Я ни разу ни туда, ни обратно не садилась за руль, но отхожу от поездки до сих пор :hr: Я совершенно точно в такую даль на машине больше не поеду. Поезда я не люблю, самолетов боюсь, на корабле меня укачивает - в общем, нет больше вариантов для меня :slush:

 

Отлично, новое путешествие, очень интересно :)

Прям вдохновляет на новую писанину)))))


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#10 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 августа 2016 - 10:32

e4305c58354f.jpg


  • Vasilisa, Алёнушка, HeLeNka и 3 другим это нравится

#11 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 августа 2016 - 10:37

Была проба пера...Наташа..у тебя тогда так получилось ..почти ;)

 У меня тоже так бывает..когда куда с семьей...

 Сьездили здоово-каждая поездка все вместе -запоминающаяся,детям. Вырастут-соберетесь вместе-будут вспоминать-а вот в той поездке было-то-то..а втой-то-то..

 Мы тоже ездили  в последний раз все вместе,когда Эдику 16 лет было. Тоже пока вприказном порядке-дома один ен останешься...

И все...дальше уже взрослые..вместе всех не собрать.Карина с Сузанной еще ездят.

Я тоже н елюблю дальние поездки.особенно с моим мужем-у него шоры на глазах-видит пункт А и пункт В.  И ПРЯМО  к цели!  :lol:

И ездить я на машине подолгу не хочу-на пассажирском все ноет,затекает..за рулем когда-все нормально-5-6-7 часов-ничего не затекает-голова всегда занято другим видимо.


  • Vasilisa это нравится

#12 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2016 - 11:10

А у меня когда первую машину на работе выдали, коллеги между собой активно обсуждали случаи, что на светофоре с правого переднего сиденья сумки воруют. Я тогда и в машине стала закрываться, и на заправке машину закрывать. На заправке - именно с целью, чтоб не угнали. Думала, если корпоративную машину угонят - это будет просто жесть :slush:
  • Vasilisa это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#13 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 августа 2016 - 12:15

Прям вдохновляет на новую писанину)))))


Мы тут на пару дней устроили внезапный марш-бросок, надо будет фотки выложить.
  • Vasilisa, Люлюша и Лео это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#14 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 27 августа 2016 - 17:06

Мы тут на пару дней устроили внезапный марш-бросок, надо будет фотки выложить.

Давай, не задерживайся :) Мы очень любим репортажи о путешествиях рассматривать :)


  • Vasilisa, Ек@терина и leonata это нравится

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 августа 2016 - 21:12

Была проба пера...Наташа..у тебя тогда так получилось ..почти ;)

Честно говоря, мне проще, когда дети при мне))))

 

А у меня когда первую машину на работе выдали, коллеги между собой активно обсуждали случаи, что на светофоре с правого переднего сиденья сумки воруют. Я тогда и в машине стала закрываться, и на заправке машину закрывать. На заправке - именно с целью, чтоб не угнали. Думала, если корпоративную машину угонят - это будет просто жесть :slush:

Моя машина блокирует двери автоматически с набором скорости, поэтому эта проблема отсутствует.

А на заправке я уже говорила - если сумка в машине остается, то блокирую. Если беру с собой сумку - то нет.

 

Мы тут на пару дней устроили внезапный марш-бросок, надо будет фотки выложить.

Выкладывай ;)







Темы с аналогичным тегами крым, путешествие, на машине, отпуск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru