Аччот о проделанной работе.
10.04.2016 года, воскресенье.
Наконец-то почти всем семейством выбрались на дачу, естественно первый блин тут же показал свою комковатую сущность, но это не помешало мне выполнить и перевыполнить намеченный план работ, запланированных на плановое начало выполнения Продовольственной программы для отдельно взятой ячейки общества.
Часть членов вышеозначенной ячейки не проявили должного воодушевления от встречи с природой, поэтому им пришлось пообещать кару небесную и лишение некоторых удовольствий в случае отказа от работ, направленных на создание комфортного зимнего существования. Несознательный элемент нашего общества счел для себя меньшим злом отказ от ленивых намерений и со скрипом и недовольством все-же принял участие в официальном открытии праздника будущего урожая. А именно принес несколько ведер перегноя, достал из подвала семена картошки и клубни георгинов.
Более сознательные члены ячейки за день:
произвели обрезку трех кустов крыжовника
освободили гряду тюльпанов от листиков, которыми укрывали на зиму
в теплице посадили два вида салата, редиску и капусту (раннюю, позднюю, на засолку, цветную, краснокочанную и брюссельскую) на рассаду
вдоволь налюбовались зацветающими крокусами
обрезали все сухие ветки на многолетних цветиках-семицветиках
обрадовались безмерно, что перезимовали благополучно лаванда, эстрагон, душица
и все это делали, приплясывая от восторга и горланя песТни.
Сообщение отредактировал Saechka: 08 марта 2022 - 16:28